Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Доставка по-китайски

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#1

Доставка по-китайски - .jpg
Китаец по имени Тэн проживает в провинции Хунань на юго-востоке Китая. Ещё недавно он обладал антикварной бронзовой вазой. Но потом Тэн решил продать семейную реликвию, чья стоимость составляла 985 тысяч долларов, пишет Mashable. Покупатель жил в городе Шэньчжэнь в 800 километрах от продавца, но вместо того чтобы доставить вазу лично, Тэн захотел сэкономить и отправил её службой доставки.
Продавец упаковал реликвию в пузырьковую плёнку, положил в картонную коробку и отправил посылку с курьером. Скорее всего, парень думал: «Ну что может случиться по пути с бронзовой вазой?» Видимо, случиться может многое. Когда покупатель распаковал коробку, он увидел просто осколки. Они не очень похожи на бронзовые, но куда делась оригинальная ваза, осталось непонятным.
Доставка по-китайски - 1.jpg
Согласно сертификату, ваза была изготовлена во времена династии Западная Чжоу, которая правила в Китае с 11 по 8 века до нашей эры. Таким образом, возраст бронзового сосуда насчитывает около 3 тысяч лет. Несмотря на его высокую ценность, курьерская компания, которая доставляла вазу, уже заявила, что выплатит только 4300 долларов страховки за испорченную посылку. По словам Тэна, он заплатил за доставку 130 долларов, но отметил, что предмет в посылке стоит гораздо дороже, поскольку это реликвия. Но, скорее всего, продавец не сможет возместить полный ущерб. По закону, курьерская компания обязана выплатить только страховку.

Источник: http://medialeaks.ru/0505aaa-kitaets-pr ... urce=relap
© medialeaks.ru
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.


Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#2

И они говорят,что в России плохие дороги? :lol:
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3519
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 115
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5241 раз

#3

По ходу наша почта ,не такая и "Почта")))))) хотя как-то коньяк "Старый Кёнигсберг КВ" был вытащен и вместо него была уложена перловка!!! Надеюсь им отравились)))
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 25
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

#4

IHHA писал(а): Ваза.jpg
Китаец по имени Тэн проживает в провинции Хунань на юго-востоке Китая. Ещё недавно он обладал антикварной бронзовой вазой. Но потом Тэн решил продать семейную реликвию, чья стоимость составляла 985 тысяч долларов, пишет Mashable. Покупатель жил в городе Шэньчжэнь в 800 километрах от продавца, но вместо того чтобы доставить вазу лично, Тэн захотел сэкономить и отправил её службой доставки.
Продавец упаковал реликвию в пузырьковую плёнку, положил в картонную коробку и отправил посылку с курьером. Скорее всего, парень думал: «Ну что может случиться по пути с бронзовой вазой?» Видимо, случиться может многое. Когда покупатель распаковал коробку, он увидел просто осколки. Они не очень похожи на бронзовые, но куда делась оригинальная ваза, осталось непонятным.
Ваза1.jpg
Согласно сертификату, ваза была изготовлена во времена династии Западная Чжоу, которая правила в Китае с 11 по 8 века до нашей эры. Таким образом, возраст бронзового сосуда насчитывает около 3 тысяч лет. Несмотря на его высокую ценность, курьерская компания, которая доставляла вазу, уже заявила, что выплатит только 4300 долларов страховки за испорченную посылку. По словам Тэна, он заплатил за доставку 130 долларов, но отметил, что предмет в посылке стоит гораздо дороже, поскольку это реликвия. Но, скорее всего, продавец не сможет возместить полный ущерб. По закону, курьерская компания обязана выплатить только страховку.

Источник: http://medialeaks.ru/0505aaa-kitaets-pr ... urce=relap
© medialeaks.ru
Вопрос из разряда "....а был ли мальчик?" Была ли ваза целая или пришли ли через курьеров осколки раритетной вазы...????
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#5

Хуже нашей почты нет ничего. Особенно Ростовское отделение. Бермудский треугольник. У меня сейчас с десяток потерянных 1х классов висит. И крайних нет.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#6

Decide писал(а): Хуже нашей почты нет ничего. Особенно Ростовское отделение. Бермудский треугольник. У меня сейчас с десяток потерянных 1х классов висит. И крайних нет.
У меня ни разу не теряли у нас. Только на Питерской бывало такое :embarrassed:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#7

Admin писал(а):
Decide писал(а): Хуже нашей почты нет ничего. Особенно Ростовское отделение. Бермудский треугольник. У меня сейчас с десяток потерянных 1х классов висит. И крайних нет.
У меня ни разу не теряли у нас. Только на Питерской бывало такое :embarrassed:
Это началось месяц назад, Ростовский склад переезжает, я на почте каждый день ругню слышу про пропажи, и главное заявление хер напишешь
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#8

Decide, Admin, У меня тоже с почтой РФ проблем не было. Доставка всегда всё чётко и моё мнение что всё это байки про нашу почту.
У нас просто люди такие, любят обосрать всё своё, это касается не только почты, а всего, всё у нас г..но в стране, а европейское всё хорошее.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#9

Очень мутная история.Что то в ней мягко говоря не правда. Предмет, ценой почти лям зелени , отправляет покупателю по почте ? sarcastic sarcastic sarcastic
Что это за продавец и что это за покупатель.Думаю цену придумали , чтобы раскрутить почту на бабки , поэтому и разыграли эту спектаклю.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#10

Admin писал(а): У меня ни разу не теряли у нас. Только на Питерской бывало такое
У меня пара случаев была, когда посылки отправлялись отправителю обратно в день их поступления на ростовскую почту с пометкой "невостребованное". :-) В связи с этим в паре интернет-магазинов попал в черный список. Теперь ничего не заказываю, если нет своего пункта выдачи или доставки через транспортную компанию.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Ответить

Вернуться в «Флуд»