Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Копаем Родину Мать!!!

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Молодцы, отлично прокатились diggin_smilie Ни погода ни расстояние вас не пугает.
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА


Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

На четвёртой точке нашли вот такую бирку
Изображение
Как я понял это бирка с льняного мешка сделанного вот на этой фабрике:
В 1912 году фабрикант Сорокин построил в деревне Турбанка (Спасский район Нижегородской области) льнопрядильную фабрику. В советские времена 500- 600 человек работали на ней в три смены, делая льняные мешки для нужд всей страны.

К сожалению, в 90- х годах прошлого века уникальную турбанскую льнопрядильную фабрику не миновала печальная участь быть разорённой, как и множество других российских производств. Станки были проданы за границу, а двигатель распилили на металлолом. Ныне площади фабрики используются под склады


По мере чистки предметов найденных на копе буду выставлять сюда с коментариями
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Отрыли вот такие пуговки, кстати сказать, это первая мои пуговицы
Изображение
Мои 3, 4 справа на лево, первые две были в ужасном состоянии и Рома решил их в шмурдяк забросить , а я их оттуда вытянул, почистил и вот явился Герб Имнерский, а вторая лысая с переди , но с зади видно что тоже с завода "Бухъ" Санкт Петербург
Не много о заводе
БУХ
Пуговичная фабрика была основана братьями Бух в Петербурге в 1816 году и располагалась на Васильевском острове на 4-й линии.

В 1829 году фабрикой в Петербурге владели купцы Траншель и Бух.
В отчете о выставке 1833 года в Петербурге, в качестве владельцев фабрики, упоминаются оба купца, а в отчете о выставке 1843 года в Москве уже только братья Бух, без Траншеля.

В 1890 году предприятие перешло к купцу 2-й гильдии, потомственному почетному гражданину, мануфактур - советнику Фридриху Карловичу Гутхейлю. Он выделил деньги и в 1890-91 годах на Васильевском острове на 5-й линии д.20 был построен 4-х этажный доходный дом и фабричный корпус для производства пуговиц.

9 ноября 1892 года совместно с женой Вильгельминой Юлией Марией Гутхейль зарегистрировал торговый дом (полное товарищество) "Бух бр. - фабрика и торговля металлическими пуговицами" с капиталом 10 тысяч рублей.
Ф. Гутхейль проживал при фабрике вместе с женой, сыном и дочерью.


"Весь Петербург за 1909 г."

ГУТХЕЙЛЬ, Фридрих-Карл, 57 л., Спб. 2 гильдии купец, мануфакт. советн., потомственный почетный гражданин, веры лютеранской, получил образование В Московском Петропавловском училище, состоит в купечестве со 2-й пол. 1881 года. Житель Василевского острова, 1 участка, по 5 линии, собственный дом № 20. Торгует п од фирмою: «Фабрика и торговля металлическими пуговицами братьев Бух» в С.-Петербурге. Состоит выборным от Спб. купеч. сосл. с 1912 г. При нем: жена Вильгелъмина - Юлія – Марія, сын Павел 16 л. и дочь Екатерина.

"СПРАВОЧНАЯ КНИГА О ЛИЦАХ СПб КУПЕЧЕСТВА И ДРУГИХ ЗВАНИЙ на 1913 год "
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сообщение

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

а крест заморский походу!
Изображение
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Продолжаем отмывать и отчищать предметы старины ;-) Сегодня закончил вот с этим
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

На общем фото мы видим две детали от шашки, остатки какой то накладки и что то похожее на ручку. Мне не понятно, что это за фрагмент накладки, отчего оно может быть, и не понятен предмет похожий на ручку. Генерируем идеи господа _gan_fr_
Изображение

Изображение
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

Сообщение

kok74 писал(а):На общем фото мы видим две детали от шашки, остатки какой то накладки и что то похожее на ручку. Мне не понятно, что это за фрагмент накладки, отчего оно может быть, и не понятен предмет похожий на ручку. Генерируем идеи господа _gan_fr_
Изображение

Изображение

hmmm возможно накладка и была на этих ножнах.
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Вот решил заняться творчеством, делаю пано
1)берём несколько досочек ( у меня по работе есть барабаны от кабельно-проводниковой продукции, так вот доски с них) предварительно сушил месяца 2.
Изображение
2)Размечаем и отрезаем лишнее
Изображение
3)Выбираем способ крепления досок между собой, я выбрал паз в паз и получилась вот такая конструкция
Изображение
4)Начинаем процесс обработки дерева (старение), при помощи дриммеля я наношу в хаотичном порядке различные бороздки
Изображение
Изображение
5)Делаем заднюю стенку на которую будем крепить выкопанные предметы
Изображение
6)Продолжаем процесс старения. Берём горелку и обжигаем доски
Изображение
Изображение
Изображение
7)Затем берём шуруповерт с латунной щёткой и снимаем нагар проходя щёткой вдоль волокон, мягкие волокна удаляются и получается вот такой результат
Изображение
Изображение
Продолжение следует
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

А где крестик, тот что согнутый? интересно , не ополченец ли?
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»