Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Конкурс Аукционов № 2 обсуждение.

Здесь есть возможность пополнить свою коллекцию бесплатно.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Владимир121 писал(а): Игорь, налицо вполне закономерный "итог" так называемой форумной демократии
Да в принципе я хотел выслушать предложения по правилам и прочему, может что то упустил в прошлом конкурсе, а что началось :lol:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Admin писал(а):
Владимир121 писал(а): Игорь, налицо вполне закономерный "итог" так называемой форумной демократии
Да в принципе я хотел выслушать предложения по правилам и прочему, может что то упустил в прошлом конкурсе, а что началось :lol:
Игорь, да решай все сам! Все ты нормально делаешь. Есть цель и задачи и из них исходи. Цель, как я понимаю, - активизировать участие продавцов в аукционах. Естественно, что учитываться должны только результативные (то есть реализованные) лоты, ну и, конечно же, итоговая сумма, полученная тем или иным продавцом в результате участия в аукционах. Иначе, можно "завалить" аукционы тысячами монеток по 10 рублей стоимостью и что? Лот должен вызывать интерес участников-покупателей, и критерием этого интереса является борьба купцов за данный лот, и, как следствие, значительное увеличение цены лота в итоге. ИМХО.
P.S. Повторюсь, это твой приз и ты вправе вообще отдать его за самый громкий пук :lol: Все зависит от цели, поставленной перед тем или иным конкурсом.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Maestro писал(а): Почитал почитал я тут и смотрю к общему мнению прийти не можете,вавилонская башня какая то получается. Вот моё мнение- приз должен быть для продавцов это однозначно, бальную систему нужно пересмотреть частично , в предыдущем конкурсе было много лотов с заранее завышенной ценой вследствии чего лот не был куплен или на аук был выставлен никому не нужный предмет, начинать цены на ауке на этом сайте не всегда выгодно продавцу так как мало покупателей и ценный предмет могут забрать за копейки,не будет товара не будет и спроса,,,, поговорка был бы спрос а товар найдётся не для наших аукционов, при подсчёте баллов нужно уделять внимание на действительно полезные и нужные лоты . Ну в общем пока как то так, и вообще а не задуматься нам о создании полноценного аукцинона АУКЦИОННЫЙ ДОМ ""ЮГ КЛАД"" по-моему звучит :-), поправил сообщение,извините ошибся не то слово написал,простите велекодушно мою душу грешную ввёл вас в заблуждение blush blush blush
Исправил опечатку,,,,, приз для продавцов должен быть
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
-РУСИЧ-
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 455
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Валерий
Местонахождение: Владимирская обл
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение

Доброе утро Форумчане!!! Считаю ,что выставленный лот раз в 15 ,по баллам, должен быть меньше купленного.Спасибо и с уважением.
Живу ради улыбки друзей!
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Владимир121 писал(а): Должна иметь место не только активность продавца, но и результативность этой его активности, выражающаяся в самом большом количестве прибыли, полученной от продажи лотов.
Владимир121 писал(а): баллы будут даваться только за востребованные (то есть купленные) в итоге (а не просто выставленные) лоты, и, конечно же будет оцениваться и то, какой продавец продал на самую большую сумму.
Вот так и надо сделать, тогда и продавцы будут думать о том, что выставить и по какой цене, так как ему уже нужно будет продать лот, а не просто выставить и взять количеством, а делать упор на качество выставляемого материала.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): Вот так и надо сделать, тогда и продавцы будут думать о том, что выставить и по какой цене, так как ему уже нужно будет продать лот, а не просто выставить и взять количеством, а делать упор на качество выставляемого материала
Таким образом получим то ,что и было до аукциона..скудный ассортимент, за то качественный !!!
Изображение
Аватара пользователя
Георгий
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 9 лет
Имя: Георгий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Подмена качества количеством не приводит к хорошим результатам, а ведёт к деградации. Поэтому считаю, что пусть будет один лот, вместо десятков типа: - "на тебе Боже-что нам не гоже!", но зато заслуживающий внимание многих покупателей. #star# #star# #star#
hmmm Цена должна соответствовать начальной стоимости лота. (-)(-)
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Георгий писал(а): Подмена качества количеством не приводит к хорошим результатам, а ведёт к деградации. Поэтому считаю, что пусть будет один лот, вместо десятков типа: - "на тебе Боже-что нам не гоже!", но зато заслуживающий внимание многих покупателей.
У нас в мире миллионы коллекционеров,интересы которых весьма разнообразны..кто-то собирает фантики от конфет,кто-то гильзы,открытки,марки,колесики от керосиновых ламп,пломбы,конские украшения,серьги,подвески...Есть так же реставраторы,которые ищут оригинальные запчасти от шашек,винтовок,штык-ножей,самоваров,подсвечников,конской упряжи,аксессуары от амуниции..Но очень многим на нашем форуме этого не понять,потому как у нас тут всего 3-4 собирателя и два реставратора,остальные же банальные копатели,просто складывают весь найденный шмурдяк в ведро,даже не зная что за железяки у них там лежат.Очень много реально красивых или редких вещей и запчастей уходит тупо в металлолом навсегда,потому что все рассуждают как и большинство нашего форума..что это хлам и он никому не нужен,толи дело монетка или медалька..её то можно продать,а остальное фуфел...Я это веду к тому что для развития аукциона,реально интересного и бьющего рекорды по посещаемости,нужно сначала устроить именно свалку,как вы её называете,потому как именно в ней обожают крутится перекупы и реставраторы,а это та масса людей,которая и делает весь товарооборот..потому как им интересны не уже очищенные и оценённые в три дорога предметы,выставленные по одиночке,а им интересны такие лоты как "лот копанины","лот пуговиц" ,""куча предметов"..именно в таких лотах и скрываются самые вкусные ничтяки для них,особенно когда новичёк такой лотик выставит ;-) вот именно за такими лотами,они и будут идти сюда как к кормушке,а если у нас будут ""один лот, вместо десятков типа: - "на тебе Боже-что нам не гоже!",то всё останется на прежнем уровне...потому что никто не думает о том что если это тебе не нужно,то может понадобится другим,что если он собирает монеты,то и все остальные собирают значит тоже монеты,а остальное ерунда...
Изображение
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Даёшь лоты с рубля! :up: Кстати, замечено, что они часто уходят дороже, чем со стартом в несколько сотен рублей.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Георгий
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 9 лет
Имя: Георгий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Ага! laughter Шмурдяком торговать!!! smile477 Поджарил пару кило гвоздей гнутых и... на развес... sarcastic sarcastic sarcastic
Машка, скажи точно - тебе скока граммов отвесить... sarcastic sarcastic sarcastic
Базаром пахнет... crazy crazy crazy

Вернуться в «Подарки»