Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пляжники,подскажите?

Аватара пользователя
Механик
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 54
Стаж: 5 лет
Репутация: 1
Имя: Алексей
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 148 раз

#11

Ещё
siriusroman писал(а): 19 июл 2019, 19:04:27 даже к бабки не ходи закинь в электролит заблестит золото -не заблестит выкинь нафиг. На золоте 375 изменения цвета причем конкретные слабый раствор кислоты почистит отлично 30% солянка, на золоте 583 рыжий налет либо просто матовый цвет (конкретно матовый) возможен. 750 проба может быть матовой.
Вот ещё задачка. Думал,медь с позолотой. Кинул в соляную кислоту,теперь ещё сильнее озадачился. Проб нет,вроде
Вложения
До кислоты
До кислоты
После кислоты и лёгкой чистки стриженный зубной щеткой
После кислоты и лёгкой чистки стриженный зубной щеткой
Пляжники,подскажите? - IMG_20190719_214220.jpg


Аватара пользователя
простачок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 100
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Репутация: 5
Имя: неизвестно даже мне
Местонахождение: Земля предков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 112 раз

#12

Механик писал(а): 19 июл 2019, 21:45:49 Ещё
siriusroman писал(а): 19 июл 2019, 19:04:27 даже к бабки не ходи закинь в электролит заблестит золото -не заблестит выкинь нафиг. На золоте 375 изменения цвета причем конкретные слабый раствор кислоты почистит отлично 30% солянка, на золоте 583 рыжий налет либо просто матовый цвет (конкретно матовый) возможен. 750 проба может быть матовой.
Вот ещё задачка. Думал,медь с позолотой. Кинул в соляную кислоту,теперь ещё сильнее озадачился. Проб нет,вроде
фиг его знает что это.но могу сказать одно.ты теперь властелин колец. laughter laughter
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет
Репутация: 14
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

#13

Вот ещё задачка. Думал,медь с позолотой. Кинул в соляную кислоту,теперь ещё сильнее озадачился. Проб нет,вроде
[/quote]тут как бы фактор есть ли реакция если есть то это медь и каверны сразу ведны после реакции, напишу свой пример --- копали на хуторе мне попался сигнал 66 вди ну я то понимаю что это не фуфло ну пошли бухать 2 человека сказали что это фуфло под градусом аж сомнения пошли ну не трезвый разум понимал что нужно проверять 50\50 не трезвость идет, помыл электролитом без реакции только грязь по отпадала и колечко заблестело в карман 3к рублей плюсом другу коньяк за покатушки. немножко химии.
Аватара пользователя
Снайпер2010
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1082
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 27
Имя: Алексей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1061 раз

#14

Золото. Как известно, Au относят к благородным металлам, элемент характеризуется таким образом потому, что он не вступает в контакт с реагентами. Кислород, вода, кислоты и щелочи никаким образом не способны навредить золоту и еще шести металлам платиновой группы. Металл инертен.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#15

Механик писал(а): 19 июл 2019, 21:45:49 Ещё
siriusroman писал(а): 19 июл 2019, 19:04:27 даже к бабки не ходи закинь в электролит заблестит золото -не заблестит выкинь нафиг. На золоте 375 изменения цвета причем конкретные слабый раствор кислоты почистит отлично 30% солянка, на золоте 583 рыжий налет либо просто матовый цвет (конкретно матовый) возможен. 750 проба может быть матовой.
Вот ещё задачка. Думал,медь с позолотой. Кинул в соляную кислоту,теперь ещё сильнее озадачился. Проб нет,вроде
Золото это ! 375 пробы , только она обрастает ! :-)
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 22
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

#16

У меня максимум на правильном металле что то вроде радужной пленки было 375 не разу не попадалась видимо
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 22
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

#17

О раз такая пьянка пошла по поводу камней.Кто как проверяет хочу себе диамонд селектор 2 прикупить вроде как рабочий вариант.Плюс такой же тестер на мусониты.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пляжный поиск»