Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Старинные бутылки: коллекционирование и поиск

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#111

Вот недавний подарок, который получил от одного из благодарных читателей. Коньяк Сараджева. В жизни значительно приятнее, чем на фотографии. Заметил, что зачастую с помощью фотографии сложно передать реальные размеры и красоту бутылки. Ожидайте в следующем посте отчёт о моём зимнем выезде на поиски бутылок на прошедших выходных.

Изображение

Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)


Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#112

Решил я в ночь с субботы на воскресенье, одну из самых длинных в году поехать покопать новых экспонатов в коллекцию. И непременно с утра пораньше. Короче говоря в половину седьмого утра я был уже на месте. Красотища была неописуемая - полный штиль, ночное море и обрыв покрытый снегом... Жаль фотоаппарата не было подходящего, чтобы это запечатлеть. Взобрался я,значит, наверх и за пару минут дошел до мягкой податливой земли. Откровенно говоря я ожидал, что земля промёрзла гораздо сильнее. Единственный минус - до рассвета ещё пару часов оставалось. Я немного расчистил отвал и завалился спать в яму. Поспать не удалось конечно толком, ибо зима на улице как-никак. Как только в земле стали различимы предметы, начал копать. Прошлый вечер выдался весёлым, ночь бессонной, так что сил копать особо не было, через каждые пятнацдать минут отваливался отдыхать или на перекур. Воды взял с собой совсем немного, всего пол литра.Последние несколько глотков воды замёрзли уже через пару часов и пришлось есть снег:)
В итоге моих вялых покопушек результат тоже был не слишком выдающимся - смотрите фото. Из бесполезных, но приятных предметов попался гребешок с орнаментом, странного вида костяная щётка и нижняя половинка фигурки человека.
Так или иначе остался доволен поиском, наверное на новогодних праздниках, пока все будут смотреть петросянщину и доедать оливье, поеду как-следует покопаю!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#113

Решил я в ночь с субботы на воскресенье, одну из самых длинных в году поехать покопать новых экспонатов в коллекцию. И непременно с утра пораньше. Короче говоря в половину седьмого утра я был уже на месте. Красотища была неописуемая - полный штиль, ночное море и обрыв покрытый снегом... Жаль фотоаппарата не было подходящего, чтобы это запечатлеть. Взобрался я,значит, наверх и за пару минут дошел до мягкой податливой земли. Откровенно говоря я ожидал, что земля промёрзла гораздо сильнее. Единственный минус - до рассвета ещё пару часов оставалось. Я немного расчистил отвал и завалился спать в яму. Поспать не удалось конечно толком, ибо зима на улице как-никак. Как только в земле стали различимы предметы, начал копать. Прошлый вечер выдался весёлым, ночь бессонной, так что сил копать особо не было, через каждые пятнацдать минут отваливался отдыхать или на перекур. Воды взял с собой совсем немного, всего пол литра.Последние несколько глотков воды замёрзли уже через пару часов и пришлось есть снег:)
В итоге моих вялых покопушек результат тоже был не слишком выдающимся - смотрите фото. Из бесполезных, но приятных предметов попался гребешок с орнаментом, странного вида костяная щётка и нижняя половинка фигурки человека.
Так или иначе остался доволен поиском, наверное на новогодних праздниках, пока все будут смотреть петросянщину и доедать оливье, поеду как-следует покопаю!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
SOLID
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 159
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 6
Имя: сергей
Местонахождение: кёнигсберг
Контактная информация:

#114

это ты своим телом землю отогревал? Изображение Изображение
Восточная Пруссия
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#115

Нет, земля была теплая - пар шёл от неё
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
SOLID
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 159
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 6
Имя: сергей
Местонахождение: кёнигсберг
Контактная информация:

#116

всё равно протянуть могло Изображение
Восточная Пруссия
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#117

Вот и добралась до меня замечательная бутылочка из-под гематогена: "ГЕМАТОГЕН ХИМИКОФАРМАЦЕВТИЧЕСКИИ ЗАВОД САНГВОФАРМ РОСТОВНАДОНУ" К сожалению никакой информации по заводу в интернете не нашёл..
Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#118

Вот и добралась до меня замечательная бутылочка из-под гематогена: "ГЕМАТОГЕН ХИМИКОФАРМАЦЕВТИЧЕСКИИ ЗАВОД САНГВОФАРМ РОСТОВНАДОНУ" К сожалению никакой информации по заводу в интернете не нашёл..

Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#119

Old_bottles писал(а):Вот и добралась до меня замечательная бутылочка из-под гематогена: " ХИМИКОФАРМАЦЕВТИЧЕСКИИ ЗАВОД САНГВОФАРМ РОСТОВНАДОНУ" К сожалению никакой информации по заводу в интернете не нашёл..

Изображение
Во, а я и не знал что ГЕМАТОГЕН раньше был жидким, я его помню ешё похожим на ириски, а нынче детям покупал так он совсем другой и не вкусный.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#120

Да, раньше был жидким..
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»