Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пляжный поиск

Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Коллеги не парьтесь,хлопотно и очень затратно да и мобильность под вопросом.Не стоит оно того.Берите мд и  вперед.В любой момент можно перейти или переехать на др. место. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]
</div>

МД у всех есть в наличии))) А драга расширяет видение событий и углубляет вопрос!))) Про мобильность - ссылка выше приведена, смотрите, оценивайте... Каждый мобильность трактует по своему..))


De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Тогды мой аргумент - для меня коп - это увлечение, светлое пятно в жизни, отдушина в серых буднях, а не средство получения дополнительных или основных доходов....

А теперь похвалите драгу....
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Тогды мой аргумент - для меня коп - это увлечение, светлое пятно в жизни, отдушина в серых буднях, а не средство получения дополнительных или основных доходов....

А теперь похвалите драгу....

</div>

В самое яблочко и теми же словами коп для меня!))) А драга - это неизведанный ранее и думаю, не менее интересный вид копа!))) Только подводный вариант, который хотя и сезонный, но думается, что не менее интересный и увлекательный! Для меня коп тоже не является средством заработка..
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Коп с прибором - это сам находишь сигнал, оцениваешь его, на слух, по цифрам, по годографу - не важно, сам принимаешь решение копать, али нет, ждёшь, волнуешься, предвкушаешь удачу - и радуешься или разочарованно вздыхаешь - адреналину в крови по-уши, давление зашкаливает, про сигареты забываешь (кстати, бросил благодаря копу).... слов нет, одни чувства и слюни.... а драга - тыкай шлангом не глядя без разбору и сортируй находки... как рыбалка, сетью больше, а на удочку удовольствие... кому как....
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Я так не думаю... Ваши мысли несколько субъективны, как впрочем, и мои... Ибо ни Вы, ни я ещё ни разу это не испытывали... Например, мне нравится нырять с маской - открывается удивительный мир... При этом я всегда понимал, что там не только находки, лежащие на поверхности дна, но и что то есть под слоем песка.. А это очень волнует, согласитесь... А когда у тебя появляется возможность их поднять, найти - по-моему, эмоций будет не меньше!))) Ведь, согласитесь, Вы с интересом смотрели передачи Кусто о поднятии всяческих сокровищ со дна морского.. По крайней мере, раньше их показывали часто.. Ну, или подобные... Читали про пиратов и их клады, про сокровища испанских галеонов... Я понимаю, что это несопоставимые по масштабам вещи, но уж очень похоже..))) И хочется самому что-то под слоем песка под водой обнаружить.. 

Как-то так...
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

...тем более, что сокровища дна морского вряд ли нам с Вами будут доступны по финансам...))) А тут - есть всё-таки возможность!

Кстати, как пример - камрады моего брата выезжали прошлым летом на коп в одном из регионов и остановились перед переездом-плотиной через реку, просто посцать.. Приборы в багажнике были в собранном состоянии, а за кустами в сторону реки открылся очень ровный участок с невысокой травкой-муравкой.. Возникло желание "махнуть" пару раз.. Махнули... 16 штук золотоордынских дирхемов в отличном сохране прямо по кромке воды в одной точке!
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Пропадал, прошу прощения. Юрий, ссылка что-то не открывается, но ясно, что речь о двухдюймовой идёт. С такой по песку удобно ходить, а вот на сложном дне диаметр маловат будет. Возрастёт риск забивания рукава камнями или(всё может быть!) находками. Тут соточка, ну на крайняк семидесяточка, будет в самый раз. Да и по производительности большой диаметр, сами понимаете, интереснее будет кишка потолще! На шлюзе никакие коврики не нужны, вполне хватит рифлей. Ковры нужны для мелкого золота, а всё, что крупнее спичечной головки, легко отловят рифли. Плавучей основой для драги может служить камера заднего колеса от Беларуся или двухместный надувной матрас. 

Вообще, такой поиск меня очень манит, но в наших местах нет медленно текущих рек, да и освоение территорий наших началось только с середины 18-го века. Вот в европейской части люди со дна такое поднимают - слюной подавиться можно! Пробуйте, ребята, пробуйте. Интересная тема, а главное - конкуренции-то практически нет, как-то не привыкли наши поисковики в речках плескаться, всё по берегам обретаются.
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>Пробуйте, ребята, пробуйте. Интересная тема, а главное - конкуренции-то практически нет, как-то не привыкли наши поисковики в речках плескаться, всё по берегам обретаются.
</div>

Вот тут ты не прав Нестор Петрович, в Подмосковье все пляжики по осени проходят, но правда с приборами и на глубину соответственно не более 1.5м.
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>просто посцать.. Приборы в багажнике были в собранном состоянии, а за кустами в сторону реки открылся очень ровный участок с невысокой травкой-муравкой.. Возникло желание "махнуть" пару раз.. Махнули... 16 штук золотоордынских дирхемов в отличном сохране прямо по кромке воды в одной точке!
</div>

Эх, Юра, если бы мы каждый раз махали приборами как по нужде шли, глядишь и нам бы удача улыбнулась)))
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

<div>Вот тут ты не прав Нестор Петрович, в Подмосковье все пляжики по осени проходят, но правда с приборами и на глубину соответственно не более 1.5м.
</div>

Так и у нас такие ходят, но копают они только на размер скуба. Дражка же поглубже берёт - чем глубже, тем старше находки, а ребята, как правило, по современным потеряшкам работают.

Вернуться в «Пляжный поиск»