Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

находка сегодня

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>Из личного опыта копа по фундаментам в тамбовской губернии - камрады наняли за немножко денег местного тракториста на бульдозере, он буквально на 50 сантимов сносил в сторону фундамент и растаптывал его гусеницами в блин. С каждого такого фундамента потом за 2-3 часа доставали 25-30 монетосов... Всего растащили 6 фундаментов... Правда шмурдяка немерено, но всё равно, копать легко и приятно! Кроме того, камрад нашел золотую марку - индивидуальный заказ какого-то зажиточного крестьянина...
</div>

Вы что то страсти какие то рассказываете, я в Воронеже живу, но ни разу ни одной монеты в фундаменте не нашел. Разбирали фундаменты еще царских домов с отцом из за кирпича, отличный красный кирпич, раствор известковый, сам отскакивает. Баек много слышали про закладку монет в фундамент, так что с отцом внимательно все осматривали, но сейчас я понимаю, может быть в церковь, или в барский дом что то клали, но в простые дома кроме раствора ничего.


Геннадий607
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 129
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Да, каждому рассказу верить, лопату поломаешь.......

Во Впад. Обл, деревня, у друга бабушка живет,  показывает мне  монеты, говорит в огороде попадаются........берём прибор, едем......сплошной сигнал.....там и гвозди и цвет.мет оплавленный......оказывается бабушка 90 лет, сколько жила, золу из печки туда сыпала........
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

<div> и запчасть от Корнея Чуковского...
</div>

Сам корпус был из тонкого листового железа и быстро сгнивал. Я такой на чердаке находил - брать не стал, только сосок на память.                             
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Были вместЯх, разлучил... Китайцев рядом не было, думаю она настояшшая

 

 

 

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2015/post-649-0-03778700-1441623947.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2015/post-649-0-03778700-1441623947_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2015/post-649-0-05069300-1441623975.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2015/post-649-0-05069300-1441623975_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2015/post-649-0-74785200-1441623991.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2015/post-649-0-74785200-1441623991_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
находка сегодня - DSCN4340.JPG
находка сегодня - DSCN4341.JPG
находка сегодня - DSCN4342.JPG
Аватара пользователя
AlexandrDCC
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 212
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение

А вот мой результат 14часовых (в сумме за выходные) поисков...

Изображение

Очень порадовал Лизин пятачек

Изображение

Изображение

уже второй за сезон,
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Пятак Елизаветы супер. Мои поздравления! 
Аватара пользователя
AlexandrDCC
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 212
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение

Первый был поинтереснее...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Да, пятачок классный!
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Вы что то страсти какие то рассказываете, я в Воронеже живу, но ни разу ни одной монеты в фундаменте не нашел. Разбирали фундаменты еще царских домов с отцом из за кирпича, отличный красный кирпич, раствор известковый, сам отскакивает. Баек много слышали про закладку монет в фундамент, так что с отцом внимательно все осматривали, но сейчас я понимаю, может быть в церковь, или в барский дом что то клали, но в простые дома кроме раствора ничего.
</div>

Я не про кладку конкретно рассказал! А про остатки фундаментов, которые на местности выглядят как холмики.. Я лично при этом присутствовал и видел всё своими глазами. Холм, под которым снесенный давным давно дом (а соответственно и его фундамент), сносили в сторону бульдозером и "растаптывали"" гусеницами в блин... Этот блин потом и прозванивается, причем еще лопатами его растаскивали в стороны пошире... Шмурдяка звенит много, но и монетосы есть всегда! Очевидно, я некорректно мысль выразил и поэтому Вы за слово "фундамент" приняли обозначение оного в чистом виде, как он есть..))
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Да уж, гдеж такие фундаменты водются?) Максимально что я поднимал за день 19 монет а тут 2-3ч ух...
</div>

..тамбовская область, деревня Жердёвка.. Рядом деревня Бурнак. Новая Жердевка ранее была маленьким селом и называлась Чибизовка.. Почему знаю, потому как моя мать оттуда родом... 

Вернуться в «Итоги выездов и находки»