Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пляжный поиск

Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>taller62, а в Феодосии, от бывшего пансионата "Вымпел" и далее, к Золотому пляжу, не пробовали? Там интересная береговая линия - неглубокая, песчаная зона тихой воды, потом скальный волнолом и только потом открытая вода залива. Любые потеряшки, будь то украшения или же монеты всех времён и народов, дальше этой преграды в виде естественного волнолома не уйдут. Приволочь туда плавучий промприбор с верхним эжектором да гонять через него песочек! Нырять не надо - глубина мизерная, хоть целыми сутками можно работать.
</div>

Красава Нестор Петрович! В промышленных, так сказать, масштабах мыслит! По государственному! ))) Там его с этим промприбором господа (ныне уже наши, российские) полицаи за шкирку то и возьмут! Ибо разрешение на такие промыслы необходимо в виде лицензии! 


Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Да ладно - промышленные масштабы! Малюсенький это прибор, не больше полутора метров квадратных. В центральной России мужики с такими аппаратами давно уже шлындрают по речкам, поднимают весьма интересные вещи. Там ведь не только монеты, но и керамика попадается и стекло. И никто их не кантует!
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>taller62, а в Феодосии, от бывшего пансионата "Вымпел" и далее, к Золотому пляжу, не пробовали? Там интересная береговая линия - неглубокая, песчаная зона тихой воды, потом скальный волнолом и только потом открытая вода залива. Любые потеряшки, будь то украшения или же монеты всех времён и народов, дальше этой преграды в виде естественного волнолома не уйдут. Приволочь туда плавучий промприбор с верхним эжектором да гонять через него песочек! Нырять не надо - глубина мизерная, хоть целыми сутками можно работать.
</div>

Со временем приходит не только опыт но и понимание того,что копать нужно там где живешь.В свое время я много поездил по пляжам, но больше чем у себя я нигде не находил.К любому новому месту нужно привыкнуть,осмотреться,а для этого нужно время.У себя я знаю после какого шторма можно что-то найти.И еще нужно успеть.Шторм может стихнуть и  ночью,а у меня до пляжа 5-10мин.Да честно сказать не люблю я пляжи пасионатов и виппляжи(обычно там очень не много находок). [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Да ладно - промышленные масштабы! Малюсенький это прибор, не больше полутора метров квадратных. В центральной России мужики с такими аппаратами давно уже шлындрают по речкам, поднимают весьма интересные вещи. Там ведь не только монеты, но и керамика попадается и стекло. И никто их не кантует!
</div>

А как он правильно называется? Я то, грешным делом, драгу пескомойную себе представил!!!))))
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Мля, отпрошусь я всё же на зиму в командировку в Ялту, отпрошусь. 
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Мля, отпрошусь я всё же на зиму в командировку в Ялту, отпрошусь. 
</div>

Не забудь предупредить!))) Мне то отпрашиваться не у кого!))))
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

<div>А как он правильно называется? Я то, грешным делом, драгу пескомойную себе представил!!!))))
</div>

Минидрага называеся. Очинно полезная в хозяйстве вещь!

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2015/post-232-0-83195600-1447687326.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2015/post-232-0-83195600-1447687326_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Пляжный поиск - Драга.jpg
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Ух ты! Нужно будет изучить за зимнее время сей диковинный анструмент! ))))
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Самое интересное, что сей девайс прост как табуретка! Если делать самому, обойдётся не дорого. Нужна хорошая мотопомпа, лошадей на восемь-десять и гибкий абразивостойкий рукав на 4 дюйма. Конструкцию верхнего эжектора можно посмотреть на форумах золотодобытчиков, там-же и конструкции шлюзов. Если игнорировать легковесы, такие как керамика и стекло, а брать только металлические предметы, то можно работать одному. Хотя одному скучновато...
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Самое интересное, что сей девайс прост как табуретка! Если делать самому, обойдётся не дорого. Нужна хорошая мотопомпа, лошадей на восемь-десять и гибкий абразивостойкий рукав на 4 дюйма. Конструкцию верхнего эжектора можно посмотреть на форумах золотодобытчиков, там-же и конструкции шлюзов. Если игнорировать легковесы, такие как керамика и стекло, а брать только металлические предметы, то можно работать одному. Хотя одному скучновато...
</div>

С Вами жить интересней становится, Нестор Петрович!)))) 

Вернуться в «Пляжный поиск»