Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как жил простой народ в Царской России

Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

станичник писал(а): 18 май 2020, 19:02:49 как в таких миниатюрных помещениях можно было жить?
Чем меньше хата,тем проще и дешевле протопить её зимой.


Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1289 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Сообщение

деман писал(а): 18 май 2020, 21:37:37
станичник писал(а): 18 май 2020, 19:02:49 как в таких миниатюрных помещениях можно было жить?
Чем меньше хата,тем проще и дешевле протопить её зимой.
Вот это и называется голожопость,это когда кожи не хватает,рот открывается , попа закрывается,и наоборот. :lol: а семьи были большие,где они там помещались? :embarrassed: одно понятно ,хруст французкой булки был для малого процента ,да в принципе как и сейчас.
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

asman, Под срачем я высказал то, что исторические фото и тема о них почти сразу перешла в обсуждение политики и сравнение с современностью. Да и в чем не подготовленность? Кстати сейчас только увидел, что забыл добавить коммент к фото, который увидел в одном источнике
Здесь, в отличии от лакировки действительности Прокудиным-Горским, когда крестьяне в чистой одежде и улыбаются, народ показан, каким он есть. И каким он был сфотографирован в жизни.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

Admin писал(а): 19 май 2020, 07:53:49 asman, Под срачем я высказал то, что исторические фото и тема о них почти сразу перешла в обсуждение политики и сравнение с современностью. Да и в чем не подготовленность? Кстати сейчас только увидел, что забыл добавить коммент к фото, который увидел в одном источнике
Здесь, в отличии от лакировки действительности Прокудиным-Горским, когда крестьяне в чистой одежде и улыбаются, народ показан, каким он есть. И каким он был сфотографирован в жизни.
Ещё раз перечитал всю тему,под "политику" может попадать только пост №10 и то большой с натяжкой.Это мнение человека и оно имеет место быть.Ты,Admin по-моему не понял посыла моих сообщений.Уж не знаю в силу чего,нежелания или есть другие причины.Россия была и есть многогранна,на представленных фотографиях есть постановочные,есть из другого временного периода,также сфотографированы всякие босяки,попрошайки,офени.Сейчас тоже можно на фотографировать тех кто "На дне"(я зачем М.Горького упомянул,перечитай) и выдать за жизнь простого народа.А вот фото неквалифицированного слесаря с зарплатой 45 рублей
1916г. Изображение P.S.А,по поводу лакировки действительности Прокудиным-Горским ,пересмотри ещё раз его коллекцию,внимательно.Без ссылок на чужие комментарии.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

asman писал(а): 19 май 2020, 19:49:06 по-моему не понял посыла моих сообщений
Тоже самое я хочу донести, что не правильно понята тема. Большинство фотографий представленных тут в темах, все красивые и прочее, а эта представлена как в противоположность, причем нигде нет ни утверждений "Вся Российская Империя на дне", "Правдивые фотографии истории" и прочее и прочее.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

Admin писал(а): 19 май 2020, 19:52:11 Тоже самое я хочу донести, что не правильно понята тема. Большинство фотографий представленных тут в темах, все красивые и прочее, а эта подставлена как в противоположность, причем нигде нет ни утверждений "Вся Российская Империя на дне", "Правдивые фотографии истории" и прочее и прочее.
Ок,если эта тема представлена как противоположность,то где в ней ссылки на темы где всё красиво и прочее.Это если бы ты хотел доказать обратное,что в царской России не всё было "бело" и "пушисто".А утверждение уже в названии темы-как жил простой народ в Царской России!Не "Одна из сторон жизни крестьянства",не "Позорная нищета жителей Российской Империи" и прочее и прочее.P.S.А слесарь на представленной выше фотографии,он из"сложных".
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

asman, .... а где в твоём фото правды ижизни?
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
vnau
Старожил
Старожил
Сообщений: 668
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 519 раз

Сообщение

asman писал(а): 19 май 2020, 19:49:06 .А вот фото неквалифицированного слесаря с зарплатой 45 рублей
1916г. Изображение
Даа, Никитка тут прям брутал))
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

в прокат взял :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

В последнее время опять какой-то нездоровый всплеск произошел и бурление говн повсеместно по поводу "России, которую они потеряли". Топят за то, как всё было прекрасно до 1917 года. Что царская Россия цвела и пахла. Что еще чуть-чуть, и она перегнала бы всех и вся во всём. И что крепостное право было не таким ужасным, как рисовали его кровожадные коммуняки. Что оно было самое "либеральное" и человеколюбивое. А вот у них там, за бугром рабы были рабами. А у нас - совсем не рабами, а практически свободными людьми, но с весьма незначительными ограничениями...
Одно время в Нерезиновой и окрест нее вдоль дорог было понатыкано много плакатов с Николаем кровавым и припиской - "Прости нас, государь"... Всегда вызывал недоумение сам этот опус и собственно за что мы должны просить у него прощения?
Вложения
Как жил простой народ в Царской России - dzhdllzhldldzh.jpg

Вернуться в «Старинные фотографии»