Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Подземный Ставрополь

Аватара пользователя
Budraitis
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение

Особо проще не думаю, что будет в основном в Ози привязывают карты в Пулково 42. Планета Земля в ВГС 84 на местности погрешность может составлять до 300 метров. Автонавигатор в среднем держит до 2 часов автономной работы, тогда проще будет просто со смартфоном, главное чтобы поддерживал GPS а не A-GPS. И будет счастье :lol: :lol: :lol:


Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Все придуманно ещё до вас :-)
Есть кучи программ , как для дрюши так и айфони. Без всяких заморочек будут вас водить по просторам космоснивков нашей планеты.
В подземелье не работают. Берите у бабушки клубочек ниток.
Аватара пользователя
Budraitis
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение

Волк писал(а): 26 сен 2019, 21:05:24 Все придуманно ещё до вас :-)
Есть кучи программ , как для дрюши так и айфони. Без всяких заморочек будут вас водить по просторам космоснивков нашей планеты.
В подземелье не работают. Берите у бабушки клубочек ниток.
Если Вы такие умные, почему строем не ходите? laughter Не понятно зачем в темах флуд устраивать? Что бы за бесполезное сообщение получить благодарность? Конкретно можно выражаться. Начиная с того, что данные снимки удалены с "Планета Земля". И до некоторых точек придется идти как то по лесу и подскажите (Вы же модератор) какие по Вашему мнению наиболее пригодные проги и для для каких девайсов лучше использовать. А то складывается ощущение, что окромя "кучи программ", не чего и не ведаете. С уважением Будрайтис
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Budraitis, Вы в карты и ориентирование вообще не можете? :-) Я как-то умудрялся вообще без gps ходить, со скриншотом космоснимка на кнопочном телефоне с экраном со спичечный коробок. И находил ведь точки нужные :lol:
Сейчас у меня прога для выездов Susanin навигатор рыбака, точность метров до 2-5, проверено на полевых выездах. О каких 300 метров погрешности Вы писали?
И да, я не знаю чем отличается gps от a-gps, или как их там. Одно знаю: проги, которая притянет тебя за шкирку и ткнет мордой в нужную точку, пока не придумали. Хочешь искать и находить - учись ориентироваться на местности.
Кому-то этот навык при севшем телефоне может и жизнь спасти.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Budraitis,
Не совсем понял какие снимки удалены? Если эти фото с указанием привязки к местности , то не переживайте .
Не думаю что они до метра верны , скорее всего автор ткнул примерно.
По поводу проги , достаточно набрать в яндексе (или какой у вас там в литве поисковик) соответствующий запрос , вам на голову всё и высыпается , это есть и на ютубе, как раз с подробным разжёвыванием как вы любите.
Лично у меня телепон на андрюше, с ёмкостью 6000 , стоит в нём две проги OZI и "Советские военные карты" , так же есть обычный яндекс навигатор иногда и по нему.
Всё дело в желании туда попасть , остальное прикладывается само.

Вернуться в «Ставропольский край»