Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поле. Русское поле

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

Жека, ну какие тут слова, для вас это слёзы. Всё уместилось на одной лопате.p.s.а фото природы и животных, да хороши.


Аватара пользователя
Матиас
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 452
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение

Красота ! По нашим временам находки нуу очень приличные. Пейзажи Гваделупские :lol: ?
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

FAQ Ю писал(а):Жека, ну какие тут слова, для вас это слёзы. Всё уместилось на одной лопате.p.s.а фото природы и животных, да хороши.
По нынешним временам, да на двоих, да по летней траве, когда выбор мест ограничен, думаю вполне. Но знаешь Сан Саныч, находки находками, но меня все больше затягивает фотографирование, жаль конечно, что не всегда все получается, когда нет красивых кадров.
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Выехали в полночь постоянным составом Европеец , Инкогнито, Я собственной персоной и в кои-то веки получилось выехать моей жене и нашему другу «Гере».

Изображение

По сложившейся традиции делаю репортаж практически о каждом выезде, за очень редким исключением.
Ночная дорога пустынна , поэтому можно сильно за рулем не напрягаться и думать о многом.
Моя голова, например, была занята мыслями о том, как назвать репортаж. В принципе кроме названия « Четверо в машине, не считая, собаки» ничего больше в голову не лезло. В принципе неплохое название для темы о выезде ?
Хотя сейчас вы читаете этот репортаж под другим названием и этому есть причины.

Как это было уже много раз, встретили в пути рассвет, который как всегда было неповторим.

Изображение

Дорога была почти идеальной, кати себе без остановки до места назначения и не думай ни о чем.
Изображение


Но какое то движение в воздухе заставило нас остановиться и внимательно всмотреться в небо.

Изображение

Изображение

Летчик камикадзе? Идет в атаку?
Все оказалось прозаичней , просто совершал маневр.

Изображение

Изображение

Посмотрев на фигуры высшего пилотажа , мы продолжили путь и оказались у первой намеченной нами точки.
Следует заметить, что ни на одном из намеченных на эту поездку мест мы не были ни разу.
Погода нам благоволила было пасмурно и дул ветерок , что очень и очень хорошо в степях.
Изображение

Пока люди копались со снаряжением и прочим, некоторые уже освоились на месте

Изображение

И рыли землю так, что пыль стояла.

Изображение


Первым сигналом, буквально через 10 минут хождения по полю, оказались 20 копеек 1978 года , видно пастух потерял во времена Брежнева, вот же…
Раз первую поднял монетку эпохи СССР судя по приметам и все остальные будут советскими.
Что бы понять что место далеко уже не девственно не составило большого труда, но в принципе чего –то другого и ожидать было глупо.
Но, тем не менее, раз приехали , надо походить.
Ходить легко и приятно, кроме бубнящих черных полное отсутствие цветных.
И вот четкий цветной сигнал и со смешной глубины не более 10 сантиметров , на свет белый показался какой-то кругляк.
Я и глазом не успел моргнуть как он оказался в руках у жены, которая несмотря на то что есть два мд , не желает ходить сама, только рядом со мной, видимо тотальный контроль ))) Что бы я ничего не утаил.)
В общем, я так толком и не прочувствовал, что произошло, забрать монетку из женских рук не было никакой возможности, кулачек разжался только для фотографирования.
Но стоить заметить, что на событие появления монеты отреагировало и солнце показавшееся из за туч и собак внезапно оставивший все свои дела.

Изображение

Вот собственно и монетка


Изображение

Нежданно, однако.
Естественно после того как мне открылось, что нашлось, я оповестил о находке своих товарищей, возможно несколько чересчур эмоциональным и громким голосом .
У всех оживление, все задвигались.
Прошло минут сорок, оживление прошло.
Из находок добавилось несколько колесиков от керосинок и пара кругляков непонятного достоинства.
Казалось бы, все устаканилось, процесс вошел в рутинное русло, ходи себе слушай, думай, о чем пожелаешь
Но…
Европеец вывернув из земли ком , каким то неестественным голосом, на очень повышенных тонах ) произнес.
Кошелечек!
Я находился от него буквально в метрах пяти, и мне в этот раз довелось увидеть и прочувствовать момент появления.

