Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Конкурс Аукционов № 2 обсуждение.

Здесь есть возможность пополнить свою коллекцию бесплатно.
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Admin писал(а):
kok74 писал(а): Тогда я чего то не понимаю, почему во всех магазинах дарят подарки и различные бонусы покупателям , а не продавцам? Наверное это направленно именно на то, что б люди посещали и тратили больше денег именно в том магазине, где больше подарков и различной халявы, а Вы как думаете? Прикольно бы было, допустим, в МВидео итд ,это не реклама, услышать такое объявление что :Сегодня Витя Пупкин получает телевизор так как он их до хрена продал :lol: laughter
Честно странная логика, ей Богу, подарки дают продавцы своим покупателям. Владелец рынка не дает ведь бонусы покупателям, их дают продавцы которые на рынке торгую, логично? Это так для примера
Ну если у Вас задача привлечь только продавцов на площадку то тогда понятно. Тогда и назовите "Конкурс для Продавцов аукциона", так более понятна ваша цель будет


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15948 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

kok74 писал(а): Ну если у Вас задача привлечь только продавцов на площадку то тогда понятно
А зачем привлекать покупателей, если нет продавцов и продаж?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Я хотел до вас донести мысль ,что не привлекая одну из сторон (продавец, покупатель) другой тоже плохо будет, вот к чему я всё это писал. Есть люди которые только продают, есть люди которые только покупают, универсалов не так много( это те кто и продаёт и покупает), а халявку любят все. короче одной из сторон может быть обидно что они как бы своими действиями приносят тоже пользу сайту и противоположной стороне, а их не замечают.
меот
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 63
Стаж: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение

Ну аукцион с кучей некому не нужных лотов тоже не интересен. Предлогаю повысить конкуренцию среди продавцов путём ограничения количества лотов в неделю( с последующей накруткой баллов за продажу и цену) так сказать перевести количество в качество. Как-то так... а за не проданный лот вообще минусовать баллы( речь о лотах выставленных на конкурс) :lol:
Моё имхо
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15948 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

kok74 писал(а): Я хотел до вас донести мысль ,что не привлекая одну из сторон (продавец, покупатель) другой тоже плохо будет, вот к чему я всё это писал. Есть люди которые только продают, есть люди которые только покупают, универсалов не так много( это те кто и продаёт и покупает), а халявку любят все. короче одной из сторон может быть обидно что они как бы своими действиями приносят тоже пользу сайту и противоположной стороне, а их не замечают.
Хорошо подумаем, но такой приз один к сожалению.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3521
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2740 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Сообщение

