монеты 1744 года стоимость

Старинные бутылки: коллекционирование и поиск

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Old_bottles
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 1 месяц
Прибор: Джимакс2
Благодарил (а): 13 раз

Re: Старинные бутылки: коллекционирование и поиск

Сообщение Old_bottles » 16 сен 2013, 19:20:14

Сегодня получил из Беларуси украинскую бутылку, АКЦ. ОБЩ. ОДЕССКАЯ БАВАРIЯ ОДЕССА. Вот такая вот география.

Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles
Старожил
Старожил

Кое-что из моего поиска стекла

Сообщение Old_bottles » 21 сен 2013, 17:07:09

Сегодня ходил копать раннесоветскую свалку в очередной раз. Погода была хорошей, ветер был мне только на руку, как раз сдувал пыль с раскопа.
Изображение
Как и все лентяи я подрыл стенки котлована таким образом, что либо над тобой нависает язык и копать опасно, либо отвал прямо под ногами и чтобы добраться до

нетронутого слоя, нужно копать отвал на пол метра и больше.

Поэтому я сначала сфотографировал грибы (отношения к процессу раскопок это не имеет, просто

сфотал), а потом начал убирать предыдущие свои завалы.
Изображение
Грунт был сложный, как обычно. Сначала рыхлый отвал эксковаторов, потом брусчатка, прессованный песок,

угольная отработка, строительный мусор. И только потом уже боле менее богатые на стекло слои. Большинство флаконов, которые торчали из стены и которые я

фотографировал оказывались разбитые., а те целые выпадали с комьями и фотографировать их было не интересно. Но пару снимков целых флаконов удалось сделать.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Где-то на метровой глубине пошёл слой отходов кожзавода. Кожа не потеряла свои свойства во влажной почве и кирка отлетала как резиновая. А чуть позже я

обнаружил на конце кирки кольцо. Удачно насадил какую-то шайбу.
ИзображениеИзображениеИзображение
Первое впечатление было что это кирка стесалась. Результаты к сожалению были не ахти, но

несколько пробок, которых не было в коллекции раздобыл.
Изображение
Так же среди находок следует выделить тюбики с надписями ЛЕНЖЕТ и ТЭЖЭ МОСКВА. Интересна и костяная палочка с ненашенскими надписями. Сомневаюсь, что это зубная щётка. Интересна и ракушка. Очень напоминает современные рапаны, только "шипы" у неё слишком длинные.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles
Старожил
Старожил

Сообщение Old_bottles » 21 сен 2013, 17:20:10

Сегодня ходил копать раннесоветскую свалку в очередной раз. Погода была хорошей, ветер был мне только на руку, как раз сдувал пыль с раскопа.
Изображение
Как и все лентяи я подрыл стенки котлована таким образом, что либо над тобой нависает язык и копать опасно, либо отвал прямо под ногами и чтобы добраться до

нетронутого слоя, нужно копать отвал на пол метра и больше.

Поэтому я сначала сфотографировал грибы (отношения к процессу раскопок это не имеет, просто

сфотал), а потом начал убирать предыдущие свои завалы.
Изображение
Грунт был сложный, как обычно. Сначала рыхлый отвал эксковаторов, потом брусчатка, прессованный песок,

угольная отработка, строительный мусор. И только потом уже боле менее богатые на стекло слои. Большинство флаконов, которые торчали из стены и которые я

фотографировал оказывались разбитые., а те целые выпадали с комьями и фотографировать их было не интересно. Но пару снимков целых флаконов удалось сделать.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Где-то на метровой глубине пошёл слой отходов кожзавода. Кожа не потеряла свои свойства во влажной почве и кирка отлетала как резиновая. А чуть позже я

обнаружил на конце кирки кольцо. Удачно насадил какую-то шайбу.
ИзображениеИзображениеИзображение
Первое впечатление было что это кирка стесалась. Результаты к сожалению были не ахти, но

несколько пробок, которых не было в коллекции раздобыл.
Изображение
Так же среди находок следует выделить тюбики с надписями ЛЕНЖЕТ и ТЭЖЭ МОСКВА. Интересна и костяная палочка с ненашенскими надписями. Сомневаюсь, что это зубная щётка. Интересна и ракушка. Очень напоминает современные рапаны, только "шипы" у неё слишком длинные.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Old_bottles
Старожил
Старожил

Сообщение Old_bottles » 25 сен 2013, 15:25:11

Монах
Проверенный
Проверенный
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Монах » 25 сен 2013, 15:58:35

Серега, саму лампу то покажи! )))
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано

Old_bottles
Старожил
Старожил

Сообщение Old_bottles » 25 сен 2013, 16:07:39

isei
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщение isei » 25 сен 2013, 18:38:57

Я вот так фотографирую.(первая ф. сзади светильник с лампой накаливания, вторая и третья фотографии сзади естественный свет от окна)
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылокВойдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылокВойдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Old_bottles
Старожил
Старожил

Сообщение Old_bottles » 25 сен 2013, 23:50:27

Old_bottles
Старожил
Старожил

Сообщение Old_bottles » 26 сен 2013, 00:10:59

mccoon
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Прибор: Ace Euro, Matrix M6
Благодарил (а): 3371 раз

Сообщение mccoon » 26 сен 2013, 07:45:25

Да, такой поиск в любом случае сложнее, чем поиск металла.
Нету мотива без коллектива,
А какой коллектив, такой выходит и мотив.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»