Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пляжный поиск

yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Коллеги, никого не хочу обидеть, но, разговоры о том, что есть перспективные и неперспективные пляжи, перекопанные и не очень перекопанные, - не имеют смысла.

Единственное, что имеет значение, часто ли эти пляжи посещают (посещали) отдыхающие, если да, то, МД и лопату в "зубы, ветер в спину и паровоз на встречу".

Я любитель походить по пляжам и во круг них, и здесь главное определить, где люди чаще всего отдыхают (отдыхали), какие пляжные сооружения стоят (стояли), по каким тропинкам люди приходят (приходили) на места отдыха, и где именно, чаще всего загорают (загорали), где именно купаются (купались), провести разведку, с учётом рельефа и растительности.

И, разумеется, использовать все установки и режимы МД.

Я уже пять лет (!!!), когда есть возможность, "посещаю" одно озеро (водоём размером, примерно, 300 х 500 метров).

Водоём искусственного происхождения (вырыт в 1970 году).

И, "поражняком" возвращаюсь только в случае внезапных и сильных морозов (земля промёрзла).

Время поиска (выкапывание находок) ограничивают только временные рамки и физические возможности моего тела.

Находки самые разнообразные, от золотых изделий до оловянных солдатиков 1960-х годов. 

Копаю: в воде, около воды, на некотором расстоянии от воды и "на чёртовонакуличкином" расстоянии от пляжа (и там кое-что есть).

Как я уже сказал, копаю пять лет, и ещё буду копать столько же, а потом ещё два раза по столько же, - и это не предел.

На других, мною "разграбляемых" водоёмах, результаты те же.    

 

Коллеги, ищите - водоём - это кладезь находок (включая пробки, естественно)


Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Коллеги, никого не хочу обидеть, но, разговоры о том, что есть перспективные и неперспективные пляжи, перекопанные и не очень перекопанные, - не имеют смысла.

Единственное, что имеет значение, часто ли эти пляжи посещают (посещали) отдыхающие, если да, то, МД и лопату в "зубы, ветер в спину и паровоз на встречу".

Я любитель походить по пляжам и во круг них, и здесь главное определить, где люди чаще всего отдыхают (отдыхали), какие пляжные сооружения стоят (стояли), по каким тропинкам люди приходят (приходили) на места отдыха, и где именно, чаще всего загорают (загорали), где именно купаются (купались), провести разведку, с учётом рельефа и растительности.

И, разумеется, использовать все установки и режимы МД.

Я уже пять лет (!!!), когда есть возможность, "посещаю" одно озеро (водоём размером, примерно, 300 х 500 метров).

Водоём искусственного происхождения (вырыт в 1970 году).

И, "поражняком" возвращаюсь только в случае внезапных и сильных морозов (земля промёрзла).

Время поиска (выкапывание находок) ограничивают только временные рамки и физические возможности моего тела.

Находки самые разнообразные, от золотых изделий до оловянных солдатиков 1960-х годов. 

Копаю: в воде, около воды, на некотором расстоянии от воды и "на чёртовонакуличкином" расстоянии от пляжа (и там кое-что есть).

Как я уже сказал, копаю пять лет, и ещё буду копать столько же, а потом ещё два раза по столько же, - и это не предел.

На других, мною "разграбляемых" водоёмах, результаты те же.    

 

Коллеги, ищите - водоём - это кладезь находок (включая пробки, естественно)

</div>

+100500 ))
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

<div>+100500 ))
</div>

 

Не понял. 
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

<div>
Коллеги, никого не хочу обидеть, но, разговоры о том, что есть перспективные и неперспективные пляжи, перекопанные и не очень перекопанные, - не имеют смысла.

Единственное, что имеет значение, часто ли эти пляжи посещают (посещали) отдыхающие, если да, то, МД и лопату в "зубы, ветер в спину и паровоз на встречу".

Я любитель походить по пляжам и во круг них, и здесь главное определить, где люди чаще всего отдыхают (отдыхали), какие пляжные сооружения стоят (стояли), по каким тропинкам люди приходят (приходили) на места отдыха, и где именно, чаще всего загорают (загорали), где именно купаются (купались), провести разведку, с учётом рельефа и растительности.

И, разумеется, использовать все установки и режимы МД.

Я уже пять лет (!!!), когда есть возможность, "посещаю" одно озеро (водоём размером, примерно, 300 х 500 метров).

Водоём искусственного происхождения (вырыт в 1970 году).

И, "поражняком" возвращаюсь только в случае внезапных и сильных морозов (земля промёрзла).

Время поиска (выкапывание находок) ограничивают только временные рамки и физические возможности моего тела.

Находки самые разнообразные, от золотых изделий до оловянных солдатиков 1960-х годов. 

Копаю: в воде, около воды, на некотором расстоянии от воды и "на чёртовонакуличкином" расстоянии от пляжа (и там кое-что есть).

Как я уже сказал, копаю пять лет, и ещё буду копать столько же, а потом ещё два раза по столько же, - и это не предел.

На других, мною "разграбляемых" водоёмах, результаты те же.    

 

Коллеги, ищите - водоём - это кладезь находок (включая пробки, естественно)

</div>

Находки с озерца в виде фоток ,скинь интересно,если не трудно,зимой хоть глянуть,порадоваться.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

<div>Находки с озерца в виде фоток ,скинь интересно,если не трудно,зимой хоть глянуть,порадоваться.
</div>

 

Извините, Коллега, я иногда размещал на нашем Форуме фотографии конкретных находок, по которым у меня возникали вопросы, т.е. с целью получить консультацию о конкретном предмете, но фотографий находок, найденных за поисковый день, я никогда не делал.  
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

А, знаете, Коллега, Вы меня "искусили" - сфотографировал, то, что лежало рядом (правда, фотограф из меня не очень ...). 

Советские монеты размещать не стал, их много, и они не в диковинку.

За это время, собрал коллекцию потерянных ключей (вероятно, это моя склонность к коллекционированию)  

Кроме того, обратите внимание, на фотографии с окаменелостями, изображена копейка 1899 года (правда состояние - никакое), и эту копейку я нашёл на этом пляже (выкопанном в 1970 году), вероятно, у кого-то из отдыхающих лежала в кармане ...

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось yurov 10 янв 2016, 05:49:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

   Не обязательно монету в 70-х потеряли,я смотрю и кольца довольно старые попадаются. Пруд вырыли в советское время,но это не значит,что там никого не было до.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

<div>   Не обязательно монету в 70-х потеряли,я смотрю и кольца довольно старые попадаются. Пруд вырыли в советское время,но это не значит,что там никого не было до.
</div>

 

Коллега, раньше на этом месте было пастбище, рядом с пастбищем находилась, деревня, которую "поглотил" город, т.е., деревню застроили высотными домами, а на пастбище (теперь пастбище называлось - огромный пустырь), и, на месте этого пустыря вырыли озеро.  
Последний раз редактировалось yurov 10 янв 2016, 11:14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Спасибо за фотки yurov ,интересный прудик. Это за пять лет копа с него? А золотишко интересно сколько грамм было?
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

<div>Спасибо за фотки yurov ,интересный прудик. Это за пять лет копа с него? А золотишко интересно сколько грамм было?
</div>

 

С этого озера, Коллега, за пять лет поиска, найдено много больше, в основном советские монеты, а доставать и фотографировать все иные находки, извините, нет ни времени, ни желания.

Что касается золота, - я найденные кольца ни взвешиваю, ни храню, ни считаю - они не имеют коллекционной ценности (отношу в скупку).  

Вернуться в «Пляжный поиск»