Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

От(к)рытые странички истории полей...

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#131

prizrakkk, а это мне дед первым сигналом подсунул, когда я перед выездом разрывался- на коп ехать или на рыбалку... laughter laughter laughter


Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#132

Я, конечно же, дико извиняюсь, за то, что фотки сделал цветное на цветном, но, думаю сама суть важна...
итак, штаны, точнее полукомбез с "манжетами" внутри штанин
От к рытые странички истории полей... - RIMG2611.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2614.jpg
можно конечно же, что бы клещи и мошка под штанины не лезла, заправлять обычные штанины под носок, но это, мне так показалось, не всегда удобно...
Удач всем и здоровья drinkmens
Вложения
От к рытые странички истории полей... - RIMG2624.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2623.jpg
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#133

кхе..."копеечки" я, вообще-то, передумал отправлять, ну да раз уж... хееех...жалко половину пол копейки... :(
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#134

Из-за беспорядочного брожения туч на небе и возможности внезапного дождя, решил в поля не забираться слишком сильно, а, "переписав" суматошно планы, поехал в любимый Призраком Октябрьский. Приехал, переобул обувачку полевую, батарейки куда надо повставлял, лопату, на этот раз, не забыл, наушники на уши натянул и побрёл внимательно прислушиваясь к пению замли. Земля, однако, петь радостные песни не желала, пришлось в другое место перейти- чуток подалее и там стало чуть веселей: одну железку выкопал большую, вторая под катушкой зазвенела и тут боковым зрением что-то неестественное замечаю... Останавливаюсь, фокусирую зрение своё на невероятном...хммм...хорошо, что утром дело было, а не в сумраке вечернем...
От к рытые странички истории полей... - RIMG2649.jpg
Подумалось- это кто ж тебя, бурёнка, так обглодал? Глотнув воды и чуток передохнув искательством занялся дальше, а шага через 4-5 "Прохор" радостно взвыл- бааальшая железяка!!! Но то, что я выкопал заставило меня на несколько секунд "зависнуть"...
От к рытые странички истории полей... - RIMG2654.jpg
Ну нифига себе подковку я нашёл [eek это что ж за домашняя животина, подкованая такенной подковкой, здесь паслась??? Вспомнилась с полгода назад увиденная мной картинка в интернете (да простят меня братья украинцы)- великий Укр из похода возвращается домой...на динозавре...
Нервно хихикнув и, отогнав всплывшую в памяти картинку, отправился, поглядывая на не внушающие никакого доверия дождевые тучи, копать дальше.
А, в общем день, прошёл не плохо ;-)
Удачи всем и здоровья.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#135

Да,- для тех, кто приобрёл себе, типа для самозащиты, "двухстволку" именуемую, как "Сигнал охотника". Я себе такую штуковину с полгода-год купил, но так всё это время и не пользовался ею, просто где-то в багажнике в сумке с инструментами провалялась. А тут, не так давно, в инете вычитал, что эта ...ээээ... штука, когда два ствола сразу зарядить и из одного пульнуть, второй заряд выстреливает автоматом, вторая первую ракету догоняет, рикошетит от неё и уходит в неуправляемый полёт, бывает даже, что и в обратно.
Прочитал такое и решил проверить... Вкрутил в оба ствола по заряду, почесав репу, один боёк не просто не взведённым оставил, а завёл в нижний фиксатор и из одного бабахнул. Бабах приличный оказался и ракетка красиво полетела, а вот второй заряд просто...вышибло отдачей. Так что, если бы я второй боёк не зафиксировал, то и второй заряд бы стрельнул, однозначно.
Учтите эту "мелочь". В общем, я из этой "двухстволки" сделаю теперь две одностволки. ...ежели чего, можно будет, по ковбойски, с двух рук стрелять... :lol:
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#136

всадник писал(а): Ну нифига себе подковку я нашёл
Где-то я видел подобную, не могу вспомнить где... Не с воза ли она?
Изображение
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#137

Вентиль, я даже не представляю, что это за "подковка" и для чего. Сдавать её, пожалуй, я не буду: почищу, покрашу и на ворота дачи или гаража для бааальшой удачи присабачу, а саму маленьку, возможно, к бамперу мафынки прикручу laughter
От к рытые странички истории полей... - RIMG2660.jpg
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#138

всадник писал(а): возможно, к бамперу мафынки прикручу
Ну если только машинка как у Владмира - Дракон... Другая её просто не потянет... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#139

Вообще-то, когда заказывал, виделся он мне немного меньше... И да, только со второго раза этот топорик таможню проскочил, хотя,- что в нём боевого?
Зачем он мне?- в лесу и лесополосах находки из под корней деревьев доставать, а то таскать, иногда, приходится к набору из лопаты и мд ещё пилу складную, топор и кирку...а, и ножик ещё метровый- через кущери со всей этой амуницией продираться :lol:
Вложения
От к рытые странички истории полей... - RIMG2675.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2676.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2677.jpg
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#140

сикоко денех crazy
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»