Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Гражданская война 1917-1922

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Тоже сторонник "водной" версии эвакуации золотого запаса Сибири?

Думаю, не смысла искать чёрную кошку...))) Война дело дорогое, деньги ушли на вооружение и т.д.


Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Один реалист. Нет клада, и никогда не было. Даже передача была. Сколько чехи сперли, сколько за оружие отдали, сколько сами растащили. На все есть документы, вагон золота в карман не спрячешь, и в землю не закопаешь, в смысле очень много людей надо будет задействовать, а где знает один белочехь, знает вся БелоЧехословакия, так что ребята закатайте губу.............
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

[url=<___base_url___>/topic/203-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D1%8F/]http://rukop.ru/topic/203-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D1%8F/[/url]

Пост 6. Я там жил 23 года. Даже есть у меня точная подробная схема решающего боя. А один из форумчан и сейчас там живет.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Один реалист. Нет клада, и никогда не было. 
</div>

Фактам больше надо верить, а не пропаганде!

 

<div>а где знает один белочехь, 
</div>

При чем тут бело чехи? такое ощущение складывается, что только они и служили - посмотрите кто входил в АНТАНТУ - вот они все и воевали на стороне Колчака!

 

В архивах ФСБ хранится дело (документально все зафиксированно) - перескажу своими словами - с золотого поезда на станции Тайга - выгрузили ХХХ тяжелых ящиков, сгрузили в телеги ......отвезли в лес и прикопал, потом были бои, все кроме одного (Эстонец или Латыш) погибли, потом он вернулся  в Россию для поиска клада 30-х годах, вроде), его взяли НКВДшники, нашли предполагаемое место, копал яму 2 метра, но ничего не нашли т.к. ящики закопали глубже.......сейчас невозможно точно найти место т.к. выросли деревья и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось ava 05 дек 2014, 15:05:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Да причем сдесь пропаганда, за тридцать ящиков от дальнего востока до урала все перекопали бы, вместе с деревьями.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Да причем сдесь пропаганда, за тридцать ящиков от дальнего востока до урала все перекопали бы, вместе с деревьями.
</div>

Глубина около 4-5 метров - удачи! Я там был - там и без клада Колчака золото местами под ногами валяется, реально!! сам видел.....
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Думаю, не смысла искать чёрную кошку...))) Война дело дорогое, деньги ушли на вооружение и т.д.
</div>

Да нет, все бы хорошо, но один кораблик красные прижали, короче в деревне, недалеко от места высадки белых с корабля - 1980-х годах нашелся один слиток золота (подтвержденный факт, ибо официально сдали государству), так что правильнее было бы сказать - везли по воде, потом в силу обстоятельств по земле на телегах.......и где-то прикопали, но часть или весь - тут вопрос, конечно.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div> и без клада Колчака золото местами под ногами валяется
</div>

Вот это золотишко надо и шукать
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

<div>Глубина около 4-5 метров - удачи! Я там был - там и без клада Колчака золото местами под ногами валяется, реально!! сам видел.....
</div>

Такое?

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-232-0-09660700-1417806279.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-232-0-09660700-1417806279_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Гражданская война 1917-1922 - CIMG0166.JPG
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Такое?
</div>

Да, такое имел в виду.

У меня дед с гелогоразведкой связан был, в Красноярском крае, п. Мотыгино.....раз в двадцать больше в загашнике у него наблюдалось, да и кусочки по более были, ну и песка тоже......не нашлось правда, после его смерти - заныкал - где-то.....
Последний раз редактировалось ava 05 дек 2014, 23:10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»