Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Разведка боем

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Мм.. да уж, мы становимся свидетелями смены эпох...


Аватара пользователя
Кошка
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 371
Стаж: 9 лет
Имя: Катрин
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение

<div>Мм.. да уж, мы становимся свидетелями смены эпох...
</div>

Да народ сейчас не такой как раньше,в советское время был.
semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

[font=arial, helvetica, sans-serif]Отчёты что-то не особо веселые пошли, и вы скажете – где, семенов, серебро? Золото где, рубли, солиды византийские? Ты нам клад давай, чтобы прям ух! Вы правы, нету клада, нету его проклятого, не завезли в наши леса, для меня, во всяком случае. Думал я обложиться банками с пивасом и посмотреть какую-нибудь фантастику, полку в подвале сделать надо ещё… Но часиков в тринадцать уже выруливал на объездную, и лесом, лесом, ух топь, мать её!!! Поехал я к бобрам. Не то чтоб они меня ждали, закусь готовили. У них из закуси одна береза – не разгуляешься. [/font]
[/size]

 

ИзображениеИзображениеИзображение

 

[font=arial, helvetica, sans-serif]Относительно молодое урочище, а посерёд – бобровая вотчина, с плотинами, завалами и тропами. Спят ещё, дрыхнут. Пошёл я, ветром гонимый, вдоль да наискось ковыряться в железных сигналах. Мусору-у-у. Находки тут – одни советы, помнится, только и радости, что недалеко добираться. Местами очень даже мерзлая земля, а то и вовсе снег. Накопался железа, чаю пошел наливать, махнул прибором  - мутный сигнал, копать, не копать? Спину уже ломит. Вполсилы копаю – опа, спина прошла)))[/font]
[/size]

 

Изображение

 

[font=arial, helvetica, sans-serif]Конина, конечно, но симпатично. Хожу кругами – чай стынет, шмурдяк в кармане множится. Но интересный же шмурдяк, право, с клеймами. И немцы и наши и стимпанк – куски часовых механизмов. Но клада нету, не взыщите. Только поле, лес и бобры, да и те спят. [/font]
[/size]

 

ИзображениеИзображениеИзображение

 

ИзображениеИзображение

 

Язык от колокольчика

 

Изображение

 

 
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>
[font=arial, helvetica, sans-serif]Отчёты что-то не особо веселые пошли, и вы скажете – где, семенов, серебро? Золото где, рубли, солиды византийские? Ты нам клад давай, чтобы прям ух! Вы правы, нету клада, нету его проклятого, не завезли в наши леса, для меня, во всяком случае. Думал я обложиться банками с пивасом и посмотреть какую-нибудь фантастику, полку в подвале сделать надо ещё… Но часиков в тринадцать уже выруливал на объездную, и лесом, лесом, ух топь, мать её!!! Поехал я к бобрам. Не то чтоб они меня ждали, закусь готовили. У них из закуси одна береза – не разгуляешься. [/font]
[/size]

 

ИзображениеИзображениеИзображение

 

[font=arial, helvetica, sans-serif]Относительно молодое урочище, а посерёд – бобровая вотчина, с плотинами, завалами и тропами. Спят ещё, дрыхнут. Пошёл я, ветром гонимый, вдоль да наискось ковыряться в железных сигналах. Мусору-у-у. Находки тут – одни советы, помнится, только и радости, что недалеко добираться. Местами очень даже мерзлая земля, а то и вовсе снег. Накопался железа, чаю пошел наливать, махнул прибором  - мутный сигнал, копать, не копать? Спину уже ломит. Вполсилы копаю – опа, спина прошла)))[/font]
[/size]

 

Изображение

 

[font=arial, helvetica, sans-serif]Конина, конечно, но симпатично. Хожу кругами – чай стынет, шмурдяк в кармане множится. Но интересный же шмурдяк, право, с клеймами. И немцы и наши и стимпанк – куски часовых механизмов. Но клада нету, не взыщите. Только поле, лес и бобры, да и те спят. [/font]
[/size]

 

ИзображениеИзображениеИзображение

 

ИзображениеИзображение

 

Язык от колокольчика

 

Изображение

</div>

поздравляю !!!! а я промотался 100км и не х не нашел
semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>поздравляю !!!! а я промотался 100км и не х не нашел
</div>

искать и не сдаваться! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]
semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

[font=arial]С фоткой колокольчика, конечно, повторяюсь, но тот факт, что он поднялся вместе с языком, меня порадовал. И вот почистив язык от откровенной ржи, подымив канифолью, есть возможность услышать, если не оригинальный, то приближенный к оригинальному звон поддужного колокольчика производства Кузьмы Ивановича Овечкина из села Пурех Нижегородской губернии. [/font]
[/size]

[font=arial]К слову сказать, производство колокольчиков в Пурехе составляло основную конкуренцию знаменитым валдайским. [/font]
[/size]

 

https://cloud.mail.ru/public/f23f4db1cb15/040603_0061.mp3

 

[font=arial]А колокольчики [/font]
[/size][font=arial]Овечкина в 1882 году на промышленно-художественной выставке в Москве, в разделе «Кустарные изделия», отмечены бронзовой медалью.[/font]
[/size]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

[font=arial]В НХЛ Овечкину отписаться, что ли?))  Дескать, не родственник ваш?[/font]
[/size]

 

[font=arial]А само-то село чего стоит: Пурех стоит на мерянских землях. Меря, вообще, оставили массу названий, как гидронимов, типа Оки, так и названий мест. Пуре – аналог медовухи))). Но это легенда. А основателем села считается князь Дмитрий Михайлович Пожарский. Тот самый, глава ополчения против тушинского вора и поляков. [/font]
[/size][font=arial]Главной достопримечательностью села Пурех является Спасо-Преображенская церковь, ранее входившая как церковь Преображения Христова в состав Преображенского Макарьевского мужского монастыря, упраздненного в конце XVII века. [/font]
[/size]

 

Изображение
semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

Вчерашний выезд, чертовщина и первое серебро сезона.

 

https://drive.google.com/open?id=0B55VCmUM-p7QeGV4TXd5NUd2R0E&authuser=0

 

 
Последний раз редактировалось semenov_o 11 апр 2015, 16:05:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>
Что ж, за первый опус вроде помидорами не закидали. На форуме, вообще, редкое отсутствие копательского снобизма, что не может не радовать)) Дооформил небольшой отчет по разведке пустоши. 

 

https://drive.google.com/file/d/0B55VCmUM-p7QQWh1YVhERUZ4T1k/view?usp=sharing

</div>

Шикарный отчет, так держать!
semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Шикарный отчет, так держать!
</div>

Спасибо,  так он ещё с прошлого года)))
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Спасибо,  так он ещё с прошлого года)))
</div>

  Нам без разницы,какого года,отлично написано.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»