Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Осторожно ВОПы !!!

Все новости в кладоискательстве
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

На прошлой неделе один Ростовчанин,постоянный продавец рынка коллекционеров, вскрывая дома железяку по ВОВ,попал в реанимацию с множественными осколочными ранениями. Сильно посечены руки и особенно ноги,повреждена артерия. Похоже,что железяка была зажата в тиски и именно это не позволило ему лично передать привет тов.Сталину от российской молодежи. Похожие железки иногда встречаются в продаже по 300-500р,но неужели даже самая некчемная жизнь или здоровье стоит таких денег. Подобные случаи периодически происходят с разными ковырятелями, но здесь была мощная защита в виде корочки слесаря-инструментальщика 6-го разряда в кармане,которая должна была оградить от всех напастей. Но как говорится:- и на старуху бывает проруха. Возбуждено дело,подобные рынки и барахолки шерстят "люди в черном",достанется всем, и копарям в том числе. Будьте очень внимательны и осторожны,далеко не всегда первый взгляд в лунку бывает правильным. То,что на поле кажется шмурдяком может оказаться очень интересной вещью, и то что поначалу кажется безобидной железкой,может наделать много шума в багажнике авто на первой же кочке. Невольно хочется пожелать всем крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни,пусть здравый смысл всегда борется с жадностью и глупостью и побеждает их.


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Пару месяцев назад читал про прожжёного поисковика который положил в карман двери машины мину пиисятку и поехал домой **()** по дороге она сработала и оторвала ему ноги. :(
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Вот честно, кроме как диб...лы ничего не сказать **()**
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

Некоторое время назад погиб один известный мурманский поисковик. Детали происшедшего так до сих пор и не ясны(
Каждый год кто-то подрывается на ВОПах(((
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

деман писал(а): 25 окт 2019, 09:31:44 На прошлой неделе один Ростовчанин,постоянный продавец рынка коллекционеров, вскрывая дома железяку по ВОВ,попал в реанимацию с множественными осколочными ранениями. Сильно посечены руки и особенно ноги,повреждена артерия. Похоже,что железяка была зажата в тиски и именно это не позволило ему лично передать привет тов.Сталину от российской молодежи. Похожие железки иногда встречаются в продаже по 300-500р,но неужели даже самая некчемная жизнь или здоровье стоит таких денег. Подобные случаи периодически происходят с разными ковырятелями, но здесь была мощная защита в виде корочки слесаря-инструментальщика 6-го разряда в кармане,которая должна была оградить от всех напастей. Но как говорится:- и на старуху бывает проруха. Возбуждено дело,подобные рынки и барахолки шерстят "люди в черном",достанется всем, и копарям в том числе. Будьте очень внимательны и осторожны,далеко не всегда первый взгляд в лунку бывает правильным. То,что на поле кажется шмурдяком может оказаться очень интересной вещью, и то что поначалу кажется безобидной железкой,может наделать много шума в багажнике авто на первой же кочке. Невольно хочется пожелать всем крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни,пусть здравый смысл всегда борется с жадностью и глупостью и побеждает их.
Корочка тут не слесаря нужна, а сапёра-взрывотехника. И ещё удачи до .опы, иначе тоже бизнес развить не успеешь.
Крутить это ж самый трэш, таким даже отбитые совсем редко занимаются. Из взрослых большинство на разборке и полегло, редко кто на костре или от случайной сработки.
Видать совсем человеку жизнь не дорога была...
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

Как рассказали те,кто в курсе подобных дел,на той же неделе в Ростовской области закончился ещё один ковырятель. Сначала была версия о бытовом газе,но потом по осколкам и по опросам очевидцев вся картина была восстановлена.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

владмир писал(а): 25 окт 2019, 10:21:32 Пару месяцев назад читал про прожжёного поисковика который положил в карман двери машины мину пиисятку и поехал домой **()** по дороге она сработала и оторвала ему ноги. :(
Тут уже больше случайность, нечасто слышал чтобы вот так срабатывали вдруг.
Вероятнее более интересный вариант: машину тормозят на трассе или посту, раз с полей - точно за веселой травой ездил, иди сюда дружок... При осмотре видят болванку, водиле крутят ласты и через полчаса сдают товарищам из ФСБ. Да, взрывчаткой с большой вероятностью займётся ФСБ, это не мешок картохи украденный, и не косяк на кармане.
А из фсб-шных застенков водила выйдет через пару дней, в СИЗО, с подписанным чистосердечным о планировании терракта в гяурском детском саду. И далее лет на 25 строгача, без права на удо.
Оно вам надо? №;00№;
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Я вот когда читаю такие новости сразу возникает вопрос а зачем было разбирать? Что там такого ценного на данный момент? Статья УК РФ это точно,больше не чего. Я бы понял данного человека если бы на дворе был не 2019 год а 1942 и снаряд ему нужен что бы поезд с немецко-фашискими захватчиками пустить под откос ну а сейчас то зачем?
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Maestro писал(а): 26 окт 2019, 09:00:59 Я вот когда читаю такие новости сразу возникает вопрос а зачем было разбирать?
А х.з эго знает :embarrassed: может детство из опы не выветрилось ,или бональная жажда наживы не граничещая с гомосапиенсом вышла из под контроля, одним словом ребята особенные,со своим зрением на мир инной sarcastic
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Следил раньше за подобными темами и заметил что в основном подрываються не пацаны а дядьки за 50.
С многолетним опытом и "полным вагоном с маленькой тележкой" знаний технической части, и не на секретных разработках вермахта а на банальных боянах типа полтоса или сракопятки.

Вернуться в «Новости»