Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Зимний коп/14-15

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Ну что, комрады-москвичи, похоже у небесной канцеляри свои виды на зимний коп! Зомбоящик весь день твердит, что завалило столичный регион по самое не могу, повозки самобеглые колом в пробках стоят, а пёхом к местам копа и не добраться. Чует моё сердце, одному мне из заснеженных регионов отдуваться придётся, а жаль...
Последний раз редактировалось Нестор Петрович 25 дек 2014, 21:17:55, всего редактировалось 1 раз.


semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение

Да, и у нас, в подмосковной провинции "крутит ветер фонари". До весны уж теперь.
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

Да уж
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

<div>
Вот ведь незадача какая получилась - совратили меня с пути истинного Юрий с Бубликом! Сидел я по-стариковски у печи в своей теплице, косточки скрипучие грел да чаёк попивал - что ещё надо? Ну нет, змей искуситель покоя не даёт, за руль подталкивает да МДшник в руки подсовывает. Сдался я, слаб супротив змея оказался. Поехал на своё место, но не на то, что вблизи дороги (там лыжники табунами), а чуть подальше - туда, где полтиннички проклёвывали. Дорога поначалу вроде ничего, а потом снегокатчики хреновы своими гусеницами снег утрамбовали и я на своей шниве тупо сел. Хорошо лопата с собой, копнул немного и назад выскочил. Взял лопаты (одна снеговая) с прибором и пешком, благо идти метров сто-сто пятьдесят. Свернул с дороги по следу снегохода, всё потвёрже, и к лесу. Снегоход не доходя до леса в сторону ушёл, а я по яй..., тьфу, по самое не могу, по снегу к деревьям. В лесу, однако, снега немного, сантимов 20-25, но ведь я со снеговой лопатой! Прочистил проходы и вперед! Сигналы сразу пошли, но явно с пивных пробок, можно было копнуть, но смысла нет - на пару десятков таких сигналов один может и будет с монетой, а может и нет. Потом и монетный чирикнул, явная совдепия, но копаю. Земля промерзла, но обычной штыковой лопатой сантимов десять с одного удара пробивает, поскольку почва рыхлая, с сосновой осыпью и мхом. Второй раз бьёшь, а потом от ноги легко идёт, никакого топора не надо. В итоге шесть монет, совдепия, правда, но для снятия зимней ломки годится вполне. На последней монете лопата моя не сдюжила, лопнула по старой забоине. Сам виноват, не проследил да ничего страшного, темнать стало, а фонарик не взял. Снимки с места копа прилагаю, а монетки фоткать не стал - в машине остались, в лом идти да и интересного там нет ничего, 37-55 годы.

 

Зимних копрарей прибыло!!!!!     [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_clapping.gif[/img] Петровичу "+" !!!!!

</div>
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Прошу прощения за опоздание!)) Не сразу получилось выложить и рассказать...

