Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Есть ли в Ростовской области "гениально-сумашедший" архитектор?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

#61

Decide писал(а):
fosa писал(а):
Decide писал(а): В таком доме (если не вбухать бабла в утепление) он в Каменске разорится на обогреве.если вообще обогреет его.
Леха , ну вот лично ты , занимался отоплением ??? :-)
Лично можеш обьяснить как отапливается В Ростове Аквапарк Аш 2 О ??? ;-) У него полностью панорамное остекление ... от грунта до крыши .... с минимальным утеплением !
Даже не вижу смысла вдаваться в палемику. 70 мм толщина перекрытия))))) зайди в автокад тех,нагрузки почитай.
И да. И отоплением и всем. Я под ключ тоже занимаюсь. И десятки домов дороже 20 лямов построил. Стаканы кстати бурят, а не копают. И стаканы связуются ленточным фундамента,либо плитой.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#62

Волк писал(а):
fosa писал(а):
Decide писал(а): В таком доме (если не вбухать бабла в утепление) он в Каменске разорится на обогреве.если вообще обогреет его.
Леха , ну вот лично ты , занимался отоплением ??? :-)
Лично можеш обьяснить как отапливается В Ростове Аквапарк Аш 2 О ??? ;-) У него полностью панорамное остекление ... от грунта до крыши .... с минимальным утеплением !
Тёплый пол что ли ?
Конвекционные системы отопления , ведь воздух нагреть легче в два раза чем воду , по цене чуть дешевле !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#63

Decide писал(а):
Decide писал(а):
fosa писал(а):

Леха , ну вот лично ты , занимался отоплением ??? :-)
Лично можеш обьяснить как отапливается В Ростове Аквапарк Аш 2 О ??? ;-) У него полностью панорамное остекление ... от грунта до крыши .... с минимальным утеплением !
Даже не вижу смысла вдаваться в палемику. 70 мм толщина перекрытия))))) зайди в автокад тех,нагрузки почитай.
И да. И отоплением и всем. Я под ключ тоже занимаюсь. И десятки домов дороже 20 лямов построил. Стаканы кстати бурят, а не копают. И стаканы связуются ленточным фундамента,либо плитой.
В автокаде и считали ...... Если ты в курсе , то 120 мм меж этажные перекрытия делают в высотках ..
Бурят под сваи ! А мои стоканы зарывают ! а в него потом устанавливают колонну ...
И да! ленточный фундамент еще , но не обязательно !, если если основание заливатся будет по всей площади ..
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#64

И вообще , какой то сомнительный показатель (много домов свыше 20 лямов ) :lol:
Есть бюджет к примеру 1 лям , под этот бюджет "рисуется" проектов 10 и выбирается один !
В международной практике , архитекторы берут от 7 до 15 процентов за проэктное решение и ведение проэкта !
У наших дормоедов все от фанаря ! :lol: :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

#65

fosa писал(а): И вообще , какой то сомнительный показатель (много домов свыше 20 лямов ) :lol:
Есть бюджет к примеру 1 лям , под этот бюджет "рисуется" проектов 10 и выбирается один !
В международной практике , архитекторы берут от 7 до 15 процентов за проэктное решение и ведение проэкта !
У наших дормоедов все от фанаря ! :lol: :embarrassed:
Серега на бюджет в лям только джамшуты. Поэтому тебе все и говорят что мы не умеем. Работы в твоем доме так же как и за 10лямов только вот кроме грыжи ни че ни кто не заработает.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

#66

Decide писал(а):
fosa писал(а): И вообще , какой то сомнительный показатель (много домов свыше 20 лямов ) :lol:
Есть бюджет к примеру 1 лям , под этот бюджет "рисуется" проектов 10 и выбирается один !
В международной практике , архитекторы берут от 7 до 15 процентов за проэктное решение и ведение проэкта !
У наших дормоедов все от фанаря ! :lol: :embarrassed:
Серега на бюджет в лям только джамшуты. Поэтому тебе все и говорят что мы не умеем. Работы в твоем доме так же как и за 10лямов только вот кроме грыжи ни че ни кто не заработает.
Я может в другом мире живу. Или на другой планете :lol: У меня сейчас 2 чела делают лучшему другу(по братски) баню. Так же колоны,ригеля,пеноблок. Бюджет 1.7 ляма. Да баня 6 на 6. И я уверен ,что мы в него не попадем.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#67

Decide писал(а): У меня сейчас 2 чела делают лучшему другу(по братски) баню. Так же колоны,ригеля,пеноблок. Бюджет 1.7 ляма. Да баня 6 на 6. И я уверен ,что мы в него не попадем.
[eek Действительно другая планета ! Как так ??
За 1.2 можно прям сейчас купить "баню" в Черногории :lol: На остальные 500 штук летать туда каждые выходные !
Причем это дорогой вариант "бани" по черногорски ... :lol:

http://prian.ru/price/806852.html
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#68

Какой у нас хороший форум: Владимир (фокер) показал за 1.5 млн руб квартиру в Тае :up: drinkmens , Серега (fosa) за 1.2 млн руб .баню в Черногории :up: drinkmens Еще чуть подожду замок за 2 млн. руб - куплю и буду K@i@n@g. А еще лучше за 2.5 млн руб https://yandex.ru/images/search?source= ... rpt=simage :-)
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 91
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#69

Вот ведь как МАШКА завела строителей! и захоти специально, так не смогла бы. Все верно, кроме одного, - Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Кому нужны эти хоромы за лямы с нулями? Веение времени? :embarrassed:
Я всю жизнь работал на мечту моей супруги. Большой светлый дом. Ее можно понять , она родилась в бараке на "шестом" с удобствами на улице. Построили. как гласит справки БТИ. 270 кв. метров общей площади. Просторный, красивый, удобный, как и хотели. Да вот беда, детки разбежались. Теперь, в большей половине дома даже не обитает никто. blush Много ли человеку надо, может не настолько и глупа пословица про милого в шалаше?
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#70

Абсолютно согласен с Николаем! Дом на который я угробил столько своих сил, времени и здоровья можно сказать стоит пустой, поскольку я в нем только ночую и то не всегда. Мансарда не понадобилась вообще- теперь там свалка хлама. В две из трех комнат я не захожу неделями. Конечно хорошо когда ты не стеснен, но всему есть свой предел, потому что дом это настоящий пылесборник, если я буду поддерживать идеальную чистоту и порядок в доме и во дворе, в гараже, на даче то я становлюсь заложником своей недвижимости. Весь остаток жизни мне только и останется что пылюку вытирать. laughter Подумайте над этим господа, меряющиеся своими хоромами. Причем я не один такой- примеров тьма.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флуд»