Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Набеги Тамерлана

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Привет ребята,вот получился один выходной на неделе,на работе запарка,решили с моим товарищем в воскресенье прокатится по полям,и так сказать попытать удачу.Выехали утром рано, наученные горьким опытом при езде по новому маршруту.Так и оказалось,что там где должна быть дорога её не оказалось,и мы долго гоняли по пахоте пытаясь найти объезд.Утро было довольно прохладным.Ходить по пахоте трудновато,ноги гудят до сих пор.В общей сложности проехали где то км 250,находок не богато,но оскому сбили.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К обеду солнце распалилось,остановились,решили слопать арбуз
Изображение
Орлик,и он не один,бегал по полю ,ловил мышей
Изображение
Ну вот в принципе и все фотки,ну и мои находки
Изображение
Вот ещё, не ожидал найти такой жетончик московского метро,как туда попал
Изображение
Изображение
Всем удачи!!
Изображение


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

А жетон метро и правда денег стоит, сохран приличный.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Не ожидал его там найти,сначала подумал-монета китайская с дырой,а потом вспомнил,дырки та у них квадратные.
Изображение
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Привет друзья.Вот решил описать свои мыцарства в эти выходные.Собирался в пятницу вечером апосля работы выдвинутся на исходную позицию,но работа не позволила этого сделать.Тогда думаю поеду рано утром в субботу.вечером собрался,всё что можно зарядил,одёжу взял тёплую и т.д.В 5 утра выхожу к машине ,сажусь,выжимаю сцепление,и педаль провалилась.Понял что ни куда не еду.потёк рабочий цилиндр,с сыном пытались прокачать-тщетно.Провозившись полтора часа,и вспоминая всех родственников этой машины я открутил цилиндр,при этом ободрав все руки.немного успокоившись решил отложить ремонт до утра.Большая часть дня ушла на ремонт,выехал поздно,только из города выбирался 50 минут.По дороге успел заехать на одно места ,чуть походил,поднял две мелкие монеты ,и солнце рухнуло за горизонт
Изображение
На следующее утро настроение не очень.работа,поломка машины - решил поездить по краям,далеко ехать желание пропало.Степь кое где выгорела.
Изображение
Походил возле одного хутора,проехал ещё несколько мест,двинул домой,гляжу вдалеке по степи кто то бежит - пригляделся орёл или скорее беркут.больно здоров ,с гуся.
Изображение
Бросив машину рванул за ним,незнаю по какой причине ,но он не взлетал,а передвигался вприпрыжку
Изображение
Догнал его,он видимо понял ,что бежать не куда притормозил в кустах.и дал мне возможность его по фотографировать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот какое удивление оказывается вызывает у птиц вид очумелого копаря с фотоаппаратом
Изображение
Изображение
Близко к себе не подпускал,при попытке подойти к нему подпрыгивал и выкидывал вперёд когтистые лапы.
Изображение
Изображение
Изображение
Поснимав птицу,я оставил её в покое,на прощанье сделал снимок издалека
Изображение
На этом в принципе и закончились мои приключения.да вот ещё когда эту штуку откапывал,подумал сначала что это мина,копаю и представляю себе ,бабах и душа моя грешная на сверхзвуке уносится на суд к создателю,но слава богу всё обошлось.
Изображение
Ну и вот итог моих трудов
Изображение
Удачи всем!!
Изображение
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Привет друзья!Приехал с копа в 9 часов вечера,устал .проехал 500км .Решил сегодня отстреляться ,то есть написать отчёт о поездке.Поехал к сестре после работы,до заката оставалось пару часов.проезжаю одно место.думаю заскочу на часок-пройдусь.Солнце шустро упало за горизонт,взошла полная,огромная луна.тишина,ветра нет .полная идилия ,только вдалеке в хуторе лениво побрехивали собаки,и я разошёлся,копал до 9 вечера,пока с дому не позвонили.
Изображение
На утро поехал в выбранное заранее место,на котором я раньше уже бывал,но часть поля была засеяна подсолнухами.но увы меня опередили,так что удалось там поднять всего три монетки
Изображение
Делать было нечего,пошел на запасные аэродромы,но и там пусто,решил выдвигаться в сторону дома и по ходу останавливался в хуторах .в одном из них мне немного повезло.чуток подкопал монеток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером перед закатом заехал на то место где копал ночью.походил чуток.поднял иконку и крестик.ну и вот итог моей поездки.
Изображение
Изображение
Попалась какая то арабская монетка,размер с двушку советскую
Изображение
Изображение
Всем удачи!!!
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Прикольная монета, Иран, откуда она у нас интересно???
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

По ходу казачки и там немного пограбили :lol:
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Определил Аннгер -50 динаров .год пока не скажу как откиснет, получается где то 1896-1907 г
Изображение
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Привет ребята.Хотел поехать покопать к вечеру субботы .но на работе аврал,устал жутко,да и ещё дождь зарядил на целый день ,охота совсем пропала,поехал в воскресенье утром.Погодка ещё та.ветрюган холоднючий.снег срывается.короче комфорта ни какого.Да и ещё место куда наметил до меня прочесали,так что ловить особо было нечего .Но выбирать не приходилось,пришлось ходить по хоженному.Да не оскудеет земля Донская.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Проезжал одно место,погорело всё
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и как уже повелось в моей теме, не обошлось и без зверушки,которую я ну ни как не ожидал встретить в это время года.Опустим зайца который при встрече со мной рванул с места как гоночный автомобиль,только не хватало рёва мотора,и стаю куропаток которые перелетая через дорогу чуть не расшиблись о лобовое стекло.А встретилась мне гадюка,не по сезону,да и первый раз за этот год,нагнулся и не сразу её зметил,услышал сначала шипение,подумал что в наушниках,короче приятного мало,так андреалин в организме скакнул.и мураши ровными рядами рванули по спине куда то вниз.Пытался подобратся поближе,но она не давала этого сделать ,делала выпады,я инстинктивно от неё,и половина кадров смазаны.так мы напротив друг друга некоторое время дёргались
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На этом в принципе и закончились мои приключения,Вот что мне удалось добыть,сигналов было очень мало и в основном гильзы
Изображение
Крестик красивый,ушко отломано и погнут был
Изображение
Изображение
Удачи всем!!!
Изображение
уровень
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Стаж: 11 лет
Имя: "УРОВЕНЬ" Роман
Местонахождение: ВСЕВЕЛИКОЕ ВОЙСКО ДОНСКОЕ. 14 МЕТРОВ НАД УРОВНЕМ МОРЯ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение

змей большой !!!У меня на таких тварей рубательно-лопатный рефлекс срабатывает!!!

Вернуться в «Итоги выездов и находки»