Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пляжный поиск

Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#141

<div>Коллега, раньше на этом месте было пастбище, рядом с пастбищем находилась, деревня, которую "поглотил" город, т.е., деревню застроили высотными домами, а на пастбище (теперь пастбище называлось - огромный пустырь), и, на месте этого пустыря вырыли озеро.  
</div>

  Ну вот и ответ,монету и кольца не обязательно теряли пастухи,но могли и они. По большому счету,люди ходили везде,соответственно находки могут быть где угодно,к тому же дороги гуляли,появлялись и исчезали.


Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#142

<div>Не понял. 
</div>

+100500 - это высокая оценка Вашего поста, коллега!))) Плюс сто пятьсот - называется передача по ТВ...))
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#143

<div>  Ну вот и ответ,монету и кольца не обязательно теряли пастухи,но могли и они. По большому счету,люди ходили везде,соответственно находки могут быть где угодно,к тому же дороги гуляли,появлялись и исчезали.
</div>

Хорошая мысль, Коллега, но, если рассуждать в этом "ключе", то монет царской чеканки должно быть много (несколько), а, в моём случае, - за пять лет только одна.

 

 

<div>+100500 - это высокая оценка Вашего поста, коллега!))) Плюс сто пятьсот - называется передача по ТВ...))
</div>

Спасибо, Коллега (извините за мою несообразительность). 
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#144

<div>
С этого озера, Коллега, за пять лет поиска, найдено много больше, в основном советские монеты, а доставать и фотографировать все иные находки, извините, нет ни времени, ни желания.

Что касается золота, - я найденные кольца ни взвешиваю, ни храню, ни считаю - они не имеют коллекционной ценности (отношу в скупку).  

</div>

Понял . Спасибо за ответ. Хороших находок!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#145

 

Хорошая мысль, Коллега, но, если рассуждать в этом "ключе", то монет царской чеканки должно быть много (несколько), а, в моём случае, - за пять лет только одна.

 

 Согласен,могу только предположить,почему царские монеты не попадаются в количестве,там где Вы ходите (в данном случае пляжи). Первый вариант - не достает аппарат,то есть ушли в глубину,честно говоря я сам мало этому верю,что то должно было остаться. Второй - не смотря на то,что народ терял много и везде,плотность потеряшек разная,т.е. ваши места поиска попали в разряд пустых (там просто ничего не потеряно). Третий - не попали под катушку,ни в коем случае не хочу обидеть,но мы не все находим,что лежит на месте,где ищем,я слышал цифру от 60 до 80% максимум,при полной и тщательной зачистке,кстати вынужден с этим согласиться.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#146

Эх, когда же я в заныр-то пойду?! Шесть комплектов баллонов третий год без дела в гараже стоят, уж воздух поди весь вышел, я всё не соберусь... И ведь есть куда - отдыхающих за последние пятьдесят лет там миллионы было и из потеряшек там явно не только водочные пробки. Хронический цейтнот. В этом году, дай Бог, на пенсию выйду, а из под- воды копейки не поднял...
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#147

Я новичок. Живу на Волге. Замечаю характерную закономерность: чем больше копательского стажа и опыта  у знакомых (успешных) комрадов, тем больше их склонность  к пляжному копу.Мой знакомый, копательский стаж  с 1998 года, в основном только по пляжам,с его слов это наиболее прибыльный вид копа. И это не только его мнение.Сам лично, кроме одного серебряного кольца и ходячки ничего не поднимал, но и ходил мало, считал это баловством и случаем на удачу.
Последний раз редактировалось Fisher 10 янв 2016, 18:28:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#148

<div>Я новичок. Живу на Волге. Замечаю характерную закономерность: чем больше копательского стажа и опыта  у знакомых (успешных) комрадов, тем больше их склонность  к пляжному копу.Мой знакомый, копательский стаж  с 1998 года, в основном только по пляжам,с его слов это наиболее прибыльный вид копа. И это не только его мнение.Сам лично, кроме одного серебряного кольца и ходячки ничего не поднимал, но и ходил мало, считал это баловством и случаем на удачу.
</div>

Увы ,прибыльный этот вид копа был от пяти лет и дальше.
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#149

<div>Увы ,прибыльный этот вид копа был от пяти лет и дальше.
</div>

У нас пока увы, уже в марте на Волге сброс воды,от берега метров на 50-60, и начинается  местный колондайк, сам видел чешую И.Грозного,найденную в зоне затопления, но не мною.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#150

<div>У нас пока увы, уже в марте на Волге сброс воды,от берега метров на 50-60, и начинается  местный колондайк, сам видел чешую И.Грозного,найденную в зоне затопления, но не мною.
</div>

Скорее всего, к мыслям о пляжном копе склоняются те камрады, которые живут неподалёку от рек, озёр и прочих водоёмов с историей или с давнишними пляжами... А я вот знаю немало копарей, у которых поблизости нет водоемов, а те, которые есть, обселены так, что и к воде не подойдешь... Они даже не задумываются о пляжном копе. Кто уже 15 лет копает, кто меньше, но про пляжи ни разу не слыхал от них, хотя неоднократно на совместный коп катались... Попытки были по городским пляжам полазать, но уж больно близко дома, учреждения, парки культуры и прочее подобное, в том числе и РОВД.... Некомфортно.... А в свете новых законов и вовсе может неприятностями окончиться...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пляжный поиск»