Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Каменск-Шахтинский ... "Взгляд в прошлое"

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Спасибо Роману Прохар, сегодня передал фото для сканирования. В общем вот скан и небольшая постобработка. Теперь бы понять что это за здание и в Каменске ли оно было???
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - Scan_20201024_1951241.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Есть подозрение у меня что это кладбищенская церковь. Как думаете?
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - -школа №2.jpg
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Admin писал(а): 17 июн 2014, 01:37:42 ул. Ленина 54. Здание в котором находилась частная гимназия В. П. Челвина. Ныне здесь городской отдел полиции.
Василий Павлович Челбин. Активный деятель станицы. Был одним из инициаторов открытия в станице мужской гимназии, той самой, которой недолго руководил Митрофан Богаевский. На страницах Приазовского края о нём довольно прилично информации. Принимал участие во многих делах. Скончался довольно молодым, ему не было и 40.
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Юрий Беляев писал(а): 27 окт 2020, 06:37:57 Есть подозрение у меня что это кладбищенская церковь. Как думаете?
Кладбищенская церковь в станице не могла быть такой огромной, этот фотоснимок давно уже приписывается Каменску, но у меня большие сомнения в этом.
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

UNST писал(а): 28 окт 2020, 16:53:58
Юрий Беляев писал(а): 27 окт 2020, 06:37:57 Есть подозрение у меня что это кладбищенская церковь. Как думаете?
Кладбищенская церковь в станице не могла быть такой огромной, этот фотоснимок давно уже приписывается Каменску, но у меня большие сомнения в этом.
Причём везде пишут что Покровская церковь, явно не она. Поэтому и сомнения у меня. Кладбищенская тоже была не маленькая. Вот памятная открытка о полёте Уточкина, справа эта церковь. Лучшего фото к сожалению нет.
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  -  в Каменске %282%29.jpg
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Юрий Беляев писал(а): 28 окт 2020, 18:30:28
UNST писал(а): 28 окт 2020, 16:53:58
Юрий Беляев писал(а): 27 окт 2020, 06:37:57 Есть подозрение у меня что это кладбищенская церковь. Как думаете?
Кладбищенская церковь в станице не могла быть такой огромной, этот фотоснимок давно уже приписывается Каменску, но у меня большие сомнения в этом.
Причём везде пишут что Покровская церковь, явно не она. Поэтому и сомнения у меня. Кладбищенская тоже была не маленькая. Вот памятная открытка о полёте Уточкина, справа эта церковь. Лучшего фото к сожалению нет.
Если судить по каланче, то эта без сомнения кладбищенская церковь находилась в левом углу стадиона, если смотреть от каланчи, у нынешнего Коммунистического переулка, на мой взгляд она не похожа на снимок церкви из-за ворот дома. Если присмотреться к фашистскому аэрофотоснимку времен ВОВ,то можно заметить, что из угла, предполагаемого расположения уже уничтоженной церкви к моменту той съемки расползаются многочисленные, еще не заросшие за 15-20 лет тропинки.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

UNST писал(а): 28 окт 2020, 22:41:32 еще не заросшие за 15-20 лет тропинки.
Так и есть и даже видны границы кладбища. И по карте если сравнить, то скорее всего где тропинки перекрещиваются был вход.
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - screenshot_1177.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Admin писал(а): 28 окт 2020, 22:58:56
UNST писал(а): 28 окт 2020, 22:41:32 еще не заросшие за 15-20 лет тропинки.
Так и есть и даже видны границы кладбища. И по карте если сравнить, то скорее всего где тропинки перекрещиваются был вход.
Вход виден в правой части открытки Уточкина просматриваются ворота с перекладиной.
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Вот есть большая открытка
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - 38.jpg
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

"Ударник"
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - E8vhiTOO088.jpg
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...

Вернуться в «Старинные фотографии»