Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

находка сегодня

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#601

<div> [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕЧКА. Вот вырвался в поле. Месяца полтора -то дожди, то работа.... Вот как-то так.... 
</div>

Ох робяты..... С такими то фото можно и геморою поиметь за здрасте...)))

 

[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2015/post-1271-0-18188400-1440436042.jpg]http://rukop.ru/uploads/monthly_08_2015/post-1271-0-18188400-1440436042.jpg[/url]
Последний раз редактировалось Alex34 25 авг 2015, 15:34:08, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#602

<div>
Ох робяты..... С такими то фото можно и геморою поиметь за здрасте...)))

 

[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2015/post-1271-0-18188400-1440436042.jpg]http://rukop.ru/uploads/monthly_08_2015/post-1271-0-18188400-1440436042.jpg[/url]

</div>

А пускай цука поймают! Все ж в лесах, а там и не такое валяется, это пионэры тока домой всякую бяку таскают))))

ПС - А вообще, считаю что у любой особи мужского пола, должен быть свой набор на случай (войны, революции и т.д. и т.п.), а то на наше государство надеяться, себя не уважать.....
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 0

#603

<div>
Ох робяты..... С такими то фото можно и геморою поиметь за здрасте...)))

 

[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2015/post-1271-0-18188400-1440436042.jpg]http://rukop.ru/uploads/monthly_08_2015/post-1271-0-18188400-1440436042.jpg[/url]

</div>

Да ну... Ни какого гемороя, главное что не в сборе. А судя по фото, там даже штифта, не то что детонатора нет. Так что фактически - кусок чугуна.

Для уверенности можно на костре выжечь остатки ТОЛа
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#604

<div>Для уверенности можно на костре выжечь остатки ТОЛа
</div>

Все вы норовите у костер чего то кидануть...
Последний раз редактировалось Alex34 26 авг 2015, 15:49:24, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#605

<div>
А пускай цука поймают! Все ж в лесах, а там и не такое валяется, это пионэры тока домой всякую бяку таскают))))

ПС - А вообще, считаю что у любой особи мужского пола, должен быть свой набор на случай (войны, революции и т.д. и т.п.), а то на наше государство надеяться, себя не уважать.....

</div>

Захотят и поймают, так зачем же раньше времени теребить тигра за усы...???

 

А особи если они с головой дружат, должны все это молча копить на случай разный...

Те чьи родные это делали именно молча, до сих пор в амбарах находють чего то интересного.

 

Предпочитаю законные методы вооружения, хотя некоторые считают их малоэффективными.)))
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 0

#606

<div>Все вы норовите у костер чего то кидануть...
</div>

Сразу видно, что по войне не копаете. А нам приходиться!) Все таки, бойцов без оружия и ВВ не поднять - по-любому, на бяку наткнешься.

Русский человек хозяйственный, если голова есть и знания, почему бы и не оставить (!!!Уже безопасный!!!) сувенирчик себе?

Я по осени все свои игрушки до ума доведу, глянете на красоту))
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#607

Да я не сомневаюсь в опыте и доведения до ума находок...

Просто на сколько я понимаю своим умом и техникой безопастности, безопаснее вытапливать ВВ путем водяной бани или паром.

Кто знает в каком химическом состоянии находится состав ВВ, и как себя поведет при том или ином воздействии.

 

Раз такой знаток ВВ, проконсультируй - хочу в комплект к медвежьему когтю на ожерелье повесить пару пуль 1917 года, так вот какова вероятность того, что они могут оказаться разрывными и как их различить?
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#608

<div>
 

Раз такой знаток ВВ, проконсультируй - хочу в комплект к медвежьему когтю на ожерелье повесить пару пуль 1917 года, так вот какова вероятность того, что они могут оказаться разрывными и как их различить?

</div>

По авиации они применялись в ПМВ и стоили напорядок дороже "обычных"......короче в нашей степи - редкость не сусветная, мельхиоровых набери - не ошибешься 100 процентов!

 

 

<div>
Захотят и поймают, так зачем же раньше времени теребить тигра за усы...???

 

</div>

Так не за что ловить, обыск у меня уже как-то был, них...ра не нашли, ушл...ки))
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0

#609

Всем Удачи .
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 0

#610

<div>
Да я не сомневаюсь в опыте и доведения до ума находок...

Просто на сколько я понимаю своим умом и техникой безопастности, безопаснее вытапливать ВВ путем водяной бани или паром.

Кто знает в каком химическом состоянии находится состав ВВ, и как себя поведет при том или ином воздействии.

 

Раз такой знаток ВВ, проконсультируй - хочу в комплект к медвежьему когтю на ожерелье повесить пару пуль 1917 года, так вот какова вероятность того, что они могут оказаться разрывными и как их различить?

</div>

 

<div>
Да я не сомневаюсь в опыте и доведения до ума находок...

Просто на сколько я понимаю своим умом и техникой безопастности, безопаснее вытапливать ВВ путем водяной бани или паром.

Кто знает в каком химическом состоянии находится состав ВВ, и как себя поведет при том или ином воздействии.

 

Раз такой знаток ВВ, проконсультируй - хочу в комплект к медвежьему когтю на ожерелье повесить пару пуль 1917 года, так вот какова вероятность того, что они могут оказаться разрывными и как их различить?

</div>

Алексей, а вот здесь, не соглашусь.... Вам известно, сколько было подрывов во время ВОВ, когда партизаны пытались "выпаривать"?

Водяная баня гораздо ОПАСНЕЕ!

Во время "вываривания", данного ВВ, образуются газы и надо четко соблюдать технологию, дабы не получилось большого БУМа. А ее соблюсти сложно. 

 

Потому, исходя из данного ВВ и цели, целесообразнее выжечь данное ВВ(Обязательно убедиться в НЕгерметичности отжигаемого предмета) с последующим охлаждением в воде - тогда и ржа отпадет....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»