Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Машкин дневник находок(мною будет пополняем)

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#251

Блин это моя Тёрка!


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8395 раз

#252

Маруся ты :up: и Волк и Сашка :up: но де шашка smile284
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#253

владмир писал(а): Маруся ты :up: и Волк и Сашка :up: но де шашка smile284
Вот жешь нетерпеливый :lol: Погодь..шашка была в воскресенье,а перед ним ещё субботний выезд #star#
Изображение
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8395 раз

#254

та я та мы вчера весь день ждали и не дождались. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
grek161rus
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 203
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Имя: Сергей
Местонахождение: лапландия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 85 раз

#255

:lol:
Вложения
Машкин дневник находок мною будет пополняем  - 1366709066_game_574_3.jpg
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#256

Марина шашку покажи ;-)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#257

36.
В прошлую пятницу,ребята отмечали день народного единства,а меня как непьющую посадили за руль..Гриня,как опытный инструктор по вождению,рассказал мне о всех секретах вождения Нивы,показал где какие педали,в какой последовательности их нажимать,и для придания мне большей уверенности за рулём, уселся на пассажирское сиденье штурманом..Пока он сидел рядом,и блюдил ситуацию,все деревья и бетонные столбы, пешеходы и автомобили наровящие повернуть передо мной к магниту,сами меня боялись,и ещё издали завидев красную Ниву с водителем мной,начинали тикать в рассыпную кто куда,так что проблем с дорогой не возникло,всё было чисто :lol: Но стоило высадить штурмана ,как тут же злые и страшные ворота,почувствовав мою беззащитность ,напали и врезались в меня blush
Машкин дневник находок мною будет пополняем  - IMG-20161114-WA0031.jpg
В понедельник отдали машину мастеру,который хоть и причитал что место удара не удобно для подлазания,но тем не менее машину к выходным сделал..успев и порехтовать,и пошпаклевать и покрасить..
Машкин дневник находок мною будет пополняем  - .jpg
Единственное о чём предупредил,что краска не совсем подсохла и правую сторону царапать нельзя,поэтому пришлось вносить коррективы в свои планы,и брать немного левее :lol: Ну и решили мы что пусть тогда весь выезд будет левым..мы выбрали левую сторону от дороги,слева заехали к месту,и пошли мы копать тоже в левую сторону,в общем всё по феншую было..И тут же первый сигнал на блиндаже-гильза..копаю и вылазиют кости с позвоночника..Зову ребят..
Машкин дневник находок мною будет пополняем  - IMG-20161114-WA0015.jpg
начинаем думать как он может лежать сверху ,если блиндаж был крытый..копаем вдоль-нету ничего,копаем поперёк-тоже нету..расшурфили весь блиндаж,кроме мосинова штыка и зелёных толстых стёкол от фляжки,вообще ничего..короче потеряли пол дня зря,закопали позвоночник назад и выбившиеся из сил,расстроенные ,посидели..отдохнули ,да пошли дальше...
Машкин дневник находок мною будет пополняем  - IMG-20161112-WA0002.jpg
Машкин дневник находок мною будет пополняем  - IMG-20161112-WA0013.jpg
А я иду и всю дорогу про штык размышляю..ну вот почему думаю,все их находят,а я нет?..Я уже и ГМП этот довольно таки давно купила,уже пора бы ему и размочится с пляжей на военщину,а всё никак..он мне и не нужен в принципе то,штык этот,но просто сам факт того что я прохожу мимо них,либо не дохожу..Ведь сколько раз было,что штык лежал в шаге от меня..так и сегодня,пока я копалась вверху блиндажа,Гришка начал шурфить середину и нашёл его без прибора,просто выкинул его из ямы вместе с землёй..И вот с такими мыслями, иду как по луне,ни одного сигнала,ни гильз,ни пробок,ни банок,даже осколков нет..и тут сигнал..листья отодвигаю,показывается трёхгранный кончик,выкапываю..и не пойму,вроде похожи грани на штык,но не штык,маленький ,с какой то дыркой как от замка,короче вообще расстроилась,выключила прибор и пошла к отдыхающим на бревне поцанам..Подхожу,начинаю жаловаться что от сюда надо переезжать,ловить тут нечего,да и дед сегодня жадный,фигню какую-то подсовывает,и показываю им эту приблуду..а они аж замерли все,сидят на меня смотрят.."Маруся ты офигела? ты знаешь что это за штык?Мы такие штыки только в интернете видели,из наших никто никогда таких не находил", ну и началось шуршание по полянке,всю,вдоль и поперёк излазили,больше ни одной запчасти...
Машкин дневник находок мною будет пополняем  - IMG-20161112-WA0012.jpg
Но это ещё не всё..Саша мой,года три назад нашёл шашку,Жека Афоня её отреставрировал,сделал ножны,привёл всё в порядок,приятно глазу посмотреть теперь,да рукам пощупать..И она такая красивая...такая мужественная..Брат мой фотки смотрел и тоже загорелся такую найти,но так как теперь ему искать шашки нечем,то я пообещала что если найду,то обязательно подарю её ему..И я прям мечтала её найти,я просила и деда и лесную фею,и всех лесных жителей,помочь мне..Перед копом я всё время материализовывала свои мысли,представляла как я выкапываю а там она...лежит такая вся красивая,грациозная,да с росписной ручкой..и что вы думаете? Когда я её нашла,уже начинало темнеть,и мы спешно выходили из лесу,Саша впереди,я сзади,сигнал..отодвигаю льстья ногой,лежит длинная тонкая железка,сверху неё торчун ..я вообще подумала что это напильник,сначала хотела бросить,потому что сумка через край была полная и уже было сделала 2 шага вперёд,но потом вернулась и взяла её с собой только из жадности,что такого длинного напильника в нашем музее нет :lol: Саша видит что я затормозила ,остановился и кричит "Солнце что там у тебя? давай быстрее,а то мы не выйдем"..я ж ему ору что напильник..а он мне орёт "да выкинь ты его,на фиг он нужен..пойдём быстрее"..
(фоткали шашку мы на следующий день в листьях,поэтому белый день на фото)
Машкин дневник находок мною будет пополняем  - IMG-20161114-WA0038.jpg
И уже только возле машины,укладывая приборы,лопаты и вещи,мы увидели что это кусок клинка от шашки..теперь мне очень нужно найти кончик и восстановить её,чтобы сдержать своё обещание ,данное братику :-)
Изображение
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3519
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 115
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5241 раз

#258

Приветствую!!! Вот так покопали))) шашка-супер!
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#259

Хорошо когда с вами есть на копе медсестричка, всегда сможет вылечить или добить. Ну теперь осталось чуть-чуть и шашка будет :up:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#260

МАШКА писал(а): Гриня,как опытный инструктор по вождению
Вложения
Машкин дневник находок мною будет пополняем  - MUul6NIlI7g.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Итоги выездов и находки»