Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

отчет с поездки 30 октября

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

 84 проба относится к золотниковой системе, которая была популярна в 18-19 веке. С 1927 года ее заменила метрическая система, применяющаяся до сих пор. ну с этим понятно а вот буквы интересно что означают


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div> а вот буквы интересно что означают
</div>

При золотниковой системе - буквы в другом клейме - мастера означают, изг. данное изделие.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>буду рад помощи [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]
</div>

Нужен снимок почетче, потому что клейм мастеров очень много. там наверное страниц двадцать, я пробежал, лвм нет, но может вы ошиблись, и там другие буквы. Вот что то похожее.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-1009-0-39089900-1418025956.png">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-1009-0-39089900-1418025956_thumb.png[/img]</a>
Вложения
отчет с поездки 30 октября - Клейма.png
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

снимок на мыльницу не получается но буквы и клеймо точно эти 
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

На сайте кладоискатели ком есть библиотека, можете там посмотреть.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

спасибо за помощь . надо в ювелирку сходить там у них есть стекло хорошее пусть точно скажут
Последний раз редактировалось Бублик* 08 дек 2014, 15:16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

да ЮРЕЦ это под нарофоминском бекасово 
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Бублик, а я в книжечке волшебной нашёл следующее:

Из Стремилово на Дмитровскую и на правый берег реки Десёнки

причём Дмитровское как таковое уже исчезло, один житель зарегистрирован, на гуглмапс - 3-4 дома видны...

Направление вверх-влево от Стремилово через Дмитровскую и выше на Рогово!!!

А в Викимапии старая дорога совсем не туда указана!!!))) Плюс ещё Деднёвский лес! Там и вовсе обоз стоял лягушатников!!!))
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

ну про стремилово я знаю от меня 70 км я там на платниках 7 лет карпов ловил дорога там есть прям за прудами и памятник 1812г кутузову но лес огромный и еще 41-42 г там много хлама нужна очень точная инфа там много болот и лес хер продерешься может что еще надыбаешь я посмотрю другие книги про приходы и прочее ищи время есть. посмотри еще ЛЕОНОВО это за стремиловым там тоже есть выходы на рогово леоново там конечная дорог больше нет только поля и леса там между прудом GOLD FISH там между прудом и леоново есть дорога с права уходит на тетеренки (это там же рогово) если есть дорога с покатушек то пролезим если нет будем собирать пеший вариант . могу тебя просто туда на место привезти так сказать глазами посмотреть но время на прогулку не будет 
Последний раз редактировалось Бублик* 09 дек 2014, 16:47:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

В книге карта есть - дорога от Стремилово как раз на Спас-Куплю выходит! А на Викимапии её нет!))) Лес реально большой там, именно в нем обоз стоял францевский)))

Вернуться в «Итоги выездов и находки»