Это как новогодние скидки и черная пятница!!! :lol: crazy есть стимул МД выиграть и заработать,а с другой стороны-дешевле приобрести что-то!
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Почитал почитал я тут и смотрю к общему мнению прийти не можете,вавилонская башня какая то получается. Вот моё мнение- приз должен быть для продавцов это однозначно, бальную систему нужно пересмотреть частично , в предыдущем конкурсе было много лотов с заранее завышенной ценой вследствии чего лот не был куплен или на аук был выставлен никому не нужный предмет, начинать цены на ауке на этом сайте не всегда выгодно продавцу так как мало покупателей и ценный предмет могут забрать за копейки,не будет товара не будет и спроса,,,, поговорка был бы спрос а товар найдётся не для наших аукционов, при подсчёте баллов нужно уделять внимание на действительно полезные и нужные лоты . Ну в общем пока как то так, и вообще а не задуматься нам о создании полноценного аукцинона АУКЦИОННЫЙ ДОМ ""ЮГ КЛАД"" по-моему звучит :-), поправил сообщение,извините ошибся не то слово написал,простите велекодушно мою душу грешную ввёл вас в заблуждение blush blush blush
Последний раз редактировалось Maestro 03 мар 2016, 23:15:47, всего редактировалось 1 раз.
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Maestro писал(а): приз должен быть для покупателей это однозначно,
Возможно, но что покупать будем? Конкурс аукционов прошёл и лотов осталось с десяток, ещё через неделю и этих не будет , так что приз только продавцу. Продаванов нужно сюда завлекать, а покупатели потом найдутся, по ссылкам будут сюда попадать. А вот если здесь будут сидеть хоть 100 покупателей и ни одного продавца, то ничего и не купят они.
Сначала строят рынок или магазин (у нас это форум), потом туда приходят продавцы со своим товаром и только потом уже покупатели и никак не наоборот.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Maestro писал(а): Вот моё мнение- приз должен быть для покупателей это однозначно
Мне вообще непонятно,с чего вдруг такие выводы?...Я собираю крестики,все обычные кресты у меня есть и их разновиды тоже,и это всё было куплено на аукционах других форумов,так как на нашем их нет...у меня за прошлый год состоялось их больше 100..и не на одном форуме нет поблажек для покупателей..никаких бонусов ,скидок и подарков,а на некоторых ещё и комиссия!!ибо когда покупатель находит на ауке предмет необходимый ему,то уже голова идёт кругом от счастья..Как например сейчас я ищу процветшие кресты и древо жизни,а выставляют их очень редко,и чтоб не лазить по двустам форумам,я просто набираю в поисковике,то что нужно и кликаю по картинкам лотов..и если я вижу крестик божественной красоты,то он непременно должен стать моим,и если это свершится,то уже счастье,и никакие бонусы не простимулируют меня скупать всякую дребедень,чтоб выйграть прибор за 11 тысяч..я на эти деньги лучше пополню коллекцию достойными экспонатами...Поэтому я и говорю,что в приоритете пока что продавцы,потому как ассортимент ещё мал,поэтому многие и не находят на нашем ауке нужных им вещей.
Изображение
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Maestro писал(а): Почитал почитал я тут и смотрю к общему мнению прийти не можете,вавилонская башня какая то получается. Вот моё мнение- приз должен быть для покупателей это однозначно, бальную систему нужно пересмотреть частично , в предыдущем конкурсе было много лотов с заранее завышенной ценой вследствии чего лот не был куплен или на аук был выставлен никому не нужный предмет, начинать цены на ауке на этом сайте не всегда выгодно продавцу так как мало покупателей и ценный предмет могут забрать за копейки,не будет товара не будет и спроса,,,, поговорка был бы спрос а товар найдётся не для наших аукционов, при подсчёте баллов нужно уделять внимание на действительно полезные и нужные лоты . Ну в общем пока как то так, и вообще а не задуматься нам о создании полноценного аукцинона АУКЦИОННЫЙ ДОМ ""ЮГ КЛАД"" по-моему звучит :-)
Игорь, налицо вполне закономерный "итог" так называемой форумной демократии :-) Ты где-нибудь видел, чтобы лица (не важно, физические или юридические), устраивающие конкурсы и учреждающие призы за эти конкурсы, устраивали перед этим обсуждение условий планируемых конкурсов? Неровен час, договоримся до того, что приз будет предложено вручать тому, кто больше вех будет следить за аукционами, или переживать за аукционы, или бояться :lol: за аукционы :embarrassed: Чего в дебри то лезть :embarrassed: У тебя есть задача. Она состоит в том, чтобы стимулировать работу аукционов на форуме. Или я чего-то не понимаю? Чего тогда обсуждать, кому вручать приз и за что? Причем здесь покупатели, специалисты по ценообразованию, болельщики за аукцион, следящие за аукционом и т.д, и т.п. (список можно продолжать очень долго)? Изначально ты намеревался с целью стимулирования ауков вручить прибор кому-то из продавцов, и это правильно, т.к. соответствует цели, преследуемой проведением данной акции, и вполне согласуется с ней. А избежать "засорения" аукционной темы путем выставления массы совершенно ненужных лотов (выставляемых в расчете, что за каждый будет получен балл, хоть впоследствии лот и не будет востребован) вполне можно посредством строгого соблюдения условия, что баллы будут даваться только за востребованные (то есть купленные) в итоге (а не просто выставленные) лоты, и, конечно же будет оцениваться и то, какой продавец продал на самую большую сумму. Должна иметь место не только активность продавца, но и результативность этой его активности, выражающаяся в самом большом количестве прибыли, полученной от продажи лотов. ИМХО С уважением ко всем высказавшимся.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Вернуться в «Подарки»