Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

А поедим-ка мы покопаем.

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Афоня2012 писал(а):Игорь, скрет высокочастотной катушки в том, что она немного режит глубину крупных предметов, но её плюс в том, что она увеличивает глубину на мелочь. Вообще я несказал бы, что глубина сильно упала по сравнению со средечастотной. Дело в том. что среднечастотные катушки относят к чернухе многие мелкие приблудки типа дробинок, пуговок гирек или просто не видят иж на глубине в пол штыка. Вот тот фальшивый дерхем высокочастотка увидала на штыке, а среднечастотная его не видала вообще. А что касаемо монет, то она их видит также как и обычная. Это просто вопрос привычки. Есть ещё несколько нюансов, но даст Бог увидимся, я покажу и раскажу.
Спасибо за консультацию.
А не приходилось тестировать НЕЛ катушку или КОИНТЕК 15 дюймовые.
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

По нелке у Mozga можно спросить, а по 18,75 5*10"ДД, у меня))). Нефига она мелочь глубже не видит(тест по воздуху), 10" 7,5дд видит золотую серьгу глубже чем 5*10" 18,75, одно её достоинство что она легче чем "руль" +по мусорке лучше.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Сергей Владимирович писал(а):По нелке у Mozga можно спросить, а по 18,75 5*10"ДД, у меня))). Нефига она мелочь глубже не видит(тест по воздуху), 10" 7,5дд видит золотую серьгу глубже чем 5*10" 18,75, одно её достоинство что она легче чем "руль" +по мусорке лучше.
А мне показалось что 18.75 катушка по замусоренному месту слишком много сигналов выдаёт.
Я на таких местах хожу со штатной.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

Сообщение

Значит по КОИНТЕК 15 дюймов . Скажем так, я не в восторге, очень много ложных срабатываний и мелочь не видим вообще а вот крупные цели реально берёт глубже, но и весь металл тоже наш. Находки мои которые выше представлены, три монетки которые там подняты именно "оранжево рыжим чудом" на вообще выбитых местах, а также полмешка осколков чугунков с двух щтыков. Беда ещё в том, чтобы найти цель, нужно рыть такую ямищу.............
По высокочастотным катушкам, да, реальной глубины они и не прибавят, но вот как раз те самые серёжки они увядят только по тому, что неотнесут сигнал к чёрным металлам, а высокочастотная его выделит, возьмите две катушки 7 и 18 кГерц и положите маленькую дробину, по проводимости свинец близок к золоту и попробуйте эти катушки, среднечастотная увидит её через раз, высокочастотная даст чёткий сигнал и подтянит его по цифоркам. Ну а глубина будит примерно одинаковой, хотя попробуйте и сделайте вывод сами. Что касаемо кучи целей на замусореном месте, ну так всю мелочь видим :) .
Неловскую Торнадку просто забыли привезти, будит ближе к осени, но думаю если на Рыжей столько сомического глюка, а она считается очень стабльной, то на НЕЛ будим летать в дальнем космосе и копать гвоздики от подков с двух штыков. А по глубине она должна быть глубже, она выжимает всё с прибора ну и бывали случай вылета процесора, невыдерживал :) И эти катушечки нужно подбирать к прибору.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Ну прям лучше и не скажешь. bravo
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Афоня2012 писал(а):Значит по КОИНТЕК 15 дюймов . Скажем так, я не в восторге, очень много ложных срабатываний и мелочь не видим вообще а вот крупные цели реально берёт глубже, но и весь металл тоже наш. Находки мои которые выше представлены, три монетки которые там подняты именно "оранжево рыжим чудом" на вообще выбитых местах, а также полмешка осколков чугунков с двух щтыков. Беда ещё в том, чтобы найти цель, нужно рыть такую ямищу.............
По высокочастотным катушкам, да, реальной глубины они и не прибавят, но вот как раз те самые серёжки они увядят только по тому, что неотнесут сигнал к чёрным металлам, а высокочастотная его выделит, возьмите две катушки 7 и 18 кГерц и положите маленькую дробину, по проводимости свинец близок к золоту и попробуйте эти катушки, среднечастотная увидит её через раз, высокочастотная даст чёткий сигнал и подтянит его по цифоркам. Ну а глубина будит примерно одинаковой, хотя попробуйте и сделайте вывод сами. Что касаемо кучи целей на замусореном месте, ну так всю мелочь видим :) .
Неловскую Торнадку просто забыли привезти, будит ближе к осени, но думаю если на Рыжей столько сомического глюка, а она считается очень стабльной, то на НЕЛ будим летать в дальнем космосе и копать гвоздики от подков с двух штыков. А по глубине она должна быть глубже, она выжимает всё с прибора ну и бывали случай вылета процесора, невыдерживал :) И эти катушечки нужно подбирать к прибору.
СПАСИБО за полный ответ.
Катушка НЕЛ в два раза дешевле КОИНТА, ЕСЛИ НЕЛ брать на Украине. Астоит ли платить больше?
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

Сообщение

Ну пока я её не попробовал в деле, я ничего точно сказать немогу. Катушки вещь тонкая и капризная с кучей нюансов, поэтому нужно пробовать.
Zaleo
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Алексей

Сообщение

Всем привет, я новичек. Ищю компанию для общения и совместного копа.
Для меня это все темный лес пока, может кто подскажет с чего начинать нужно?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15952 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Zaleo писал(а):Всем привет, я новичек. Ищю компанию для общения и совместного копа.
Для меня это все темный лес пока, может кто подскажет с чего начинать нужно?
Ну для начала создайте отдельную тему или даже несколько с вашими вопросами !!!
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15952 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

сегодня наконец вырвался на коп , вот что получилось !!!

Слева мои , а справа Сереги

А поедим-ка мы покопаем. - 030ac62cc106.jpg
А поедим-ка мы покопаем. - dd5e7630fcb4.jpg
А поедим-ка мы покопаем. - 08925de3c97b.jpg
А поедим-ка мы покопаем. - b25ae57d92f1.jpg
А поедим-ка мы покопаем. - 12fe79b0e234.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»