Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Раскрывая секреты Матушки Земли (расказы и отчеты от alexomsk34)

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>   Все хорошо,только лук слабоват,мне кажется. Надо как в кино,что бы насквозь дырявил.
</div>

Сань привет!

 

На сквозь не получится, я же в начале видео говорил, что стрелоуловитель набит поролоном а на задней стенке резина от камеры большегруза не менее 4 мм толщины.

Так что если и пробьет то только охотничьим наконечником и стрелой рублей за 400. А у меня для тренировки спортивные стрелы с округлыми наконечниками.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Сань привет!

 

На сквозь не получится, я же в начале видео говорил, что стрелоуловитель набит поролоном а на задней стенке резина от камеры большегруза не менее 4 мм толщины.

Так что если и пробьет то только охотничьим наконечником и стрелой рублей за 400. А у меня для тренировки спортивные стрелы с округлыми наконечниками.

</div>

   Мне одному кажется странным,что кузнец наконечники покупает?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>   Мне одному кажется странным,что кузнец наконечники покупает?
</div>

Для кованных наконечников нужно древко посерьезнее и оперенье больше стандартного, то есть полностью делать стрелы с нова, пока до этого руки не доходят, Но пробный наконечник делал и по моему даже фото выставлял в своей теме. К стандартной стреле цеплял его он довольно тяжел для маленького пластикового оперения.

В идеале нужно машинку специальную для клейки оперения. В общем свои заморочки.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Для кованных наконечников нужно древко посерьезнее и оперенье больше стандартного, то есть полностью делать стрелы с нова, пока до этого руки не доходят, Но пробный наконечник делал и по моему даже фото выставлял в своей теме. К стандартной стреле цеплял его он довольно тяжел для маленького пластикового оперения.

В идеале нужно машинку специальную для клейки оперения. В общем свои заморочки.

</div>

  Ну вот,на зиму есть чем заняться в свободное время для своего хобби.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>  Ну вот,на зиму есть чем заняться в свободное время для своего хобби.
</div>

Сделать то можно, только снарядив стрелу боевым наконечником, лучше лишним глазам не показывыать потому как будет уже не спортивное оружие.

Да и охоту официальную с луком у нас пока не хотят урегулировать.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
 

В идеале нужно машинку специальную для клейки оперения. В общем свои заморочки.

</div>

Не с того угла заходишь, если кованные наконечники есть, то и все остальное по-фэншую делать надо!

ПС - Наши предки и без всяких примочек, выживали и охотились с луком и мы тому яркое подтверждение!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Не с того угла заходишь, если кованные наконечники есть, то и все остальное по-фэншую делать надо!

ПС - Наши предки и без всяких примочек, выживали и охотились с луком и мы тому яркое подтверждение!

</div>

Феншуй тут не причем, уважаемый Альберт, а захожу с того угла с кагого позволяет закон.

О наших предках речь вести вообще не стоит, тогда реки были чисты, дичь и зверье не пуганое и воздух завидно чист и свеж...

А примочки наши предки использовали такие что любой охотник ныне не о каждой знает.

 

Вот так то.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Смотри Сань, какую музейную ценность прикупил за смешные деньги

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2015/post-215-0-38420200-1439892024.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2015/post-215-0-38420200-1439892024_thumb.jpg[/img]</a>

Материал - глина, обоженая, изготовлено репрессированными (Ачаирский Гулаг), находка из земли, изготовлена путем соединения двух половинок, внутри 100 процентов есть отпечатки пальцев умельца, так как ручная работа.
Вложения
Раскрывая секреты Матушки Земли расказы и отчеты от alexomsk34  - Статуэтка.jpg
Последний раз редактировалось ava 18 авг 2015, 13:02:52, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Смотри Сань, какую музейную ценность прикупил за смешные деньги

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12709]Статуэтка.jpg[/url]

Материал - глина, обоженая, изготовлено репрессированными (Ачаирский Гулаг), находка из земли, изготовлена путем соединения двух половинок, внутри 100 процентов есть отпечатки пальцев умельца, так как ручная работа.

</div>

Ты меня этим не удивишь...

 

Я даже знаю у кого ты все это прикупил.

Сам держал в руках эти фигурки.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Видео не мое, но честное и с правильными словами и диалогами.

Оно раскрывает сущность нашего городского мирка в отличии от мира таежных просторов...

 




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/q9avz6jzw_M?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>

Вернуться в «Итоги выездов и находки»