Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как мы искали клад.

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

бери аську 350!!! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_aggressive.gif[/img]


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>бери аську 350!!! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_aggressive.gif[/img]
</div>

Смешной Вы какой то. Первое Ваше сообщение на форуме и уже с кулаками. Надеюсь что это просто шутка  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_acute.gif[/img] [/size]
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Зря смеешься Вов, случаи бывали.........уже не одного поисковика прикопали на просторах нашей Родины.....да чего говорить, за бутылку водки - убить могут........
</div>

Это ещё чего...Вот на просторах интернета историю встречал , там два приятеля посмотрели по телеку фильму про кладоискателей , один вспомнил  что их дом старинной постройки , купили прибор , нашли сигнал , разобрали паркет...И предстал перед ними железный ящик , закрученный болтами... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img] Болты открутили , и тут раздался страшный грохот... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img]

...в ресторане на первом этаже люстра упала , ещё и зашибла кого то... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sad.png[/img] Говорят , посадили обоих... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

А почему на Аське остановились, да еще со стандартной катушкой? вроде на следующий уровень пора переходить.... 

Юзал этот прибор, неприхотлив, доступен,но мозги слабые, глубина нужная для старины отсутствует.

Какое там "глубина отсутствует" !!??? У него видит минимум на метр в глубину, так что без хорошего фискаря не обойтись (см. первый пост). Врать то же надо уметь, ИХМО. (((((
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Какое там "глубина отсутствует" !!??? У него видит минимум на метр в глубину, так что без хорошего фискаря не обойтись (см. первый пост).

Врать то же надо уметь, ИХМО. (((((

</div>

А-а-а ну вот, Асьководы тапками начали кидаться)))), да много я приборов юзал (раз в сезон, а бывает и чаще, меняю приборы) и еще больше сравнивал и по глубине и по почвам........и не один год.....так, что как сказал один комрад, не просто зашел и ляпнул, а по делу и на основании личного полевого опыта - а это не махорку курить ......как бы....
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>У него видит минимум на метр в глубину, так что без хорошего фискаря не обойтись 
</div>

Монету на метр? Я и на полтора метра ямы копал, не часто конечно.....но монет там не было(((
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Врать то же надо уметь, ИХМО. (((((
</div>

Дык не рыбак вроде...., чтобы уметь.
Последний раз редактировалось ava 02 дек 2014, 09:25:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Монету на метр? Я и на полтора метра ямы копал, не часто конечно.....но монет там не было(((
Не, не монету, железяку [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] Сомнительно мне весьма, что 250 аська со стандартной катушкой на такую глубину увидит. На пашне- максимум штык, ИХМО.(Это я о сообщении Алекса 17 от 01. 12. 14. 16.37 Они там не могли ямку "сапёркой" вырыть.)
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>
А почему на Аське остановились, да еще со стандартной катушкой? вроде на следующий уровень пора переходить.... 

Юзал этот прибор, неприхотлив, доступен,но мозги слабые, глубина нужная для старины отсутствует.

</div>

Да меня как то устраивает, конечно, глубина небольшая, но опять же от почтвы зависит, чем массивнее предмет, тем глубже. Раньше когда купил первую аську, то где была возможность, везде копал. Сейчас уже поостыл, монеты меня мало интересуют, я не нумизмат, хорошая поподется, продам, а остальные хранить негде, вот и раздариваю. На коп выезжаю исключительно по какой нибудь информации, основательно подготавливаюсь, по картам, по истории, где что нарою, вот легенды очень нравятся. Одна есть по ней сейчас и работаю, собираю инфу, где то уже выкладывал.  Как нибудь  выложу, интересная история.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>
Не, не монету, железяку [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] Сомнительно мне весьма, что 250 аська со стандартной катушкой на такую глубину увидит. На пашне- максимум штык, ИХМО.

(Это я о сообщении Алекса 17 от 01. 12. 14. 16.37 Они там не могли ямку "сапёркой" вырыть

</div>

Только для вас, так как вы человек видно не опытный, и на коп не часто выезжаете. Почва бывает разная. Вот вы видно только по пашням и ходите, а я бывает и по старым карьерам, опять обьясняю, это где раньше дикий камень добывали, камень кончился, щебень от нее осталась. Все запахали. Почва вроде чистая на первом снимке, а на самом деле капнешь, а внизу уже щебень пошла как на втором. У упреждаю вас, а то вы второй каверзный вопрос зададите, это я фотографировал рядом с пашней.  Кстати, выложу рассказ про этот коп, очень интересный.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-1009-0-62486700-1417505668.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-1009-0-62486700-1417505668_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-1009-0-86022200-1417505707.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-1009-0-86022200-1417505707_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Как мы искали клад. - Раск4.JPG
Как мы искали клад. - Раск 1.JPG

Вернуться в «Итоги выездов и находки»