как сделать патину на меди

Каменск-Шахтинский ... "Взгляд в прошлое"

Admin
Администратор
Администратор
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Прибор: Тетя Дуся
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 13981 раз

Сообщение Admin »

Спасибо Роману Прохар, сегодня передал фото для сканирования. В общем вот скан и небольшая постобработка. Теперь бы понять что это за здание и в Каменске ли оно было???
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - Scan_20201024_1951241.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение Юрий Беляев »

Есть подозрение у меня что это кладбищенская церковь. Как думаете?
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - храм-школа №2.jpg
1) из книги "Историческое описание земли Войска Донского". Автор В. Д. Сухоруков. https://ok.ru/kamensk.city/topic/66467502694418

2) "Донецкий округ". Из книги "Военное обозрение земли Донского Войска". Автор Н. И. Краснов. Санкт-Петербург. 1870 год...
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец

Сообщение Юрий Беляев »

Admin писал(а): 16 июн 2014, 21:37:42 ул. Ленина 54. Здание в котором находилась частная гимназия В. П. Челвина. Ныне здесь городской отдел полиции.
Василий Павлович Челбин. Активный деятель станицы. Был одним из инициаторов открытия в станице мужской гимназии, той самой, которой недолго руководил Митрофан Богаевский. На страницах Приазовского края о нём довольно прилично информации. Принимал участие во многих делах. Скончался довольно молодым, ему не было и 40.
1) из книги "Историческое описание земли Войска Донского". Автор В. Д. Сухоруков. https://ok.ru/kamensk.city/topic/66467502694418

2) "Донецкий округ". Из книги "Военное обозрение земли Донского Войска". Автор Н. И. Краснов. Санкт-Петербург. 1870 год...
UNST
Постоялец
Постоялец
Стаж: 7 лет 3 месяца
Прибор: ACE 250
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение UNST »

Юрий Беляев писал(а): 27 окт 2020, 03:37:57 Есть подозрение у меня что это кладбищенская церковь. Как думаете?
Кладбищенская церковь в станице не могла быть такой огромной, этот фотоснимок давно уже приписывается Каменску, но у меня большие сомнения в этом.
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец

Сообщение Юрий Беляев »

UNST писал(а): 28 окт 2020, 13:53:58
Юрий Беляев писал(а): 27 окт 2020, 03:37:57 Есть подозрение у меня что это кладбищенская церковь. Как думаете?
Кладбищенская церковь в станице не могла быть такой огромной, этот фотоснимок давно уже приписывается Каменску, но у меня большие сомнения в этом.
Причём везде пишут что Покровская церковь, явно не она. Поэтому и сомнения у меня. Кладбищенская тоже была не маленькая. Вот памятная открытка о полёте Уточкина, справа эта церковь. Лучшего фото к сожалению нет.
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - Аэроплан в Каменске %282%29.jpg

UNST
Постоялец
Постоялец

Сообщение UNST »

Юрий Беляев писал(а): 28 окт 2020, 15:30:28
UNST писал(а): 28 окт 2020, 13:53:58
Причём везде пишут что Покровская церковь, явно не она. Поэтому и сомнения у меня. Кладбищенская тоже была не маленькая. Вот памятная открытка о полёте Уточкина, справа эта церковь. Лучшего фото к сожалению нет.
Если судить по каланче, то эта без сомнения кладбищенская церковь находилась в левом углу стадиона, если смотреть от каланчи, у нынешнего Коммунистического переулка, на мой взгляд она не похожа на снимок церкви из-за ворот дома. Если присмотреться к фашистскому аэрофотоснимку времен ВОВ,то можно заметить, что из угла, предполагаемого расположения уже уничтоженной церкви к моменту той съемки расползаются многочисленные, еще не заросшие за 15-20 лет тропинки.
Admin
Администратор
Администратор
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Прибор: Тетя Дуся
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 13981 раз

Сообщение Admin »

UNST писал(а): 28 окт 2020, 19:41:32 еще не заросшие за 15-20 лет тропинки.
Так и есть и даже видны границы кладбища. И по карте если сравнить, то скорее всего где тропинки перекрещиваются был вход.
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - screenshot_1177.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
UNST
Постоялец
Постоялец

Сообщение UNST »

Admin писал(а): 28 окт 2020, 19:58:56
UNST писал(а): 28 окт 2020, 19:41:32 еще не заросшие за 15-20 лет тропинки.
Так и есть и даже видны границы кладбища. И по карте если сравнить, то скорее всего где тропинки перекрещиваются был вход.
Вход виден в правой части открытки Уточкина просматриваются ворота с перекладиной.
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец

Сообщение Юрий Беляев »

Вот есть большая открытка
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - 38.jpg

Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец

Сообщение Юрий Беляев »

"Ударник"
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - E8vhiTOO088.jpg

Вернуться в «Старинные фотографии»