Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Расширение трассы Каменск-Волгоград

Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#11

На несколько курганов стало меньше,можно вычеркнуть из списка,кстать где то Игорь "Админ"на форуме выставлял все курганы вокруг Каменского района.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.


Аватара пользователя
Храмой
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1201
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 38
Имя: Виктор
Местонахождение: Аксай
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#12

В новостях сказали

Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#13

О ба - на ! А я тормознул как то, пропустил такую интересную тему. Вернее про раскопки знал, но не видел этих сообщений. И хотелось бы дополнить, если это у меня получится. Сам в этих местах не был. Когда собрался. снег пошел, а мой водитель категорически отказался выезжать. Так и "прошел "мимо истории. Но разговаривал с одним уважаемым в городе поисковиком, так вот он утверждает, ( со слов тех же археологов), о 18 (!), останках красноармейцев. Правда речь шла о ВОВ. Может это второе захоронение? или не стыковка. И еще. Судить по пуговицам, красно или бело гвардеец никак нельзя. В то время звезды и то поначалу из жести делали. Красные раздевали белых. Белые, - красных. Э- хе-хе... грехи наши тяжкие. :(
з.ы. А что порубленные, что ж , это аргумент. Лихая рядом. В Лихой и памятник стоит целому батальону Красноармейцев в гражданскую. Но как бы то ни было, интересно продолжение с останками. В конце концов кто то должен был перезахоронить?
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 13
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

#14

Информация про 9(юнкеров, кадетов)возможно красноармейцев. Непосредственно от молодых людей на фото. Которые потом видны в репортаже. Возможно во втором кургане еще было до захоронение? Но пообщаться мне не представилось возможности.
Аватара пользователя
smyt68
Новичок
Новичок
Сообщений: 22
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 1
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

#15

Кому интересно, можете почитать из первых уст. Раскоки ведут археологи Гудименко Игорь Викторович и его жена Дмитриенко Марина Викторовна.
Вот ссылочка http://ok.ru/khutoryan/topic/63115184035302
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#16

Вот в чём жесть гражданской войны. не жалели даже своих детей.Вечная память ребятам.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#17

smyt68 писал(а):Кому интересно, можете почитать из первых уст. Раскоки ведут археологи Гудименко Игорь Викторович и его жена Дмитриенко Марина Викторовна.
Вот ссылочка http://ok.ru/khutoryan/topic/63115184035302
Почитал, тронуло. Спасибо за ссылку. Значит про 18 бойцов, скорее всего "испорченный телефон" . :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Shtoltz
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 9 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Имя

#18

Они еще летом там вахту проводили и много чего нашли, но видно не все успели.
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 14
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

#19

Вот как раз для тех, кто еще не оставил мечту курган вскрыть! Это могила - раз. Нету тама ничиво - это два!
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 13
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

#20

Савок писал(а):Вот как раз для тех, кто еще не оставил мечту курган вскрыть! Это могила - раз. Нету тама ничиво - это два!
Извините. Для чего Вы так, "мечта" курганы вскрывать. У людей работа, одни дорогу расширяют, другие для потомков все зарисовывают и т.д. Мне интересно с коллегами посмотрели, как бы не каждый раз такое, может даже больше такого и не будет. Посмотрите на посты выше, как бы всем не пофиг. Понятно с этических соображений, что могила, что .......
Да его бы и не вскрывали, если бы не расширение трассы. И ни кто бы не узнал бы, что там, юнкера. При расширении "Южного потока" Питерцы определили захоронение бойцов, Павленко пятерых (или троих) не помню пере захоранивали, я давал будучи на другой работе, машину для отпевания и перезахоронения. Не чего плохого тут нет. Каждый делает свою работу.
Ответить

Вернуться в «Ростовская область»