Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

с Востока Дальнего.....

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет

Сообщение

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Ну вот и дождалась я))))открыла свой первый сезон)ходила на всех металлах...дабы понять свой мд....эээххх...с чего бы начать....вообщем карту изучила...место прикинула...копали по Маньчжурскому клину.....если честно то я особо не надеялась найти что-то супер-пуперное......так как с асей выходила в поле первый раз.....вообщем мы поехали...немного поплутали в дорогах...так как в реальности их там больше,чем на карте...но общими мозговыми усилиями мы все же добрались до нужного места....ну как добрались...почти....там где на карте дорога есть.....в реальности ее размыло прошлогодним наводнением......ладно решили мы и попрыгали по кочке...путь в принципе недалекий.....однако на месте размыва образовались ямы с водой....которая была очень красивого голубого цвета.....вообщем прыгали мы через эти ямы....насмеялись(смех был скорее истерическим).....

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">перешли с горем пополам мы все это дело...дошли до поля и начали махать......первая опознаваемая находка была у комрада....подкова......на удачу решили мы дружно....а в это время выкопала большой  кованый типа гвоздь......идем дальше.....много времени потеряли в низинке......поднялись на бугорок.....и тут.....странный сигнал.....перебивается с чернины на цвет....копаю.....с лопаты вываливается маленький кованный гвоздь....ииии что же это круглое с дырочкой посередине..........о да!!!!Это моя первая откопанная монета........потом у меня еще несколько гвоздей кованных...у комрада пара монет,подкова и трубка для курения опиума , причем целая.....вообщем уставшие но довольные мы проделали путь к машине...напились чая и поехали домой...

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Мои выводы:

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">1.в поле обязательно брать с собой рюкзак.....

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">2.в поле обязательно брать с собой воду....много воды)

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">остальные фото вставлю чуть позже)

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">коп первый ....эмоций через край......

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение


Изображение[/url]<div> 
</div>
 


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
 

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Ну вот и дождалась я))))открыла свой первый сезон)ходила на всех металлах...дабы понять свой мд....эээххх...с чего бы начать....вообщем карту изучила...место прикинула...копали по Маньчжурскому клину.....если честно то я особо не надеялась найти что-то супер-пуперное......так как с асей выходила в поле первый раз.....вообщем мы поехали...немного поплутали в дорогах...так как в реальности их там больше,чем на карте...но общими мозговыми усилиями мы все же добрались до нужного места....ну как добрались...почти....там где на карте дорога есть.....в реальности ее размыло прошлогодним наводнением......ладно решили мы и попрыгали по кочке...путь в принципе недалекий.....однако на месте размыва образовались ямы с водой....которая была очень красивого голубого цвета.....вообщем прыгали мы через эти ямы....насмеялись(смех был скорее истерическим).....

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">перешли с горем пополам мы все это дело...дошли до поля и начали махать......первая опознаваемая находка была у комрада....подкова......на удачу решили мы дружно....а в это время выкопала большой  кованый типа гвоздь......идем дальше.....много времени потеряли в низинке......поднялись на бугорок.....и тут.....странный сигнал.....перебивается с чернины на цвет....копаю.....с лопаты вываливается маленький кованный гвоздь....ииии что же это круглое с дырочкой посередине..........о да!!!!Это моя первая откопанная монета........потом у меня еще несколько гвоздей кованных...у комрада пара монет,подкова и трубка для курения опиума , причем целая.....вообщем уставшие но довольные мы проделали путь к машине...напились чая и поехали домой...

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Мои выводы:

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">1.в поле обязательно брать с собой рюкзак.....

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">2.в поле обязательно брать с собой воду....много воды)

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">остальные фото вставлю чуть позже)

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">коп первый ....эмоций через край......

</div>

Олеся , а мы то как ждали !!! Поздравляю от всей души с началом карьеры искателя !!! А начало у тебя шикарное - некоторые монеток долго не видят  !!! Мне вот , например , таких монеток никогда не увидеть под лопатой . Выводы об экипировке сама сделала (могу рекомендовать приобрести армейскую фляжку - на пояс вешается) . Ну а прибор освоишь - это дело времени (в следующий раз отключи черные металлы , только никому не говори  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_ph34r.png[/img] ) Ася с виду простенькая , а на самом деле - ууууууууу [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]  Ещё раз поздравляю от всей души !!! Мы же за тебя с прошлого года переживали !!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Последний раз редактировалось Вовка54регион 29 апр 2014, 17:57:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Поздравляю! Если не сильно мешают "все металлы" привыкай и ходи дальше так. Находок будет больше - проверено лично на одном и том же месте с перерывом в полгода
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет

Сообщение

Спасибо всем)))вместе с некоторыми из вас ждала...переживала...каким он будет первый выезд....и вот он....Спасибо всем за поддержку))
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Спасибо всем)))вместе с некоторыми из вас ждала...переживала...каким он будет первый выезд....и вот он....Спасибо всем за поддержку))
</div>

Теперь поняла , что это за наука...?  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img] Тут много особенностей - понять прибор , и разговаривать с ним на  "ты" , вместо карт иногда помогают космоснимки , а изучение истории - это вообще бесконечное дело... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]

Желаю только поющей катушки !!! 
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет

Сообщение

Теперь поняла , что это за наука...? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img] Тут много особенностей - понять прибор , и разговаривать с ним на "ты" , вместо карт иногда помогают космоснимки , а изучение истории - это вообще бесконечное дело... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]

Желаю только поющей катушки !!!

Спасибо большое за советы и поддержку)и тебе удачного сезона...
ирек
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщение

Поздравляю ,! Главное не отчаиваться и быть настырной. Не совсем знаком с вашими поселениями, но, самые ранние места жилья находятся у края речек и ручьёв. Там и находки по периоду старее, конечно если это не Сталыпинские поселения. А эта запчасть точно для курения чего то?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Самое главное, Олеся, что ты наконец то дождалась, и попробовав загорелась поисками еще больше - это уже не лечится..., как и у всех нас.

А некоторые сразу соскакивают и бросают.

Молодец, продолжай дальше и набирай обороты, со временем придет опыт и обилие находок.

 

Я встаю в очередь на обмен своих монеток на Китайские, как у тебя наберется их побольше буду рад получить в коллекцию монетки Дальневосточных Императоров.

 

Еще раз желаю тебе удачи и приятных сигналов под катушкой!!!
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет

Сообщение

Поздравляю ,! Главное не отчаиваться и быть настырной. Не совсем знаком с вашими поселениями, но, самые ранние места жилья находятся у края речек и ручьёв. Там и находки по периоду старее, конечно если это не Сталыпинские поселения. А эта запчасть точно для курения чего то?
Да. ..точно....там дальше шоа палочка деревянная...а ротом мундштук...
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет

Сообщение

Самое главное, Олеся, что ты наконец то дождалась, и попробовав загорелась поисками еще больше - это уже не лечится..., как и у всех нас.

А некоторые сразу соскакивают и бросают.

Молодец, продолжай дальше и набирай обороты, со временем придет опыт и обилие находок.

Я встаю в очередь на обмен своих монеток на Китайские, как у тебя наберется их побольше буду рад получить в коллекцию монетки Дальневосточных Императоров.

Еще раз желаю тебе удачи и приятных сигналов под катушкой!!!

Спасибо большое! Как будут монеты...ты конечно же первый на очереди))))

Вернуться в «Итоги выездов и находки»