Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

На почте новые правила для пересыла бандеролей

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Serg777
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 127
Стаж: 12 лет
Имя: Сергей
Местонахождение: 61 RUS
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение

serj 23 писал(а): Сегодня отправил 30 монет завернул в тряпочку и в картон и обмотал скотчем! Пришел, положили в конверт 1го класса и взяли 250 рэ до москвы! Вес 137гр. ;-)
Стоимость заказной бандероли 1 класса весом 137 гр. - 153 р. без конверта. Вложения любые разрешенные к пересылу по территории РФ.


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

МАШКА писал(а): какие 14 рублей? Бумажный конверт 25
А правда, ты где живёшь? crazy :lol:
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Serg777
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 127
Стаж: 12 лет
Имя: Сергей
Местонахождение: 61 RUS
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение

МАШКА писал(а):
Serg777 писал(а): у нас изначально на почте заказными письмами и бандеролями ничего кроме бумаги не принимали. Это правило не новое.
Оно не новое,но прокатывало..я на прошлой отправляла с Каменска монеты..один лот 89 грамм,второй 64,ну там по несколько монеток..Прихожу на почту а там тары нет вообще кроме огромных коробок,пришлось оба лота впихивать в обычные бумажные конверты для писем,и у пеня их приняли к отправке как заказные письма..да и про вложения никто не интересовался,вот именно сегьдня их накрыло всех :-)
Может стали на сортировках просвечивать и прикидывать на сколько их "обувают" . А конверты пластиковые реально надо оптом купить. На почте они в разы дороже и не всегда есть.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Какие просветы? если просветят конверты то 5% населения сразу под статью попадут :lol: У нас на форуме каждый 2й - уголовник! Закон 1 сентября вышел... у меня даже лот не взяли на другом ресурсе, т.к. предмету 200 с копейками лет :lol: и покупатель побоялся брать в связи с вышедшим законом
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Serg777 писал(а):
fosa писал(а): Вчера отправлял в Воронеж 3 кг "счастья " 1 классом , с отслеживанием и страховкой в 1000 р с меня взяли 280 р

Я даже стесьняюсь спросить , ты с какого отделения отправляла ??? :lol:
Сможете чек показать? Максимальный вес отправления 1 класса был 2,5 кг!!!
Чек на работе , завтра сфотаю ...

Мне на той недели с Калининграда , прислали посыль с "счастьем " тоже 3 кг , 1 классом 390 р обошлась .... :embarrassed:

Возможно дело в том , что я прошу на почте отправить бандеролью ! а не посылкой !
Помойму в чеке , так и написанно , нестандартная !
И прошу взвешивать без коробки ! А после взвешивания , упаковываю и отдаю на отправку !
Ведь коробка или пакет весят тоже не кисло ! А их вес учитывается уже при продаже на почте ! :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

МАШКА писал(а): У меня такое ощущение что я в другом измерении живу :lol: какие 14 рублей? Бумажный конверт 25 :-)
Ваша планета жительства Земля ??? :lol:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Serg777 писал(а):
Стоимость заказной бандероли 1 класса весом 137 гр. - 153 р. без конверта. Вложения любые разрешенные к пересылу по территории РФ.
[eek
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

fosa писал(а): 3 кг , 1 классом 390 р обошлась ...
я получил 3-х килограммовую недавно и отправили мне её за 330 руб.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Serg777
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 127
Стаж: 12 лет
Имя: Сергей
Местонахождение: 61 RUS
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение

Кривянин писал(а): Какие просветы? если просветят конверты то 5% населения сразу под статью попадут :lol: У нас на форуме каждый 2й - уголовник! Закон 1 сентября вышел... у меня даже лот не взяли на другом ресурсе, т.к. предмету 200 с копейками лет :lol: и покупатель побоялся брать в связи с вышедшим законом
При чем здесь закон 1 сентября?! Посылки на некоторых сортировках давно просвечивают ренгеном на запрещенные вложения, например бомбы и т.д. Заказные бандероли и письма подразумевают бумажные вложения, т.е. по логике почты, их нет смысла пропускать через рентген. А может сейчас начали просвечивать.... и обнаружили, что вся Россия там отправляет ЧТО угодно. И прикинули сколько бабла они теряют... Ведь это все должно отправляться заказными бандеролями 1 класса или посылками, что примерно в 2 раза дороже.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Serg777 писал(а): Заказные бандероли и письма подразумевают бумажные вложения,
Если это обычные отправления, а если письмо отправить 1 классом - можно и монеты ложить и всё что хотите ( кроме запрещённых по УК)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Вернуться в «Флуд»