Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Просторы бывшего Союза (Казахстан)

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
OffIceR
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#1

Здравствуйте! Я из Восточного Казахстана, где выезд на раскопки тоже довольно популярное занятие. Некоторые наши "коллеги" вообще забросили работу, и находками зарабатывают себе на жизнь. Ходят слухи, что у них есть даже специальные карты. Давайте объединяться? Близлежайшие районы к Казахстану - теперь ведь можно устраивать совместные вылазки!


Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#2

Я живу в 80 км от границы Актюбинской обл.  Северозапад Казахстана. Однажды еду с поисков вечером ,останавливают погранцы, стояли на мосту через реку Урал и в темное время суток оказывается там пост у них. Паспорта с собой не было, поэтому долго трахали мозг и куда то звонили,видимо начальству. Хорошо что не проверяли и не обыскивали автомобиль, могли бы задержать. Может потому и отпустили что я являюсь жителем приграничного района, но желания ездить в те края-как бабка отшептала. С вашей стороны говорят не шибко ограничивают в территориях.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#3

Карасук...С удовольствием встречу !!! 
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#4

До введения в действие ЗАКОНА любая деятельность в 5-ти километровой погранзоне разрешалась только для жителей зарегистрированных в прилегающих административных районах по разрешению пограничников. В 15-км зону можно было договориться (законным путем) с регистрацией на погранзаставе (без выдачи спецбумаги). После принятия наверное и это не возможно. Так,что вот так - у нас сложнее. А уж россиянам копать в Казахстане....не думаю, что просто все будет, могут быть последствия очень нехороше-сложные. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sad.png[/img]
Последний раз редактировалось Sapper 26 янв 2014, 07:23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца
Репутация: 0

#5

<div>До введения в действие ЗАКОНА любая деятельность в 5-ти километровой погранзоне разрешалась только для жителей зарегистрированных в прилегающих административных районах по разрешению пограничников. В 15-км зону можно было договориться (законным путем) с регистрацией на погранзаставе (без выдачи спецбумаги). После принятия наверное и это не возможно. Так,что вот так - у нас сложнее. А уж россиянам копать в Казахстане....не думаю, что просто все будет, могут быть последствия очень нехороше-сложные. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sad.png[/img]
</div>

 И как вы там выживаете? Копаете вообще хоть немного? И кстати что за находки у вас в казахстане, тоже царина есть и все как надо?)
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#6

Я с этой стороны границы копал, в частности Михайловский район [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца
Репутация: 0

#7

А я копаю быстроистокский район в основном, не так далеко друг от друга, в этом году будем в вашу сторону продвигаться!
Ответить

Вернуться в «Итоги выездов и находки»