Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пляжный поиск

Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#151

К пляжному копу отношу не только поиск на  берегах в местах  купания, но и всю береговую полосу реки, а также то, что находится под водой на глубине 2-3 метров, в 30-40 метрах от берега. Основные находки лежат под водой.   У нас это  лучше делать весной, когда сбрасывают воду.


Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#152

<div>Скорее всего, к мыслям о пляжном копе склоняются те камрады, которые живут неподалёку от рек, озёр и прочих водоёмов с историей или с давнишними пляжами... А я вот знаю немало копарей, у которых поблизости нет водоемов, а те, которые есть, обселены так, что и к воде не подойдешь... Они даже не задумываются о пляжном копе. Кто уже 15 лет копает, кто меньше, но про пляжи ни разу не слыхал от них, хотя неоднократно на совместный коп катались... Попытки были по городским пляжам полазать, но уж больно близко дома, учреждения, парки культуры и прочее подобное, в том числе и РОВД.... Некомфортно.... А в свете новых законов и вовсе может неприятностями окончиться...
</div>

Не согласен Юра. Я копаю только пляжи и только в воде,очень много мотаюсь по разным областям. У пляжников так говорят,если вы не видите пляжников,это не значит ,что их нет.  Негласный закон у нас есть,не копать на виду,не копать днем среди отдыхающих! С теми кто копает днем (как правило новички) проводится разъяснительная работа. После водяных нет ямок в отличии от сухопутных. Много разных нюансов.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#153

<div>К пляжному копу отношу не только поиск на  берегах в местах  купания, но и всю береговую полосу реки, а также то, что находится под водой на глубине 2-3 метров, в 30-40 метрах от берега. Основные находки лежат под водой.   У нас это  лучше делать весной, когда сбрасывают воду.
</div>

Копать надо в сезон купания,а не ждать сброса! Копая в Тайланде первые пару недель не мог понять,почему мало находок. Оказалось все просто,в Тае отлив каждый день,цикл его меняется,но каждый день. Тайские копари ждут отлив и вылазиют  по сухому как чайки,я начал их опережать, выходил до отлива часа за два от пояса и по шею,там где я прошел им оставалось мало сигналов . Примерно так.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#154

<div>Не согласен Юра. Я копаю только пляжи и только в воде,очень много мотаюсь по разным областям. У пляжников так говорят,если вы не видите пляжников,это не значит ,что их нет.  Негласный закон у нас есть,не копать на виду,не копать днем среди отдыхающих! С теми кто копает днем (как правило новички) проводится разъяснительная работа. После водяных нет ямок в отличии от сухопутных. Много разных нюансов.
</div>

Брат, я не про то... Я имел в виду, что сам знаю много ребят, которые копают как и мы с тобой, но ни разу они по пляжам не копали.... Я их знаю давно и секретов у нас нет меж друг другом...
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#155

Кстати, отдыхал неоднократно в Николаевке (Крым), там копают круглые сутки! Днем - две группы аквалангистов с одной группой "прибрежных пехотинцев", а вечером и ночью вообще трудно сосчитать!))) Но днем прямо среди отдыхающих копают!))) И никто даже ухом не ведёт! Подходят иногда, интересуются... Не более того...
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#156

<div>Брат, я не про то... Я имел в виду, что сам знаю много ребят, которые копают как и мы с тобой, но ни разу они по пляжам не копали.... Я их знаю давно и секретов у нас нет меж друг другом...
</div>

Вот и хорошо, Приеду,даст бог,копнем [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#157

<div>Кстати, отдыхал неоднократно в Николаевке (Крым), там копают круглые сутки! Днем - две группы аквалангистов с одной группой "прибрежных пехотинцев", а вечером и ночью вообще трудно сосчитать!))) Но днем прямо среди отдыхающих копают!))) И никто даже ухом не ведёт! Подходят иногда, интересуются... Не более того...
</div>

По правде сказать в Анапе днем копаю,дельфинов боюсь ночью [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
мишаня61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 243
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#158

Добравого здравия Всем.Ребята подскажите  костюм какой лучше по шейку в воде холодной ну или прохладной.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#159

<div>Добравого здравия Всем.Ребята подскажите  костюм какой лучше по шейку в воде холодной ну или прохладной.
</div>

Сложный вопрос. Для разных температур воды ,разные гидрики.  В идеале еще прикупить сухарь. Нормальный сухарь начинается от 50 т.р.
Последний раз редактировалось фокер 11 янв 2016, 17:39:27, всего редактировалось 1 раз.
мишаня61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 243
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#160

Понял спасибо! будем курить форумы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пляжный поиск»