Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Сегодняшний коп.....

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Vyacheslav87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 2
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза

#11

Мдааа...у меня тоже так же - заедешь на поселуху , и понимаешь , что её одну можно всю жизнь "чесать"...
главное чтоб находки всегда радовали


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#12

<div>с одной из частей поля на котором лет 100 назад еще были остатки от деревни, сейчас там просто поле без каких либо следов бывшего жилья...
</div>

Могу Вам только позавидовать,можно годами чесать поле.Где была деревня и в ее окрестностях.Узнать в какую сторону народ двигался чаще:церковь,какой то центр и т.д.Одно это направление на год хватит.Чем разнообразней находки,тем интересней
Последний раз редактировалось Александр 685 27 авг 2014, 23:21:42, всего редактировалось 1 раз.
Vyacheslav87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 2
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза

#13

Могу Вам только позавидовать,можно годами чесать поле.Где была деревня и в ее окрестностях.Узнать в какую сторону народ двигался чаще:церковь,какой то центр и т.д.Одно это направление на год хватит.Чем разнообразней находки,тем интересней
согласен с Вами только эту деревню уже 5 лет назад начали чесать, а сейчас по всей видимости я один туда езжу т.к. Никого не встречал да и ямок не видно свежих, и территория на который располагалась деревня совсем не большая так что на след сезон будем искать новое поле.......
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#14

<div> [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blink.png[/img] Что же это за место такое , с таким разбросом времени...??? Интересно...
</div>

 

<div>поле разделенное дорогой 
</div>

Дорога старая, деревня нет.

 

<div> лет 100 назад еще были остатки от деревни
</div>

Деревня коммунарка.
Vyacheslav87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 2
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза

#15

<div>
Дорога старая, деревня нет.

 

Деревня коммунарка.

</div>

Деревня то там древняя она на картах 17в стоит да и чешуют там Петра 1 находил, а дорога там обычная просто через поле к реке ведет.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#16

<div>Деревня то там древняя она на картах 17в стоит да и чешуют там Петра 1 находил, а дорога там обычная просто через поле к реке ведет.
</div>

Понятно, жалко, что уже почти все монеты с деревни старые уже подняли - хорошее место видать было.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#17

По самой дороге не побрезгуй походить. Я так понимаю, что это обычная грунтовка? У меня знакомец, любитель по колеям пошарить и не зря - на моей памяти десятка полтора монетосов поднял!
Vyacheslav87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 2
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза

#18

<div>Понятно, жалко, что уже почти все монеты с деревни старые уже подняли - хорошее место видать было.
</div>

Ну у меня тоже 2 версии либо выкопали либо мой мд по глубине до них не достает .....(((
Vyacheslav87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 2
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза

#19

<div>По самой дороге не побрезгуй походить. Я так понимаю, что это обычная грунтовка? У меня знакомец, любитель по колеям пошарить и не зря - на моей памяти десятка полтора монетосов поднял!
</div>

Ходил по дороге изначально и из находок почему то шли одни кольца.......Вот мне и интересно что такое могло стоять??? 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#20

<div>Ходил по дороге изначально и из находок почему то шли одни кольца.......Вот мне и интересно что такое могло стоять??? 
</div>

Не повезло, я как-то на дороге пару монеток Павла дернул из одной ямки, видать пьяный крестьянин обронил при лежке)))
Ответить

Вернуться в «Итоги выездов и находки»