Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Старинные бутылки: коллекционирование и поиск

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение

Свежее пополнение, один из самых ранних флаконов Т/д Анны Тихоновой.


Вот так выглдядит почти полная линейка по типам Анны Тихоновой: Ранний, С 4 изображениями медалей, с 6 изображениями медалей и с указанием преемника Гельтищева. Для полного комплекта осталось найти теперь "бывших сотрудников Анны Тихоновой". Ну и более крупных размеров (из более крупных у меня только один, подарок доброго человека).


А ниже выложу сувениры, которые привёз мне кореш из Дрездена, пивные подставки (бирдекели) и кронен-пробки от местного пива
Вложения
Старинные бутылки: коллекционирование и поиск - 0001.jpg
Старинные бутылки: коллекционирование и поиск - 0002.jpg
Старинные бутылки: коллекционирование и поиск - 003.jpg
Старинные бутылки: коллекционирование и поиск - 0IMG_2939.jpg
Старинные бутылки: коллекционирование и поиск - 0IMG_2943.jpg
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)


Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение

История одного маленького подарка.
Недавно мне предложили подарить бутылку, прямоугольную в сечении, с надписью ИНД в треугольнике внизу тулова, сантиметров 18 в высоту. Раньше я думал, что это аптечная, но кто-то из коллег находил такую с этикеткой "керосин". Когда пришла посылка, внутри оказался маленький бонус- флакон Брокара, да ещё и размера, которого у меня не было. Очень приятное пополнение, хочу выразить благодарность!!!!
Вложения
Старинные бутылки: коллекционирование и поиск - 0IMG_2978.jpg
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Old_bottles писал(а):История одного маленького подарка.
Недавно мне предложили подарить бутылку, прямоугольную в сечении, с надписью ИНД в треугольнике внизу тулова, сантиметров 18 в высоту. Раньше я думал, что это аптечная, но кто-то из коллег находил такую с этикеткой "керосин". Когда пришла посылка, внутри оказался маленький бонус- флакон Брокара, да ещё и размера, которого у меня не было. Очень приятное пополнение, хочу выразить благодарность!!!!
Спасибо за благодарность! Пользуйтесь на здоровье!!! Хоть целое все дошло??? А то я в почту россии не очень верю!!! Брокар это духи наверное были или одеколон какой?
Скоро сарайчик буду ревизировать ! старый! если что Найду еще из стекла,- вышлю!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение

Это воскресенье выдалось трудным, но богатым на находки. Трудным, потому что копать я поехал прямо со дня рождения друга, не спавши ночь, а богатым, потому что в первые двадцать минут поиска каждый первый флакон, что мне попадался, был с надписью и отсутствовал у меня в коллекции. Средний флакон провизора Остроумова с изображением медали, бутылочка из-под масла? Коркукнова, флакон Московской техно-хим лаборатории. Следущие 4 часа были не такими плодотворными на интересные находки но тоже ничего. Погоды стояли жаркие, в горле было сухо, а в рюкзаке кроме банки пива ничего... Пришлось уталять жажду пивом. На удивление энергии было много и переработал солидное количество грунта. На счастье чуть позже подъехал коллега и привёз заветной воды!За что ему огромное спасибо! Земля в этот раз была на удивление мягкая, а с утра прямо чувствовался жар, исходящий от неё. Разбудил землеройку, мышку, ящерицу, десяток сколопендр и сотню неизвестных мне насекомых. Фото сделал лишь одно, ибо на фотографирование не было сил и желания.
Вложения
Старинные бутылки: коллекционирование и поиск - 0Фото070.jpg
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение

fosa писал(а):
Old_bottles писал(а):История одного маленького подарка.
Недавно мне предложили подарить бутылку, прямоугольную в сечении, с надписью ИНД в треугольнике внизу тулова, сантиметров 18 в высоту. Раньше я думал, что это аптечная, но кто-то из коллег находил такую с этикеткой "керосин". Когда пришла посылка, внутри оказался маленький бонус- флакон Брокара, да ещё и размера, которого у меня не было. Очень приятное пополнение, хочу выразить благодарность!!!!
Спасибо за благодарность! Пользуйтесь на здоровье!!! Хоть целое все дошло??? А то я в почту россии не очень верю!!! Брокар это духи наверное были или одеколон какой?
Скоро сарайчик буду ревизировать ! старый! если что Найду еще из стекла,- вышлю!
Да, всё цело, во флаконе были духи, где-то даже фотография этикетки была... Найду-выложу
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
new_Мародер
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Местонахождение: Севастополь

Сообщение

Извините, что не по теме... Вопрос к человеку, который интересуется Ростовской областью. Недавно попалась вот такая штучка, подскажите от чего и для чего она. С уважением.
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение

Это годов из 1970х-80х, висела то ли на кувшине, то ли на кружке большой пивной, то ли на ёмкости в виде бочки.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение

Удивительно, но не нашёл в интернете фотографии
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
ТВА
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 67
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Местонахождение: с АВРОРЫ

Сообщение

Дааа! - Жёсткая у вас патина !!!
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение

Пришла сегодня долгожданная 11 килограмовая посылка с новыми бутылками. Фотографировать сегодня уже темно, поэтому представлю вам самую главную свою гордость, фотографию правда не сам делал, а взял на сайте Antic Glass Museum.
Надпись на тулове: "К.В.ЧИРИКОВЪ СЪ БРАТОМЪ ВЪ РОСТОВЪ н/д"
Вложения
Старинные бутылки: коллекционирование и поиск - .jpg
Старинные бутылки: коллекционирование и поиск -  1.jpg
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Вернуться в «Итоги выездов и находки»