Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Есть кто по чердакам в Ростове и близ. районах

Правила форума
При создании темы в этой ветке, пожалуйста, указывайте город, населенный пункт где вы собираетесь найти попутчика!
sergshost
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей
Поблагодарили: 10 раз

#1

Приветствую! Есть кто у нас , пока зима чердаки отрабатывает? Я бы в компанию напросился! Если что, маякните.


sergshost
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей
Поблагодарили: 10 раз

#2

Решил поднять тему. Год назад спрашивал про чердаки. Что нет желающих, в одном только Кировском районе Ростова около 150 дореволюционных аварийных домов. Может я чего-то не знаю или уже все обследовано!)) Может кто опытом поделится по этому делу, хоть из других городов? Буду благодарен!)
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#3

sergshost писал(а):Решил поднять тему. Год назад спрашивал про чердаки. Что нет желающих, в одном только Кировском районе Ростова около 150 дореволюционных аварийных домов. Может я чего-то не знаю или уже все обследовано!)) Может кто опытом поделится по этому делу, хоть из других городов? Буду благодарен!)
Тут,по ходу одни форточники :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#4

Да не чего сложного нет в поиске на чердаке. Да и находки в основном или монеты советы или находки те что люди вещи подымали на чердак на всякий случай А вдруг когда-то пригодиться.
Для чердачного поиска нужно.
1 сменная одежда. Потому что если Вы выйдите с чердака то будите все в пыли и паутине, народ на улице на вас будет коситься.
2 Распиратор или марлевая повязка. при поднятии досок и всякого другого подножного мусора много пыли подымается.
3 Головной убор и желательно толстый или каску. Убедился на своём печальном опыте после того как встал резко и ударился о балку (искры с глаз полетели в начале, а потом потемнело в глазах.)
4 Хороший фонарик на лоб.
Ещё у меня был опыт. МД орал по всему чердаку куда не суну катушку. Оказалось что потолок в доме был подбит сеткой для того что бы держалась потолочная штукатурка. И этот вариант не очень редкий потому что в советские времена это практиковали.
Да, если дом жилой то вас сразу от туда выгонят жильцы верхних этажей. они вас услышат почти сразу. это хорошо если ментов то есть палицаев не вызовут sarcastic
Я бы в жилой дом не совался.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#5

Насчет одежды - это да.
Какая-то роба нужна типа шахтерской (чтобы очень крепкая и не рвалась, не пробивалась на раз-два, если за гвоздь зацепишься), обувь с крепкой подошвой (опять же, гвозди повсюду), наколенники, налокотники, налобный фонарь, каска, респиратор. Как-то так. ;-)
А по поводу жильцов... Я как-то поднялся на крышу, чтобы спутниковую антенну переставить на другое место, и перешел на крышу соседнего дома. Не на чердак залез, а просто на крышу. Через пять минут туда же вылезла безумного вида мадама и давай орать: "Что Вы здесь делаете!?"
Хотел спросить "А где мне делать?", да понял, что с такой шизой лучше не шутить.
Представлю, что бы было, если бы она меня у них на чердаке застала. crazy
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 45
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

#6

эх я бы погулял бы сейчас по чердакам kop
Не факт что не фарт.
sergshost
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей
Поблагодарили: 10 раз

#7

Спасибо все ответившим за советы, кто пожелает, можем скооперироваться, готов даже и в области, сейчас правда отрабатываю варианты в центре, в том самом Кировском районе. В одном уже был, на Социалке, бывшая лечебница "Рындзюн", его сейчас разбирают. ничего правда не нашел. но лепнина там красивая, хоть полюбовался!))
Ответить

Вернуться в «Поиск компаньонов на выезд ,встречи, мероприятия и т.д.»