Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Коп в 22ом регионе .

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Андрей , поздравляю !!! Отличное место нашли !!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_clapping.gif[/img]

..а я так и не поднял ни единой "Сибирки" ... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]

Про крести...Там лучи погнуты , что ли...??? По возможности сделай хорошее фото...

Пока только такой вариант : 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-14-0-58517900-1415372939.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-14-0-58517900-1415372939_thumb.jpg[/img]</a>

 

<p style="color:rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:medium;"><b>5-17. Крест нательный.
Медный сплав, литье.
Вторая пол. XVII - XIX в.
56x36 мм</b>

<p style="color:rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:medium;"><b>Происхождение.</b> Место находки неизвестно.
<b>Описание.</b> Крест четырехконечный с прямоугольными концами и лучами, исходящими из средокрестия. На лицевой стороне помещен рельефный восьмиконечный Голгофский крест с копием, тростью, цатой в средокрестии и Главой Адамовой в пещере. На верхней оконечности в медальоне в виде розетки - надпись Изображение (Царь Славы) в две строки под титлами, на нижней оконечности, под Голгофой, - монограммы Изображение (Победитель) и Изображение (Место Лобное Рай Бысть) в две строки. На боковых оконечностях в медальонах в виде розеток - монограммы Изображение и Изображение под титлами. Все монограммы рельефные. Оглавие имеет вид ушка.
<b>Аналогии.</b> По классификации Э.П. Винокуровой (1999, рис. 12), относится к типу I нательных крестов ХVII-ХIХ вв. Данный тип крестов сформировался во второй половине XVII в. (в конце столетия подобные кресты уже встречаются на русском Дальнем Востоке) и широко бытовал на территории России вплоть до XX в. (Станюкович А.К., 2000, с. 11).
Вложения
Коп в 22ом регионе . - 5-17.jpg


Аватара пользователя
андрейик
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 72
Стаж: 10 лет

Сообщение

Вов спасибо! По началу я думал там изображён паук.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

...я не специалист... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img] Моё мнение - лучики погнуты ...

...но фото позже постарайся качественное сделать... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img] Размеры замерь -  56Х36 мм.  ??? 
Последний раз редактировалось Вовка54регион 07 ноя 2014, 18:27:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
...я не специалист... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img] Моё мнение - лучики погнуты ...

...но фото позже постарайся качественное сделать... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img] Размеры замерь -  56Х36 мм.  ??? 

</div>

Правильно говоришь, погнуты, но отгибать нельзя - отвалятся. Пусть так хранится.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

А перстенёк почто кусать собрался?

 Я завтра попробую дёрнуть на покапушки, катушку сегодня вроде укрепил, после того как жена спросила: "Сереж, а у тебя шило есть?", я понял, что шило у меня есть, и даже знаю, иде оно у меня   [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]
Последний раз редактировалось De Bill 07 ноя 2014, 19:44:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
union
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщение

Всем привет! Как и в прошлом году мой МД не долго пролежал на полке. У нас наступила не большая оттепель земля отошла. Жажда ЗОЛОТА не дола мне покоя и с первыми лучами я лечу на коп. Походив до обеда я не нашёл ни одной монеты а мой друг к этому времени поднял несколько монет Екатерины 2ой

Пообедав я сначало поругался на земленого дедушку а потом угостил его пряником. И тут начилось сигнал за сигналом. Фото не очень так как домой приехал поздно и фотографировал с фонариком.

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5670]IMG_3596.JPG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5671]IMG_3597.JPG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5672]IMG_3599.JPG[/url]

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5673]IMG_3600.JPG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5674]IMG_3601.JPG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5675]IMG_3602.JPG[/url]

Итог

15 коп 1961г.-2шт.

1коп 1927г

15коп 1954г

5 коп 1931г

3 коп 1929г

пол коп.1925г

2 коп 1813г

1 коп 1819г

деньга 1791г

полушка 1789г

полушка П1 год не видно

сибирская деньга год не видно

сибирская копейка год не видно

крест с цатой и перстенёк

Думаю теперь я закончил сезон.

Мои поздравления! Находки хороши!
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

Да, не плохи. Мои поздравления.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Фотоаппарат нашёл на на свалке когда мусор вывозил поставил как раритет , а вобще на свалке много чего можно найти.

вот эта вещь весной попалась на глаза

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5446]IMG_3588.JPG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5447]IMG_3589.JPG[/url]

полностью в рабочем состоянии

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5448]IMG_3590.JPG[/url]

даже заводские пломбы стоят.

На зилу я работаю часто мусор вывожу.

</div>

У меня такой был, к нему еще усилок нужен и колонки......приведешь девушку домой музыку послушать.......ЭХ молодость......
Аватара пользователя
андрейик
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 72
Стаж: 10 лет

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2015/post-465-0-10328400-1443931041.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2015/post-465-0-10328400-1443931041_thumb.jpg[/img]</a> <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2015/post-465-0-23204100-1443931097.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2015/post-465-0-23204100-1443931097_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Коп в 22ом регионе . - IMG_3998.JPG
Коп в 22ом регионе . - IMG_3994.JPG
Последний раз редактировалось андрейик 04 окт 2015, 06:58:31, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=14035]IMG_3998.JPG[/url] [img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=14036]IMG_3994.JPG[/url]
</div>

Ай да Андрей !!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img] Ай да тихушник !!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_acute.gif[/img] Это в наших то краях...!!!??? Ай молодца !!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]  Поздравляю от всей души !!! 

Енто какой же такой годик то будет...???  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blink.png[/img]
Последний раз редактировалось Вовка54регион 04 окт 2015, 07:14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»