Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Внимание участились случаи мошенничества

Черные и белые списки. Спорные вопросы
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#1

Увидила в интернете ...В последнее время участились случаи обмана москвичей по следующей схеме: на парковке Ашана (ох уж эта парковка Ашана, прям клоака какая то) или любом другом месте скопления народа асоциального вида граждане предлагают монеты, под предлогом «не хватает на бутылку» — якобы из коллекции, оставшейся от умерших родственников. Монеты крупные, серебряные. В основном, рубли Российской империи. Монеты не магнитятся. После торга уступают кучку серебра тысяч за 5. Стоит ли говорить, что стоимость такой подделки из Китая — 100-120 рублей в розницу и в районе 70 р в оптовых ценах? Будьте внимательны, предупредите знакомых и родственников — ведь зачастую именно вам хотят родные сделать приятное и удивить подаренным раритетом.

Взято из соседнего ресурса.
Внимание участились случаи мошенничества - IMG_1229.jpg
Кстати у нас было два таких случая ..недели 3 назад мне звонил знакомый из Новочеркасска,просил меня оценить монеты серебряные..типа армяне на стройке дома нашли под фундаментом,и теперь предлагают купить по 500 рублей за штуку..стоят на проходной Нэвза,авозле тонелля..ну я объяснила что я не эксперт,что там на серебро надо проверить в первую очередь и взвесить..в итоге он им предложил проехать в ломбард,а они повернулись и ушли..типа им такой заморочь не нужен..а второй случай,с Аксая муж подруги звонил ..просил чтоб я выставила на ауке ему серебряные монеты,я ему тоже самое рассказала про вес и пробу,и спросила жешь где он их взял..говорит дед мимо них проходил,ему нехватало денег и они у него купили..рубли 1801,1822,1824 и 1924..в итоге в ломбарде сказали что это вообще не серебро... :-)
Изображение


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#2

У нас возле , мага " Вкусный дом" цигане , просят купить цепь типо золотую за 3 тысчи,
Я им говорю, я тебе щас 500 р оставлю залога, заберу твою цепь, и сьезжу домой за деньгами, а ты постаиш и подождеш меня , пока я деньги привезу! sarcastic

Но почему то не ведутся ! :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#3

Я как то по глупости купил пару копий... был молод и глуп :lol:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#4

Да сеть сейчас заполонила на каждом ресурсе пишут подобные случаи, в общем мрак какой-то, один на 20 000 рублей набрал, дурдом. Брат жены недавно рассказал, на стоянке к немо подошел мужичек и предложил такие монетки, почти даром, ну он понимает и начал оценим и тд. а то развернулся и сразу ушел, но не далеко, через несколько машин стояла хорошая иномарка, он туда предлагать, потом говорит смотрю, а он ему деньги дает, монеты берет, а тот быстрой рысью от туда. Ну в итого подошел он к тому мужbre и узнал что он купил их за 7000 рублей, монеты цена которых 1000 рублей кучи. Вот так вот ведутся люди.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#5

Admin писал(а):Да сеть сейчас заполонила на каждом ресурсе пишут подобные случаи, в общем мрак какой-то, один на 20 000 рублей набрал, дурдом. Брат жены недавно рассказал, на стоянке к немо подошел мужичек и предложил такие монетки, почти даром, ну он понимает и начал оценим и тд. а то развернулся и сразу ушел, но не далеко, через несколько машин стояла хорошая иномарка, он туда предлагать, потом говорит смотрю, а он ему деньги дает, монеты берет, а тот быстрой рысью от туда. Ну в итого подошел он к тому мужbre и узнал что он купил их за 7000 рублей, монеты цена которых 1000 рублей кучи. Вот так вот ведутся люди.
поэтому у меня в альбоме лежит только то что сам нарыл
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
serpol77
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 134
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 7
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская обл, г. Зерноград
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 144 раза

#6

MASTER111 писал(а):
Admin писал(а):Да сеть сейчас заполонила на каждом ресурсе пишут подобные случаи, в общем мрак какой-то, один на 20 000 рублей набрал, дурдом. Брат жены недавно рассказал, на стоянке к немо подошел мужичек и предложил такие монетки, почти даром, ну он понимает и начал оценим и тд. а то развернулся и сразу ушел, но не далеко, через несколько машин стояла хорошая иномарка, он туда предлагать, потом говорит смотрю, а он ему деньги дает, монеты берет, а тот быстрой рысью от туда. Ну в итого подошел он к тому мужbre и узнал что он купил их за 7000 рублей, монеты цена которых 1000 рублей кучи. Вот так вот ведутся люди.
поэтому у меня в альбоме лежит только то что сам нарыл
Володь, вся фишка в том, что ты не купишь, но родные или друзья тебе могут такое купить. Вот им и надо это пояснить.
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 28
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

#7

В Батайске около Магнита большого, подходит ко мне молодой человек и говорит - Вы случаем не знаете где в городе антикваров найти можно, монеты оценить. И показывает мне кучу типа серебряных монет, как счас помню Екатерининские и Петровские рубли. Объяснил я ему что стоят его рубли , он не стал в полемику вступать и очень быстро удалился. Беда прям какая то, Поэтому если и покупаю монеты для коллекции то только у проверенных людей.
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 47
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

#8

Позавчера у нас объявились мол дом ломали нашли купи . Боец с поста меня поздно вызвал , свалили , но одна мадам купила по 500 за штуку 15 монет.
Глянул я это китайское произведение , офигел, аж рубль 23 года с непонятной звездой и памятником одновременно изваяли , ну и анна петр павел александр и всё рарики даже таллер есть .Мадам посоветовал вначале меня позвать было чем металлолом такой покупать . Оказывается у нас много ещё лохов по призванию , когда же наш народ поймёт , что халява даже в мышеловке платная.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#9

:lol: Вывод: носите с собой серную мазь.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#10

А по мимо серной мази, удостоверение органов, и смело можно капусту стрич , с кидал, за не законный оборот антиквариата , представляющего арх ценность !

Пусь потом докажут что это подделка!

Клин клином вышибают ! :lol:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Ответить

Вернуться в «Продавцы и покупатели»