Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Где отдохнуть на море с ребенком

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#21

Decide писал(а): Да будет вам известно Александр (зависит от температуры моря) практически каждый год такое. К концу июля черное море превращается в одну инфекционную лужу. В прошлом году в Сочи в инфекционных больницах стояла очередь по 2 км.
Известно давно, но если встревает один из тысячи - это не повод паниковать и отговаривать всех от посещения пляжей нашего побережья.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.


Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#22

Если говорить только о Черном море то берега с песчаными пляжами у нас совсем немного- это Анапа и Витязево. Я бы предпочел Витязево в первой половине лета, пока не много водорослей, после они начинают портить отдых. На побережье с галечными пляжами я бы маленького ребенка не повез. Ходить по гальке взрослому сложно, а ребенка придется везде носить. К тому же там где галька чаще всего достаточно близко от берега глубоко для ребенка и очень крутой выход из воды. Песчаные пляжи есть в Крыму, но в сезон в отсутствии моста туда добираться сложно. Неплохие песчаные пляжи имеются в районе Голубицкой за Темрюком, но это уже Азовское море.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#23

STAS 7 писал(а): не повод паниковать и отговаривать всех
Никто не отговаривает. Каждый решает сам для себя. Но если уж я во что-то где-то "вляпался", то думаю, хуже не будет, если расскажу другим. Лучше знать заранее, какая ситуация может сложиться, и иметь запасной вариант, чтобы весь отпуск коту под хвост не ушёл. Жалко ведь: отпуск - дело не частое. ;-)

Немного конкретных рекомендаций по Новому Афону, если кто там не был, но случайно туда попадёт.
В самом центре есть парк, в котором расположены пруды с лебедями и утками. В те пруды впадает речка и, соответственно, она же потом и вытекает оттуда, но ко всем сбросам присоединяется ещё и птичий помёт с тиной. Далее это попадает в море и сносится течением на восток. То есть селиться можно где угодно, но вот купаться надо западнее от речки. Иначе есть все шансы... bolen Особенно у детей.
Кстати, сами местные только туда и ходят, если судить по их рассказам.
Где отдохнуть на море с ребенком - IMG_20160731_140609.jpg
Где отдохнуть на море с ребенком - IMG_20160731_141020.jpg
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#24

mccoon писал(а): Немного конкретных рекомендаций по
По Должанской с палаткой есть рекомендации?
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
меот
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 63
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 2
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

#25

зачем с палаткой, селитесь в номера с удобствами
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#26

Анапа. пос. Витязево. Мои, - (3чел), зарание бронировали через интернет 1 комнатный номер. С поезда встречали работники пансионата. с одноразовым питанием 30 т. на 10 дней. пансионат закрытый, бассейн, свой пляж по пропускам. Поэтому толчеи не было и в помине. Рядом аквапарк, и на каждом шагу "чача". (!?), и еще вопрос, что больше приносит доход поселку. ( лично мне это не понравилось). Еще в минусе навязчивая реклама удовольствий через громкоговорители. Прогулка по морю 200р. с человека. Это выручало. поскольку вода была 18 градусов. Но это скорее исключение. Песок. из за этого, много приезжает с детьми. Тут 50 на 50. и хорошо и плохо, особенно для тех кто любит плавать. Вода у самой кромки не всегда чистая. В ночное время тихо. С парковкой проблемы. Ночью только тротуар, все застроено. Моим понравилось
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#27

P.S. зарисовка отдыхающих. sarcastic
Идет, "разинув рот", ребенок на пляж, вместе с родителями. Впереди виднеется небольшая группа лиц кавказской национальности, с целым зверинцем. Подошли по ближе. Познакомились с представителями фауны Витязево. Заодно выяснили, что сфотографироваться с любым видом можно за 200 р. Сумма не большая. Лизавета, радостно, хоть и дрожащими руками обняла обезьянку. Родители, ( не без мысли о халяве), тут же примкнули к ней. Фото было сделано с Лизаветиного айфона. Владелец маленького примата посоветовав понежнее обнять последнего, еще раз щелкнув, торжественно обьявил. - С вас 1200 р. ..... Немая сцена. После которой обезьянка уже не казалась такой привлекательной. Невестка пыталась что то выяснить, но ее, обвинили в незнании арифметики. и обьяснили на пальцах, что их трое, и снимков сделано аж 2 шт. Считать умеешь? Zloi
КАк черти из табакерки тут же возник полицейский наряд. Но стоят в стороне, не вмешиваются, тактично намекая, что на юге спорить не рекомендуется.
Но море берет свое, тихо, тепло, светло. Утренний инцидент почти забыт. Но не на совсем. Спеша на ужин, идя в обратном направлении, слышат шум с не совсем цензурной речью, как раз в том месте где познакомились с обезьянкой. И хотя видеть ее, и его хозяина желания не было, любопытство все же взяло верх. Подошли. Наряд полиции заламывал руки здоровенному мужику пытаясь замкнуть наручники. Мужчина, не стесняясь в выражениях рассказывал отдыхающим все что думал о фотографе, и заодно и блюстителях порядка. Из обрывков речи удалось уловить главное, его развели на несколько штук все с той же обезьянкой. А вот понять что спорить на юге как бы не хорошо, ему пообещали в отделении полиции. А мои стали ходить на пляж по другой улице. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 791
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 16
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 591 раз

#28

Читаю и не пойму. Витязево - это для многих что, предел мечтаний что ли? А дальше, по побережью, жизни нет?
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#29

Admin писал(а): Этим летом планирую впервые вывести свою дочку на море, 3,5 года. Поэтому хочу поехать в нормальное место с чистым морем и не большим количеством отдыхаек. Ну и чтобы рядом был городок или место где еще и погулять где то можно было. В общем жду ваших советов. Море Черное, территория РФ, заграницу не предлагать ;-)
Игорь твой запрос не для РФ .
Если мало отдыхаек, значит это не сезон или там до море далеко, либо это палаточный лагерь в горах
Если городок рядом, то отдыхаек много.

Одно могу сказать , сторону Анапы - Витязево даже не рассматривай, это - БОЛОТО во всех его проявлениях.
Ехай ты лучше в Крым, а чтоб бы всё было как пишешь то ещё лучше за границу :lol:

Вот к примеру горящие на в Турцию, я думаю там можно найти нормальный отдых без всяких головняков.
Где отдохнуть на море с ребенком - genb.jpg
6 ночей - он клюзе - жри и пей что только видишь :lol:

а в России можно только хорошо работать :lol:
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#30

serbor писал(а):Читаю и не пойму. Витязево - это для многих что, предел мечтаний что ли? А дальше, по побережью, жизни нет?
Жизнь есть, песка нет. :-) Свою в Анапу возила, не понравилось.
В прошлом году были в Макопсе (еле нашли съезд), там цены ниже, чем в том же Лазаревском например, а еда дорогая. Людей было терпимо, море так себе, галька.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Ответить

Вернуться в «Флуд»