Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как сделать оперение для стрел

El jaguar

#1

Как сделать оперение для стрел

Я придумал простой способ чтобы оперения стрел. Конечно я не гений, и уверен, что какой-нибудь предок в прошлом, должно быть, додумался до этого способа, но впоследствии секрет был потерян. Я размышлял этот день, потягивая соду, и обратил внимание на соломку, проходящую пластмассовую крышку чашки. В крышке были разрезы. Что, если бы я протянул древко стрелы через отверстие в маленьком куске кожи с тремя разрезами вокруг отверстия, это устройство будет держать перья?

Я пошел домой, выбрал несколько кусков кожи, толщиной 1/8 дюйма на 1-1/2 квадрат дюймов, и умеренно жесткий. Взял часть трубки диаметром 3/8 дюйма (полая кость птицы будет работать)[??], диаметр моих стрел, и сократите некоторых крест-накрест, щели в конец трубы с рублением видели зубы. Я крутил это кустарное отверстие, видел через центр кожи приблизительно через 30 секунд. Можно так же использовать кору березы и картон.

Я двигал приспособление на уже оперенной стреле, отметил положение оперения, удалил зажимное приспособление и сделал три разреза 1/2 дюйма, исходящие далеко от отверстия, в 120 гр. Тогда я помещал еще три разреза 1/2 дюйма между существующими разрезами (всего 6 разрезов). Это позволит коже, коре или картону расширяются легко. Кроме того, можно использовать 2, 3, 4, или 6 перьев.

Берем древко стрелы и просовываем в полученное приспособление, затем вставляем перья так, чтобы они выглядывали примерно на 15мм и закрепляем нитью как показано на рисунке.

Теперь надавливаем сзади на древко и аккуратно проталкиваем оное до тех пор, пока до конца перьев не останется ок 10-15 мм.

Затем обвязываем оперение с шагом в полтора дюйма (??? считайте сами) и в конце обвязываем как показано на рисунке. После завершения посмотрите на стрелу с тыла - оперение должно быть одинаково разделено с правильным количеством витков (?? тут я не до конца понял). Требуется приблизительно 7 - 12 футов нити, чтобы оперить одну стрелку.

Теперь проклеиваем витки клеем (автор использовал помимо клея воск и тп).

Чтобы ускорить процесс, я использовал оперяющую колыбель, сделанную из двух блоков с V-образным пропилом 2x4 приблизительно 5 дюймов длиной, размещенных примерно на расстоянии 15 дюймов.
Вложения
Как сделать оперение для стрел - 2-GVUp7uwevA4.jpg
Как сделать оперение для стрел - 3-p8Um7abktU.jpg
Как сделать оперение для стрел - 4-dlj9_evT7BU.jpg
Как сделать оперение для стрел - 5-zrFGXus3b0Q.jpg
Как сделать оперение для стрел - 6-hGcTNleuuaI.jpg
Как сделать оперение для стрел - 7-6V5or9QV2ps.jpg
Как сделать оперение для стрел - 8-pwf2sIuPjJo.jpg
Как сделать оперение для стрел - 9-UV6C1puV4tg.jpg
Как сделать оперение для стрел - 1-yTSWGa46gSg.jpg


Вернуться в «Оружие всех времен и народов»