Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

По Гражданской войне.

Поиск,Покупка ,Обмен,Продажа картографических материалов
Правила форума
В данном разделе действуют Правила форума.
А так же: При просьбах о поиске карт в обязательном порядке указывать точное название необходимой карты и квадрат,уезд или губернию.
Но сначала посмотрите на форуме и на сайте в разделах Картография.
Не отвечающие данному правилу темы, будут удаляться .
Ахасов
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 61
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 2
Имя: Виктор
Местонахождение: 1-й Донской окр.
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 7 раз

#1

Ув. сообщество, помогите в поиске карты. Нет, скорее схемы или плана, там отображена обстановка на фронте 9-й армии красных в январе 1920г. Я не знаю, как правильно её назвать, но кто знает очём речь, тот меня понял. Знаю, что в природе эта карта, схема или план существует. Если у кого-нибудь из уважаемых поисковиков она есть -- помогите пожалуйста.


Аватара пользователя
marvia911
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 1
Имя: Александр
Местонахождение: Киев

#2

Ахасов писал(а):Ув. сообщество, помогите в поиске карты. Нет, скорее схемы или плана, там отображена обстановка на фронте 9-й армии красных в январе 1920г. Я не знаю, как правильно её назвать, но кто знает очём речь, тот меня понял. Знаю, что в природе эта карта, схема или план существует. Если у кого-нибудь из уважаемых поисковиков она есть -- помогите пожалуйста.
В январе 1920 г. 9-ая Армия вела наступление в Ростово-Новочеркасской операции. Схему этой операции можете найти по ссылке: Изображение
Надеюсь, это то, что Вы ищете.
Аватара пользователя
marvia911
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 1
Имя: Александр
Местонахождение: Киев

#3

А вот еще схемка от 13 января, в частности на действия кавалерийского корпуса Думенко, входящего в состав 9-ой Армии
Вложения
По Гражданской войне. - budennyj.jpg
Аватара пользователя
marvia911
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 1
Имя: Александр
Местонахождение: Киев

#4

И, как вариант, еще такая схемка, похожая на первую.
Я думаю, если покопаться в сети, то можно еще много нарыть и схем и описаний.
Вложения
По Гражданской войне. - novocherkassk.jpg
Ахасов
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 61
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 2
Имя: Виктор
Местонахождение: 1-й Донской окр.
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 7 раз

#5

marvia911 писал(а):
Ахасов писал(а):Ув. сообщество, помогите в поиске карты. Нет, скорее схемы или плана, там отображена обстановка на фронте 9-й армии красных в январе 1920г. Я не знаю, как правильно её назвать, но кто знает очём речь, тот меня понял. Знаю, что в природе эта карта, схема или план существует. Если у кого-нибудь из уважаемых поисковиков она есть -- помогите пожалуйста.
В январе 1920 г. 9-ая Армия вела наступление в Ростово-Новочеркасской операции. Схему этой операции можете найти по ссылке: Изображение
Надеюсь, это то, что Вы ищете.
Спасибо marvia911. Не совсем то, но всё равно спасибо. Нужна схема операций подразделений, штаб которых находился в Константиновке. В инете есть. Несколько лет назад сам видел. Прошёл мимо, а сейчас, когда надо - не найду.
Ответить

Вернуться в «Ищу/Предлагаю»