Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Интересный случай

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Vosxod3m
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Начал копать сигнал и вот что вышло. Корень от дерева вырос в месте где должна находится ручка топора. Так и лежит он в коллекции сейчас с частью корня.[/size]

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-6-0-27617400-1387383407.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-6-0-27617400-1387383407_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-6-0-98931700-1387383407.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-6-0-98931700-1387383407_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Интересный случай - IMG_0326.JPG
Интересный случай - IMG_0327.JPG
Последний раз редактировалось Vosxod3m 18 дек 2013, 20:16:51, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Хватило же терпения выкарчевывать его [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Gorev
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

У меня был случай. Каска плотно села между корней. Ковырял лопатой целый день, так и не смог вытащить. Съездил домой и на следующий день вернулся с топором, вырубил дерево. А там оказалось только пол каски, вторая сгнила, вот обида была, а так много находок и под корней, взял за привычку топорик с собой возить, последний раз нашел цинковый ящик немецкий из под ленты на пулемет. Но так его и не достал, смеркалось уже, а потом холода ударили. Если в субботу погода нормальная будет, поеду доставать. Еще были случаи когда за кем то доставал из корней находки [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Хватило же терпения выкарчевывать его [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
</div>

в этом деле терпения нужно запастись....монотонность махания МД тоже требует терпения))
Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Расскажу про свой случай.

Однажды просматривал в фалеристике на одном известном ресурсе различные знаки,награды и прочее и попался мне на глаза знак Оренбургского Казачьего Войска.Ну очень мне захотелось такой же.Не долго думая собрался и поехал в деревню где когда то была станица казачья Верхне Озерная.В общем через непродолжительное время покапушек этот самый знак я держал в руках.Мысли материализуются,испробовано на себе пару раз)) и оба раза был именно желаемый результат.Это как будто неведомая сила указывает КОПАТЬ ТУТА. Я бы ни за что не поверил в эти басни если бы это не произошло со мной.

Фото знака прилагаю.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-13-0-96684500-1388220054.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-13-0-96684500-1388220054_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-13-0-21555400-1388220066.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-13-0-21555400-1388220066_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-13-0-67070200-1388221457.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-13-0-67070200-1388221457_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Интересный случай - DSC01210.JPG
Интересный случай - DSC01211.JPG
Интересный случай - скрин.jpg
Последний раз редактировалось Мд_Поиск 28 дек 2013, 13:04:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Расскажу про свой случай.

Однажды просматривал в фалеристике на одном известном ресурсе различные знаки,награды и прочее и попался мне на глаза знак Оренбургского Казачьего Войска.Ну очень мне захотелось такой же.Не долго думая собрался и поехал в деревню где когда то была станица казачья Верхне Озерная.В общем через непродолжительное время покапушек этот самый знак я держал в руках.Мысли материализуются,испробовано на себе пару раз)) и оба раза был именно желаемый результат.Это как будто неведомая сила указывает КОПАТЬ ТУТА. Я бы ни за что не поверил в эти басни если бы это не произошло со мной.

Фото знака прилагаю.

Хорошо когда так, а иной раз выезжаешь часа 3 на поле прокопаешься, и кроме конины и ржавых советов ни чего ....но и этому рад)) прогулки по свежему воздуху полезны)
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Расскажу про свой случай.

Однажды просматривал в фалеристике на одном известном ресурсе различные знаки,награды и прочее и попался мне на глаза знак Оренбургского Казачьего Войска.Ну очень мне захотелось такой же.Не долго думая собрался и поехал в деревню где когда то была станица казачья Верхне Озерная.В общем через непродолжительное время покапушек этот самый знак я держал в руках.Мысли материализуются,испробовано на себе пару раз)) и оба раза был именно желаемый результат.Это как будто неведомая сила указывает КОПАТЬ ТУТА. Я бы ни за что не поверил в эти басни если бы это не произошло со мной.

Фото знака прилагаю.

</div>

Поздравляю !!! Кто ищет - тот всегда найдёт !!! Мне такого знака  "не видАть" - регион не тот . Если найдётся - это будет  "диво-дивное" .  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Где то находили в Сибирской стороне такой же но более сохраненный.

Небольшой экскурс в историю нашего края того места где был найден этот знак.

Во времена Пугачевских хулиганств в нашей губернии,эта станица была чуть ли не как крепость.Правая рука Емельки, Хлопуша со своей бригадой пытался взять  неоднократно,но не смог.В 1919 году  войсками красной армии деревня была полностью уничтожена за отказ перейти на сторону советов.Потом ее восстановили но уже не как раньше в 800 дворов.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

У меня пока интересные находки были две монеты :  "10 пара" 1914 года (Черногория) и монета 2 гиллера 1896 года Австрийско-Венгерская . Вот вам и Новосибирская область...Наверное кто-то с войны привез в кармане...Фото предоставить не могу - брат сразу себе в коллекцию забрал . 
Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Изучайте историю своего региона.Любой поиск начинается с библиотеки.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»