Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Куда девать лопату при поиске?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#51

ну вообщем я ношу в 90% на плече, не смотря на то что моя лопата весит около 8 кг(не вру, кое кто может подтвердить)
как бы никогда не вымазывался
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.


Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Репутация: 25
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

#52

nightingate писал(а): ну вообщем я ношу в 90% на плече, не смотря на то что моя лопата весит около 8 кг(не вру, кое кто может подтвердить)
как бы никогда не вымазывался
Аналогично, но иногда за собой по земле тяну.....так легче понять где уже ходил(особенно по полю) ;-)
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3519
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 115
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5241 раз

#53

А я на плече ношу,так надоело и кисть устаёт,лопата цепляется там-сям)))) тоже сильно не свинячился,а если дождь и грязь-все равно испачкаешься)))
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#54

Такие темы нужно сразу сносить во флуд, а уж там и поглумиться в кайф)))
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#55

Митяй писал(а): Лопату лучше вооще не брать накоп,чтоб не растраиваться :lol: поглядел на ВДИ,и пошел до хаты довольный :lol:
Чой-та поглядел и пошёл?Сделал фото/скрин с Блока и вечером на Форум выложил: Мужики,я сегодня вот такой сигнал поймал!ВДИ - сказочный!А как пищал!Песня!
А мужики завидуют,в "поблагодарить"пальцем тычут... :lol:

Я так думаю,что конкурс по метанию лопаты на Слёте,он неспроста и весьма актуален для этой темы:
Вышел в поле,метнул лопату в нужное место и потихоньку движешься с прибором на встречу с лопатой.
:lol:
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#56

Да ладно вам собачитца в теме.
Тема открыта для обсуждения и предложений,в разделе "Флуд" находится: О чем шумим?
Тема,по-своему,актуальна,но однозначного решения не имеет.Сам думал ремень к лопате приспособить и носить как ружьё,потом как-то само по себе отпало.

А-а,про яйца: существует поверие у копателей,что любые яйца на коп,кроме собственных,не возить!Удачи не будет!
Почему?Одна из версий - цифру О напоминают сильно,а это не наш путь diro Практически тоже доказано.Я не вожу.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#57

Скоро лопата не нужна будет вовсе.
Уже скоро выходит новый Деус-Космодэус который определяет цель под землёй, делает её экспертизу и назначает цену предмета.
Затем сам выставляет координаты цели на ауки, продаёт, и деньги переводит на карту.
И ты идёшь дальше.... :lol:

Купивший координаты приезжает сам, или в это место выдвигается специальный курьер с GPS-лопатой (тоже от Деуса), выкапывает цель, отправляет заказчику.

Всё просто и все довольны :lol:
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#58

О приметах:
"Я всегда и во всем отношусь скептически. Приметы не исключение, тем более на копе. Никогда не кидал монету в первую яму, не закапывал сахар, не следил за воронами. Для меня это чушь. Живу по принципу — Хочешь находки? Копай!
Отправляясь на поиски клада, бросьте мелкую монету на дорогу, чтобы кто-то смог её найти, тогда обязательно должно повезти. (Бросать деньги на дорогу, примета копателя? Уж лучше помочится, и там же вырыть яму.)
Выкопанная из земли мелочёвка, и преподнесённая в дар друзьям-копателям — обычно способствует собственной крупной удаче. (Когда в приметах используют слово Обычно, и это не случается — значит ты Лох, и это твоя судьба.)
Металлоискатель лучше полностью не очищать после удачного копа. Толика земли способствует не отвыканию детектора от ценных находок. (Мыть металлоискатель — привычка не очень. Во-первых, можно домыться до утопленника. Во-вторых, приехать на коп с чистым детектором, а камрады примут за новичка.)
Лопата поисковика обязательно должна блестеть. Только тогда она выкопает что-нибудь блестящее. (Яйца тоже бывают блестящие.)
После каждой находки, даже пускай и не слишком ценной, металлоискатель следует мысленно поблагодарить. (Правильно. А после каждой шмурдячины надо его поругать. Он тогда меньше ошибается.)
Если расслабиться и ни о чём не думать, ноги понесут сами в нужную сторону, туда, где что-то обязательно есть. (А если ‘что-то’ не отыскалось? Правильно, ноги надо отрубить.)
В поиске нельзя насвистывать – просвистишь все находки. Разговаривать, и громко кричать не стоит. (А пукать можно? Не пропукаю я свои находки часом?)
Ни в коем случае нельзя при поиске клада думать о том, что ты хочешь найти. Лучше стараться мыслить об отвлечённых вещах. (Товарищ на днях выкопал клад. Я про него подумал, и появились силы для своего копа. Если бы не думал, так и остался в городе.)
Считается, что пуля или осколок, вынутые из костей скелета, обладают магическими свойствами и носятся в качестве оберега. По поверью, кусочек металла, раз отнявший жизнь, в другой раз сохранит её. (Лучше такую находку съесть. Работает в течении суток.)
Человек, носящий найденные кольца и цепочки, приобретает черты прежнего хозяина. (С каждым нашим вздохом, мы получаем в легкие несколько молекул с последнего выдоха Нейрона. Всё что нас окружает, так или иначе имело прежнего хозяина. На Земле побывало 80 миллиардов людей.)
Неподдельное восхищение и внимание к каждой находке – привлечёт другую, более ценную. (Радуйся что не шмурдяк. А будет ли более ценная, зависит от твоего труда.)"
Не мое, взято с другого форума, но актуально и на мое мнение правильно.
Если клад находится где-то в лесу, всегда имейте с собой бутылку водки и горсть монет, чтобы откупиться от Лешего. Иначе он не позволит вам выйти с добычей из леса: так и сгинете в нем. (А этот Леший часом не в погонах ходит? Боюсь, горстью монет не откупишься. Пресс банкнот, не меньше.)

Растения – помощники кладоискателей. (Это правда. Листья лопуха отлично заменяют туалетную бумагу. Веточкой можно заменить болт катушки.)
Изображение
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#59

Волк писал(а):
Только наша прошивка сначала отправит координаты находки совсем в другие инстанции... И приедут курьеры что паковать будут совсем не находку.
Изображение
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#60

Вентиль писал(а): О приметах:
Многие приметы могу сочиняться по ходу пьесы. Тебе повезло на копе и ты вспомнил,что соседская собака гавкнула на тебя утром ровно 96 раз.В следующий раз собираясь на коп ты будешь час дразнить этого пса считая каждый его лай. И так будет продолжаться пока собака не охрипнет?
Твоему напарнику повезло на копе и ты вспомнил,что дал ему попить из своей фляги. В следующий раз его ждет обморок от обезвоживания?

А если по теме,то лопату при копе лучше никуда не девать,она может понадобиться в любую секунду!
Ответить

Вернуться в «Флуд»