Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мои новые находки

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
серый345

Сообщение

отношение к этому у всех разное... у археологов то денег нет...то времени...всё обьять они не могут...так что многие из памятников будут забыты и не изучены ими...


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

В прошлом году,когда вышел закон,выступал какой то археолог в поддержку его.Он сказал,что должны оставить поле деятельности для будущих археологов.То есть,нет задачи сейчас узнать и открыть как можно больше,а просто сохранить рабочие места.
серый345

Сообщение

есть в моей местности то что можно назвать памятником истории...Камень любви называется...ещё при царе люди туда приходили..давали клятву верности...встречались там...бросали кстати монетки ...несколько человек от несчастной любви покончили жизнь самоубийством рядом с камнем этим...позже уже в советское время люди туда гоняли водочки попить...камень представляет собой большой обломок скалы...так вот...когда рядом золото добывали и подошли к камню...долго решали...сносить его или нет...решили оставить...рядом правда старинное китайское кладбище...может поэтому ещё обошли место это...
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>
Поймали бы, судья потом спросил бы - какого .... археологию копал, а потом бы влепил бы реальный срок и был бы на 100 процентов прав!! Еще бы в газете написали и в пример "Главного черного" копателя привели......

 1. Тот факт, что находки найдены на поле, которое возделывается - еще не дает права копать арх. памятник.

2. Если в списках арх. памятников нету данного места, то значит это неизвестный науке памятник! и следует сообщить о его местоположении археологам.

 

На фото ТС я не увидел ни одной монеты!

На фото почти полный набор - находок с курганов.....

</div>

Иногда всё таки стоит вникать в суть написанного .Я и не говорю что на снимке есть монеты я лишь говорю что одно не исключает другое .Изначально мы ищем монеты а находим наконечники и всё прочее 
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Братцы, вы чего на парня то налетели...?

Ну попались ему эти наконечники. да по сути они где угодно могут оказаться, вплоть до вашего огорода и при чем тут памятники архитектуры...

Мне попадались наконечники которые датируются гораздо ранними веками и чего мне теперь застрелиться...

Там где я их находил, ни каких памятников нет, и курганов не наблюдается

Как вариант любые предметы могут тупо переместить с грунтом при строительстве и прочих работах из различных мест области.

Наконечники могли быть использованы при охоте или боевых действиях...

Любой артефакт. повторюсь, может быть где угодно и не факт что на каком то памятнике или поселении.
Последний раз редактировалось Alex34 25 авг 2014, 21:55:32, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Я конечно могу ошибаться, но по моему один из предметов обломок "ложки Диокла"
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Все дело в людях - надо с себя начинать....
</div>

Да...?

Ну пусть кто то из поисковиков скажет, что он белый и пушистый, и я позволю набить себя по морде, даже сопротивляться не стану.
foxkr1
Новичок
Новичок
Сообщений: 31
Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщение

Я бы хотел посмотреть или даже узнать многие ли оставили бы ржаветь дальше такую красоту. Музей тема отдельная.
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

Да ни кто не оставил бы а продолжил выбивать место нахождения всего этого 
серый345

Сообщение

не будем друзья ломать копья...попадись мне что нибудь такое... не стал бы зарывать обратно...мы все стоим вне закона...так распорядилось государство...поставив нас в одну шеренгу с чёрными археологами...но часто задаю себе вопрос...зная к примеру что в могиле лежат большие ценности...стал бы я копать её или нет...думаю многие задавались таким вопросом...археологи вскрывают захронения...но ведь это не есть хорошо...прах нельзя тревожить...это так сказать нарушение человеческих принципов...значит они тоже нарушают закон...

Вернуться в «Итоги выездов и находки»