Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Подземные ходы под Каменском.

Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

saxer писал(а):я тут почитал темы форума и единственный способ найти что либо это произвести раскопки у кого либо на територии частного дома в районе прохождения ходов, и если удастся найти вход то можно начать исследовать. А иначе на територии города без разрешения администрации поиск не провести, а это разрешение достать нереально с нашими то политиками.
Да кто же нам даст копать в чужом дворе.
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение

Доброго дня форумчанам !!!!!! Вчера при возникшей возможности получил уточнение по теме у Чеботарева А.Н.Вот что думается Станица Каменская переселилась на новое место в 1817 году - в это время набегов можно было не опасаться , значит если есть подземные ходы то они были сооружены до переселения станицы кем то. Всплывает в истории некто Старец Авил - беглый оппозиционер-раскольник или носитель веры уже не узнать (хотя архивные данные вероятно есть) пришлепал он к нам аж с Соловков вот вместе со своими братьями монахами передвижниками во искупление какого то греха и терзал плоть свою и монахов причем Авиловы горы тоже место где они отметились см. интернет ресурсы.
saxer
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: Александр

Сообщение

Если найти желающих и интересующихся данной тематикой. Да так чтобы их участок был в районе винного к пимеру или дургих точных местах прохождения ходов то можно попробовать прокопать, я даже готов буду помочь и физически и финансово. главное желание. да и это единственный способ хоть как то найти данные ходы
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Спросил ! Есть точно ! но в ценральном архиве на Б садовой! Хто туда пойдет?????????
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

saxer писал(а):Если найти желающих и интересующихся данной тематикой. Да так чтобы их участок был в районе винного к пимеру или дургих точных местах прохождения ходов то можно попробовать прокопать, я даже готов буду помочь и физически и финансово. главное желание. да и это единственный способ хоть как то найти данные ходы
Обвал ( взрыв) у моей соседки во дворе, а потом обвал под железной дорогой, так что если и откопать то далеко не уйдёшь.
... главное правило, не бери халявное.
saxer
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: Александр

Сообщение

Игорь61 писал(а):
saxer писал(а):Если найти желающих и интересующихся данной тематикой. Да так чтобы их участок был в районе винного к пимеру или дургих точных местах прохождения ходов то можно попробовать прокопать, я даже готов буду помочь и физически и финансово. главное желание. да и это единственный способ хоть как то найти данные ходы
Обвал ( взрыв) у моей соседки во дворе, а потом обвал под железной дорогой, так что если и откопать то далеко не уйдёшь.
эти обвалы легко преодолимы так что главное найти хотябы ход а понему пойдем трассу очищать.
fosa писал(а):Спросил ! Есть точно ! но в ценральном архиве на Б садовой! Хто туда пойдет?????????
Думаю что нам никто этих документов не даст просто так а в нашем бти просто отмазались. Нов принципе я бываю в ростове и могу заскочить поинтересоваться.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Уважаемые комрады, вы еще забываете, что Каменск называется Шахтинским не зря. Уголек рубили еще при царе-батюшке! И провалы земли иногда случаются в самых разных местах, и в центре города и на окраинах. Такие случаи документальны. А кое где в связи со стройками подобные провалы засыпали специально. А иногда случалось что и без строек кто то проваливался. Как например автобус на "полимеры", давно это правда было. Но было. тогда подобные вопросы даже не обсуждались, ( я имею в виду тему поиска). Коммунизм строили, не до того было. Да и не принято.
Сама по себе тема интригующая. Но мое мнение однозначно, - время упущено. Тут еще есть не маловажный аспект. Каменск стоит на грунтовых водах. И пока шахты работали, работали и насосные станции. Вот тогда и надо было Чеботареву "со товарищи" заняться поиском. Увы, энтузиасты были другим заняты. А сейчас, - все затоплено. Хотя допускаю, локальные ходы найти можно, ( на той же ликерке), но перспектива, - плачевна.
Впрочем, буду рад. если ошибаюсь.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
saxer
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: Александр

Сообщение

Согласен с Вами но всеже теплица надежда попасть в эти системы а уж воду откачать можно из него в рамках разумного, и скорее всего самое реальное место это как раз виноводочный либо маяковского там тоже по некоторым сведениям были ходы но видимо при строительстве дк все засыпали.
DickenS
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Какие нафиг шахты!? В Самом Каменске небыло их никогда! Каменск называется Шахтинским т.к. относится к г. Шахты! Курите матчасть! Провалы никак не связаны с шахтами! Бред сивой кобылы.
saxer
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: Александр

Сообщение

Уважаемый Вы не правы! Каменск никогда к Шахтам не относился потому как на несколько столетий старше. а назван так потому что когда пришло время из станицы каменской сделать город каменск то в это время уже было такое название у города на урале и решили дабы не путаться назвать тот уральским а наш шахтинским и не спроста. у нас были шахты и даже не одна! ближайшая к центру города была на подскельном в районе ростов газа там и был копр, можете поспрашивать у местных старожил, именно поэтому после окончания выработки и закрытия всех шахт не разрешали там строить высотное жилье, шахты были и на поселке 32 там возможно и сейчас есть только местные умалчивают и видать помалеху сами разрабатывают. так что город не даром шахтинский, а вот провалы связаны скорее всего с древне историей города и ходами и складами и другими копателями. даже я помню как заливали под дом на площади труда там где сбер банк стекло жидкое чтоб он не просел из за пустот под фундаментом. даже сейчас видно какой у него уровень первого этажа

Вернуться в «Ростовская область»