Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Зимний коп/14-15

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Везёт же людям!!! А я об акваланге мечтаю с детства.. Но пока не решился..


Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

Ну вот и повод Юра))
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Неее.. Это не повод.. Тут не по полю катухой махать.. Тут все по взрослому.. И подготовка нужна..
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Вот и купил я себе акваланг, да только вот лежит уж сколько без дела. Шесть комплектов баллонов - весь день можно заныривать!
</div>

  Интересно,есть у Вас подготовка,в смысле умение? Если есть,почему бы летом не выкроить денек для пробы?Очень интересно посмотреть на результат,правда я не представляю как можно искать,по старине,например.Насколько знаю,у Вас нет подводного МД. Или задумки есть какие?
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

В Крыму видел, как ребята с аквалангами вдоль берега тралят! Но они настолько обособлено, что подойти невозможно.. Уходят или уплывают, как только видят, что к ним кто то направляется.. Серьёзные типы..
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Взял-то я его, в общем-то, случайно. Поскольку в свободное время потихоньку науку двигаю, приключилась у меня задумка взять пробу грунта со дна отработанного в середине прошлого века разреза, водой, разумеется, затопленного. Пробовал и с лодки, и со льда, но толком ничего не вышло, без погружения никак. Начал по знакомым интересоваться где акваланг перехватить можно и вдруг мой приятель говорит, что у его сына есть таковой. В общем взял я у него три комплекта баллонов, груза, а костюм у другого своего приятеля одолжил. Из своего только маска да кеды. Объяснил мне парень что да как и занырнул я в тёмную водицу аки ихтиандр! Впечатления, скажу вам, незабываемые. Плаваю и ныряю я неплохо, но с аквалангом всё по другому. Ну вот, опустился я на дно, метров 5-6 глубина, а там ила с метр, легкий такой, рука без препятствий проходит и муть такая поднялась... Короче, пробы я всё таки взял на ощупь и наверх. Вот весь мой опыт погружения. Да, чуть не забыл написать что дальше было. Хотел вернуть снарягу хозяевам, а тем то некогда, то дома нет - в общем зима настала и всё это у меня осталось. А весной парень надумал акваланг продать, ну и выкупил я его, костюм второй приятель мне вообще подарил, поскольку в него он влезать перестал да и плавать завязал, времени свободного не стало. Вот теперь всё у меня лежит, часа своего ждёт. По старине у меня в округе нырять негде, по речкам можно и без него ходить - воробью по колено, а вот по дорогим потеряшкам да, мест масляных полно, но одна беда - летом у меня самый сезон продаж и времени свободного мизер, сами видели в поисках дороги. Как-то вот так.  
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>В Крыму видел, как ребята с аквалангами вдоль берега тралят! Но они настолько обособлено, что подойти невозможно.. Уходят или уплывают, как только видят, что к ним кто то направляется.. Серьёзные типы..
</div>

19 февраля в гостином дворе будет выставка подводное оборудование (мне сосед сегодня сказал он сам ныряет на оке летом ) до курса валюты [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_diablo.gif[/img] комплект стоил 35т
Последний раз редактировалось Бублик* 26 янв 2015, 20:37:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Да, не дешёвое удовольствие. Одного баллона или комплекта из двух маловато будет, компрессор с собой не потащишь, так что дополнительные отдельно подкупать придётся. Ну и прибор подводный нужен.В принципе, подойдёт обычный досмотровый - герметично пакуешь и все дела. Только он работает по всем металлам, так что гвозди составят основной улов. У моей Эврики катушка герметичная, до 3-х метров, если память не изменяет, можно погружаться, а вот блок не подводный. Хотя это тоже не проблема - затолкать в диэлектрическую перчатку и ныряй на здоровье. Переключатели нащупываются легко да и потенциометры крутить можно, так что с прибором проблем у меня нет.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Да, не дешёвое удовольствие. Одного баллона или комплекта из двух маловато будет, компрессор с собой не потащишь, так что дополнительные отдельно подкупать придётся. Ну и прибор подводный нужен.В принципе, подойдёт обычный досмотровый - герметично пакуешь и все дела. Только он работает по всем металлам, так что гвозди составят основной улов. У моей Эврики катушка герметичная, до 3-х метров, если память не изменяет, можно погружаться, а вот блок не подводный. Хотя это тоже не проблема - затолкать в диэлектрическую перчатку и ныряй на здоровье. Переключатели нащупываются легко да и потенциометры крутить можно, так что с прибором проблем у меня нет.
</div>

 Прав я или нет,но где то слышал,простой компрессор для акваланга не подходит,там воздух нечистый - смазка попадает.Специальный наверняка на порядок дороже.С перчаткой опасно,маленькая дырочка образуется и прощай товарищ.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Нет, диэлектрические крепкие. На заводе ещё работал, при социализме, надували мы такие перчатки воздухом из магистрали.Раздувается как коровье вымя, а потом как ё...т! А компрессор обычный действительно не прокатит. За масло не скажу - не знаю, а вот давление под 200атм точно не выдаст. Ребята у МЧСников накачивают, у них компрессоры нормальные и берут не дорого.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»