Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

НЕжданчик

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#1

копал кортопель поднял

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-7-0-56738600-1388951650.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-7-0-56738600-1388951650_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
НЕжданчик - шмурдяк а.jpg


JoKER
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Местонахождение: Самара

#2

У меня такие же 2 копейки, только 1916 года, тоже на даче на огороде нашел. Еще и в хорошем качестве. Вот доглядел у вас Санкт- Петербургский двор еще, у меня внизу ничего не прочеканено. Интересно, а какой еще двор мог печатать медячки такие?
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#3

я когда огород перекапывал....выдрал старые кусты смородины....и там меня ждал нежданчик так нежданчик....бутылка самогона 5л ....как узнал позднее в нашем огороде были не редки.....это бабушка от деда прятала....и забывала иногда где запрятала) 
Den
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: danis
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

#4

<div>я когда огород перекапывал....выдрал старые кусты смородины....и там меня ждал нежданчик так нежданчик....бутылка самогона 5л ....как узнал позднее в нашем огороде были не редки.....это бабушка от деда прятала....и забывала иногда где запрятала) 
</div>

Находка так находка!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]  И сколько лет уже было этой находке? На растирку ног хоть пригодился? Или продукт уже окончательно испортился к тому моменту, пока вы его нашли?
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#5

<div>Находка так находка!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]  И сколько лет уже было этой находке? На растирку ног хоть пригодился? Или продукт уже окончательно испортился к тому моменту, пока вы его нашли?
</div>

если в стекле, так что ж ему сделается... если в пластике или в аллюминие - не рискнул бы пить
Аватара пользователя
alex31
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Местонахождение: Minsk

#6

Прикольно найти такую находку [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] Я помню моя бабушка также прятала от деда, а то и на сеновал, чердак положит Только  понять смысла не могу, зачем прятать бутылку, если ее можно плодотворно вылить [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img] Или для потомков  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] Так сказать на будущее, а вдруг завтра она вздумает выпить эту самую бутылку [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#7

<div>Прикольно найти такую находку [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] Я помню моя бабушка также прятала от деда, а то и на сеновал, чердак положит Только  понять смысла не могу, зачем прятать бутылку, если ее можно плодотворно вылить [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img] Или для потомков  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] Так сказать на будущее, а вдруг завтра она вздумает выпить эту самую бутылку [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
</div>

доброта женского сердца не знает границ... если этот "ирод" болеть с похмела будет , она с этой же нычки ему чарку и преподнесёт [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
alex31
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Местонахождение: Minsk

#8

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] доброта женского сердца не знает границ..

это точно [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] 
Дмитрий
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Ульяновск

#9

Интересно, какова цена такого экспоната? И имеет ли он вообще цену. А если да, то как можно такую денежку продать? Не оставлять же ее в качестве музейного экспоната.
Аватара пользователя
leisan98m
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#10

Как-то странно большинство таких монет закопано именно на огородах.Конечно,работая на огороде и не о чем не подозревая, довольно приятно будет найти такое сокровище.А,если выгодно сдать,то вдвойне приятнее. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]  
Ответить

Вернуться в «Итоги выездов и находки»