Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Скифские курганы.

Места, где запрещено копать Законом !!!
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 28
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

#31

работал на раскопках на речке тузлов,охранную зону трубопровода проверяли,прямо под дорогой полевой несколько захоронений нашли в них кроме горшков самолепных и пряслиц нифига не было,был курган небольшой но стоял вне охранной зоны на вопрос а давайте его вскроем crazy архи сказали,что потом их ж...будет очень плохо :lol: .а металлоискатель в этой экспедиции был и им очень активно пользовались по раскопам и отвалам.


Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Репутация: 52
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

#32

короче говоря по большей части государство охраняет голые бугры за коп которых :argue: после революции государство перекопало все кладбища, я знаю одну деревню в липецкой области там выкопали в свое время всё кладбище а народ потом по огородам растащил весь чернозём
Изображение
Жекес
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 11 лет 4 месяца
Репутация: 0
Имя: Евгений
Местонахождение: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

#33

http://www.feetgroup.ru/treasure_hunter/news/4999/ Интересно то, что по про второй курган "Ввиду того, что на пути газопровода находится еще один древний курган, археологическая экспедиция продолжит работу. Велика вероятность, что будут сделаны новые интересные находки." история умалчивает, а вместе с не и архи, ни одного упоминания в СМИ!!!. По поводу первого захоронения была шумиха, вплоть до того, что архи ночью охраняли курган от "черных копателей". Это было прошлой осенью. А то что в лесу вскрыли более 10 могил местные архи даже и не знают. Прошлым летом наткнулся на этих людей, группа в пять человек в лесу с лопатами явно не за грибами ходили. А потом местные рассказывали, что перерыли пол леса, ямы по два метра глубиной. Не знаю как где, а у нас такое впечатление, что пока наших археологов носом не ткнут они жо..у свою не поднимут, а потом панику поднимают, что все разграбили.
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 45
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

#34

Вот видюха как раз в тему

Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Репутация: 52
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

#35

зайдите вростовский кр.музей ни хрена там нету, вопрос куда всё подевались sunduk ?
Изображение
Sergey12345
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Репутация: 0
Имя: Sergey
Местонахождение: Украина

#36

Возможно ли увидеть курганы на панхроматических снимках из космоса ?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#37

hmmm ... вопрос конечно интересный hmmm
Я вот над этим вопросом ни разу не задумывался, а вот теперь специально посмотрел на яндекс карте знакомые мне места где я знаю что есть курганы.
И что я вижу http://maps.yandex.ru/?ll=40.034223%2C4 ... =sat%2Csat вот они курганы. Видно в принципе не плохо.
Хотя так могут выглядеть и кустарники терновника в наших местах.
В принципе если ты знаешь что там есть курган, то его видно.
... главное правило, не бери халявное.
Sergey12345
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Репутация: 0
Имя: Sergey
Местонахождение: Украина

#38

А как они выглядят на поле или огороде без кустарников или деревьев на черно-белых снимках ?
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#39

На чёрно-белом фото как они выглядят я не знаю, но думаю что так же как и на цветном. А те курганы что я выложил выше с яндекса не заросли кустарником но стоят на паханном поле.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 14
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

#40

Sergey12345 писал(а):А как они выглядят на поле или огороде без кустарников или деревьев на черно-белых снимках ?
А зачем, вообще снимки нужны? Курган отлично видно на местности, даже если он распахан "в хлам" на пашне. Лично я обхожу их стороной, потому, как - могила, а во-вторых - нет там ни хрена. Всю тему перечитывать - лень, но, может быть, не повторюсь - в 19в. на Юге России была самая настоящяя "курганная лихорадка". только ленивый не раскапывал курганы. Не разбогател никто. Зато было установлено, что бОльшая часть курганов была вскрыта ещё болшее ранним сроком. Так что копать курганы (если отбросить совесть), элементарно - искать приключения на свою задницу. Причем приключения не в стиле Индианы Джонс и Лары Крофт, а в стиле подпадающем под ст.УК РФ.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Осторожно, ОАН»