Изображение
Стоить отметить, что перед этим волнующим моментом Европеец поднял свою первую монету на этом поле, им оказался советский билончик.

Я почему то решил , что на этом месте мне больше ничего не светит , да и все ночь был за рулем лег на землю и задремал.

Изображение

Через некоторое время товарищи меня разбудили и замелькали картинки.

Дороги
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пейзажи
Изображение

Животные.

Изображение

Изображение

Проверили несколько намеченных точек, вроде нигде долго не задерживались, но время пролетело незаметно.

Закат.

Изображение

Несмотря на то что и палатка и припасы были с собой ,не пожалели ни времени ни сил и проехали километров 70 до ближайшего постоялого двора где можно было принять душ поужинать и нормально отдохнуть ибо день нас вымотал совершенно, а планы на завтра были .
Новый день выдался жарким и солнечным , перед нами простирались многие километры дорог .

Забегая вперед могу сказать , что новый день кроме пары тройки монет находок не принес, лишь Инкогнито поднял поломанный Киотный крест и смог найти отломки от него.

Изображение


среди степей.

Изображение

Изображение

Некоторые из команды не выдержали жары, и ушли в тень.

Изображение
Дождей в степи давно не было и на одном из пересыхающих прудиков встретили терпящих бедствие черепах, помочь им мы не в силах, если в ближайшее время не будет дождя , прудок пересохнет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наше путешествие подошло к завершению, что-то стоит осмыслить куда-то стоит еще вернуться. Выбравшись из степей на асфальт , рванули домой.

Изображение

Эх как приятно добравшись домой, плюхнутся на любимый диванчик и вытянуть усталые конечности. )

Изображение

Впрочем не всем, кто-то еще и репортаж пишет. )

Вот в принципе и все.
Хотя погодите ка.
Камни. Точно про камни которые собирает Европеец забыл. Все фотографировать не стал, только один запечатлел что бы не нарушать традицию.

Изображение

И конечно итог.

Все серебро Европейца.

Изображение

Наверное сотая часть собранного шмурдяка, чтобы не забывали что жизнь нифига не мед.

Изображение

Ну и как говориться что удалось сообразить на троих в принципе за один световой день от рассвета до заката включая время в дороге.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

Сообщение

Михалыч ты опять издеваешься над нами?? Отличный репортаж и находки супер.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Фото цвиточков :-) забыл вставить, жена фоткала. Исправляюсь пока не получил па башке сковородой. :-)

Изображение
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Вот это я понимаю выезд! Поздравляю! Ну отчет вообще выше всех похвал! :up:
Изображение
Аватара пользователя
гончар
Старожил
Старожил
Сообщений: 677
Стаж: 9 лет
Имя: Виталий
Местонахождение: новочек-аксай-ростов
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение

Читал,смотрел и разглядывал эх просто песня hurray
Изображение
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

chasesun писал(а):Вот это я понимаю выезд! Поздравляю! Ну отчет вообще выше всех похвал! :up:
Спасибо за отзыв.
Простите меня конечно, но я ни перед кем не отчитываюсь, мне больше нравиться слово репортаж. :-)





Была еще находка о которой призабыл.

Лисы или какая то живность в очередной раз из норы выкинули такой пузырек.

Изображение

Сейчас помыл и стала видна надпись Анановъ Ростовъ

Изображение


И собственно помытый Рубль.
Потрепало его конечно в кошельках и карманах наших предков, но тем не менее.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Как всегда ! Потрясающий отчет! Как сам побывал ! :up:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...

Вернуться в «Итоги выездов и находки»