24-го (позавчера) начался снегопад у нас в МО... А мы с камрадом (у него авто) собирались в этот день на выезд.. Первое сожаление - у камрада не получилось, с утра был занят.. Пришел я на работу - печалька... А все мои "доспехи" вместе с "оружием" хранятся в моем офисе.. Сижу, смотрю на них и сердце кровью обливается. Тут еще, как назло, работка привалила.. К 10-30 созрел! Звоню товарищу (он таксует), прошу, помоги! К 12-00 он уже у меня.. Рассказал куда и зачем едем - у него глаза были треугольные!!!))) Поехали... 53 км ехали час сорок.. Ну, думаю, пару часов взмахну.. Подъезжаем к полю - а там уже по голень снег! И вьюга! Блиииинннн... Таксёр в раж вошёл, с тобой, говорит, хочу пойти, посмотреть! Ну что ж... Отступать некуда, позади - Москва!)))) Пошли через поле к лесочку. К сожалению, это не тот лесочек, который планировал, так как к тому даже на 3 км подъехать не смогли - занесло всё.. Добрался до кромки леса.. Оглянулся - таксист с полевыми заносами борется, не привыкший..)) Доковылял до меня, отдувается, красный весь! Ты, говорит, как лось чешешь! А как по-другому, когда времени нет ничего!?)) Вошли в лес - снова печалька, и там все занесло.. Не так, конечно, как на поле, но все же.. В общем, катухой под снегом возил!))) По лесу, специально для кореша, насобирал пробок, железок.. Даже упаковку от презервативов нашли - так что, полный джентельменский..)) И пили, и ели, и кувыркались)))) Товарищ осколок, найденный первым, из рук не выпускает, можно, говорит, я его домой заберу? ))) Бери, конечно, мы на это дело богаты вельми...(( В общем, стало смеркаться.. Пошли на выход.. Валим через поле, а я вслух дедушке земляному - вот, мол, в первый раз такое, чтобы с пустыми руками домой.. А сам МДшником машу по сугробам.. Когда до машины метров 50 осталось, дедушка проснулся! Сигнал чистоганом монетный! Таксист даже догнал мгновенно! Надо сказать, что за эти пару часов я его научил разбирать тоны сигналов, годографы и прочие нюансы! Сгребли снег в сторону, сигнал поверхностный, копнул на 5 см - вот она!!! Выпадает монетина! Спасибо тебе, дедушка земляной!!! Рафинад до цели дошел!)))) И, хотя монетос убитый в хлам, на душе приятно! Таксист и вовсе в восторге! Кричит - весной я ваша навеки!)))) Еще одного обратили!

(к/ф Сумерки)..

А пока ехали обратно, оказалось, что он массу мест интересных знает.. Так что, весна уже "заряжена"! 

...вечером звонил грустный Бублик - закрываемся, говорит? Отвечаю - нет! надеждой тешить себя будем, что тепло вернется, как бывало уже не раз в нашем доблестном регионе!))) Но в этом году - это точно последний раз! Ждем тепла в январе 15-го года! Так что, Нестор Петрович, не сложили мы оружия перед снегопадом! ))

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-940-0-62905300-1419575821.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-940-0-62905300-1419575821_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-940-0-17163300-1419575833.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-940-0-17163300-1419575833_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-940-0-33341000-1419575845.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-940-0-33341000-1419575845_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-940-0-41683200-1419575856.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-940-0-41683200-1419575856_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-940-0-50986600-1419575866.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-940-0-50986600-1419575866_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Зимний коп 14-15 - 24 дек1.jpg
Зимний коп 14-15 - 24 дек2.jpg
Зимний коп 14-15 - 24 дек3.jpg
Зимний коп 14-15 - 24 дек4.jpg
Зимний коп 14-15 - 24 дек5.jpg
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 26 дек 2014, 09:42:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Спасибо за веселый рассказ.   [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

...эдак у вас там к открытию сезона целый отряд соберётся ... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]

Спасибо за рассказ , от меня  + ! 
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Немного не подготовлены мы к зиме(( А ведь можно, в принципе, в местном колхозе с "беларуськой" ДОГОВОРИТЬСЯ! )) Прокатился по полю - сдвинул снега и копай себе сколько влезет! Поле под снегом сейчас даже без топора вскрывается!)))))))))))))
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
...эдак у вас там к открытию сезона целый отряд соберётся ... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]

Спасибо за рассказ , от меня  + ! 

</div>

Очень мне нравится, когда коллектив хороший! ))) А потому все усилия к его созданию прилагаю!))) [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img] 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Немного не подготовлены мы к зиме(( А ведь можно, в принципе, в местном колхозе с "беларуськой" ДОГОВОРИТЬСЯ! )) Прокатился по полю - сдвинул снега и копай себе сколько влезет! 
</div>

...а если ещё потом весной перепахать....ууууууу... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img]

Представляешь перспективы...???  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]

Вернуться в «Итоги выездов и находки»