Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Старинные бутылки: коллекционирование и поиск

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
miltushi
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 343
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Репутация: 9
Местонахождение: Новосибирск

#461

Ой какая красота! Что было внутри? Бальзамчик?


Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#462

Думаю просто водка
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#463

наверное домашнего хранения, сохран отличный по фото вроде.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#464

Или чердачного
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#465

Всё, други мои, устал прикрываться коллекцией старинных бутылочек, когда ублюдки уничтожают мирных жителей на родной мне земле. Лавочка старинных бутылок закрывается на неопределённый срок. Все сэкономленные деньги пойдут на помощь ополчению. Если хотите принять участие в сборе средств (и сил!!!) в помощь новоросским и украинским братьям пишите в личку или на почту. До встречи после победы!
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#466

Друзья, коллеги и читатели! Признаюсь вам честно - трудно быть патриотом, не оставаясь преданным своему увлечению.У Пушкина была Болдинская Осень.Я, интеллектуально очень далёк от Пушкина.Но и у меня была "Русская весна". От которой все ожидали "Русского Лета". Но презик показал всем, что "Русского Лета" не будет, будет очередное предательство! Ожидаемо, типично, по-путински. Будучи в "психологической" изоляции от своих коллег, которых и так мало, так ещё и единицы из них разделяют мои убеждения, пусть для кого-то наивные, но стойкие, я подготовил два полезных для широкого круга читателей каталога. Каталог медицинских флаконов и каталог пищевых флаконов. Названия нечёткие, потому что каталоги довести до ума я не успел и не смогу без профессионалов библиографов, историков, краеведов и т.д. Даже не смотря на это, черновые варианты каталогов могли бы быть полезными широкому кругу читателей. Даже я в процессе создания каталогов, нашёл и исправил несколько грубых ошибок, нашедших распространение профильных форумах по бутылочному стеклу. В отличии от каталога по пивным и минеральным бутылкам, я пытался сначала распространить каталоги в кругу спецов по бутылкам и конкретным направлениям. Отзывов пришло единицы, в основном от таких же по-хорошему "больных" стеклом людей. Вы даже, скорее всего знаете их по их темам. Но реальной, обширной помощи от коллекционеров не пришло. Я даже начинаю понимать, почему Воронок забросил своё довольно перспективное интернет-детище. И если про погибших в войнах кое-кто красиво вещает: это нужно не мёртвым, это нужно живым, то про такие меркантильные вещи, как стеклянные ёмкости, можно сказать: Это нужно не... всем, это нужно мне?! Короче, достойные черновики готовы. Но чёрт возьми, опять не судьба им быть в вашем пользовании. В 00.38 по МСК времени Стрелков сообщил, что укропия применила химическое оружие, двое его бойцов серьёзно пострадали (отравление фосфором). Те из вас, кто посматривает дальше госканалов, наверное в курсе, что с момента "перемирия" обстрелы не прекращались ни на день. Не считая прегруппировки и скопления войск. Я сделал много полезного для атрибуции многих бутылок и флаконов за несколько месяцев. Но я не готов выкладывать информацию на всеобщее обозрение, пока наши ребята (не о национальностях речь, а о мышлении) гибнут, в том числе и из-за очередного предательства нашего презика, о чём уже упоминал. Нашими с вами силами удалось собрать лишь 8500 на сегодня. 8000 руб я уже передал.Сколько у меня читателей, неужели всем наплевать? У меня (уже было) порядка 125 форумов. Помогли 5 человек с учётом меня.Неужели вам нужно тыкать в лицо трупы детей погибших в Славянске и пригородах, чтобы вы стали немного человечнее? Люди жизни свои отдают за нашу и вашу свободу. А вам 100 руб жалко на хороший броник ополчению, каску правильную, тепловизорный прицел? Ну хотя бы на медикаменты? Жалко? и мне вам жалко отдавать каталоги. Я Людям их подарить хочу. А Вы кто? Потребители?
З.Ы. Уточню, предыдущий свой пост о помощи ополченцам я выложил на большинстве форумов, но несколько пропустил, теперь не пощажу и их. Если хотите помочь ополчению материально- пишите на old_bottles@mail.ru . Если хотите помочь непосредственно продуктами или обмундированием, пишите туда же, я сообщу вам координаты как, кому и когда передать. Сало Уронили!
З.З.Ы. Для тех модераторов форумов, которые мне уже делали предупреждение, я сознательно иду на этот шаг, рискуя репутацией на Вашем форуме. Жизнь людей дороже, чем какой-то вшивый бутылочник и его статейки!
З.З.З.Ы. Для читателей: Вы не представляете, как это бесит, при попытке запроса в поисковике по определённой бутылке или производителю (для пополнения информации в каталогах), натыкаться на собственные темы. Ну ничего, меня скоро урежут, как нетолерастного по отношению к беспределу!
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#467

Сегодня выставляю на всеобщее обозрение сразу три каталога.
Последнее на данный момент издание по старинным пивным и минеральным бутылкам, каталог старинной аптечной и медицинской посуды и наконец каталог "пищевой тары". Банки для горчицы, консервов, варений, соусов, молочная продукция, банки для чая, мёда и т.д. Каталоги охватывают как период до 1917 года, так и ранний советский период ( до 1946 года,за редким исключением до 1950-1960 гг.). Каталоги будут интересны широкому кругу читателей, и краеведов и историков и просто любителей старины. Скачать их можно здесь:
https://vk.com/doc-12950719_313395670
https://vk.com/doc-12950719_313396298
https://vk.com/doc-12950719_313395873

Если вы нашли это сообщение по поисковому запросу вроде "Книги по старинным бутылкам" и т.д. - Скорее всего эти версии каталогов уже устарели. Смотрите последующие мои сообщения или обращайтесь на электронную почту.

Если у вас есть фотографии лучшего качества, информация по размерам и другим параметрам флаконов и бутылок, справочная информация по изделиям, не вошедшим в эти издания каталогов- пишите, дополняйте. Каждый из вас принять участие в доработке каталога.
Всем спасибо! Все молодцы!
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
норильск
Старожил
Старожил
Сообщений: 571
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Репутация: 27
Имя: валерий
Местонахождение: опочка
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 241 раз

#468

большое спосибо за Ваш труд
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#469

Не за что!
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#470

Мимикрия.
Прошёлся сегодня по местному клубу коллекционеров, пополнил коллекцию вот таким флаконом. Дома решил сопоставить с таким же, но большего размера. И тут обнаружил, что на моём новом флакончике вместо надписи Р. КЁЛлеръ и Ко Москва красуется Р КЭЛеръ Москва. Судя по неровной поверхности, где надпись, форма для флакона изначально был кёллеровской, а стала кэлеровской. Вот такой вот абибас.
Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»